RSSI, индикатор потерянных сигналов

SGordon

Во второй версии приемничка отдельный выход под RSSI , подключать к среднему пину TEMP1 логгера, по инструкции!

Dacor
Eraser:

привет, у меня система rmilec RD2425 подскажите как вывести RSSI из такого приемника и подключить к осд иглы. Спасибо…

У меня точно такой же вопрос, но приемник у меня вот такой
hobbyking.com/…/__14300__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…

CaSpeR=

а подскажите пожалуйста, есть ли русский мануал по выводу rssi из футабы, а то боюсь с моим знанием английского, что нибудь напортачить. Тем более я так понял, что с приемником R6208SB стандартная схема не работает. Вообщем хотелось бы из выше указанного приемника вывести инфу о потеряных пакетах на CE OSD, а ни кто не выводил информацию о потеряных пакетах в звуковой форме?

AsMan
Eraser:

вот у меня такой приемник i026.radikal.ru/1204/04/aa9a5b3c2974.jpg правильно я понял, что подключаться к выводу analog output это и есть rssi ?

Да. На сигнальном (белом) проводе. Если там выход такой же как на 4047, то к иглу надо подключать через повторитель.

Luka
CaSpeR=:

а подскажите пожалуйста, есть ли русский мануал по выводу rssi из футабы

Делал на 617-ом по уже указанной ссылке

На контак отмеченный белым треугольником около светодиодов припаивал проводок, в крышке корпуса приемника просверлил отверстие, на проводке узелок в нутри приемника, выполняет роль фиксатора, чтоб не оторвать случайно, а RC-фильтр из резистора емкости монтировал смд-шными компонентами непосредственно на OSD

Петрович_53

Доброе утро! У меня вопрос к Гуру: есть приёмник SANWA RX-841FHSS подскажите как вывести RSSI из такого приемника и подключить к осд игл. Спасибо.

Eraser
AsMan:

Да. На сигнальном (белом) проводе. Если там выход такой же как на 4047, то к иглу надо подключать через повторитель.

спасибо за совет… незнаю что за выход на 4047, но попробую поэксперементировать, у меня есть осциллограф, я могу контролировать вывод визуально, надо попробовать…

AsMan
Eraser:

незнаю что за выход на 4047, но попробую поэксперементировать, у меня есть осциллограф, я могу контролировать вывод визуально, надо попробовать…

4047 это рмилековский приемник на 433МГц. Надо просто померять RSSI на выводе приемника с неподключенным осд, и с подключенным. если просаживает, то надо повторитель.

pnm
baychi:

Советую поставить между ногой микросхемы и вых. разъемом резистор килоом на 100-300. Внешние цепи уже не смогут помешать чувствительности, и сильно повышается живучесть - я на первых Футабах цеплял напрямую и случайное замыкание подобного выхода на +5 В (даже через влагу) убивало приемник.
С тех пор RC цепочку 300 кОм 0.5 мкФ ставлю в самом приемнике, как можно ближе к RSSI выходу.

Поставил 100кОМ просаживает, что OSD нечего не показывает.

SGordon

Поточнее проблему -? Настройки ставили, визарда проходили или все же просадка идет и через 100 к ?

baychi
pnm:

Поставил 100кОМ просаживает, что OSD нечего не показывает.

На входе OSD наверняка делитель стоит. И не всегда высокомный. Я на ТМ от Smalltim просто нижнее плечо делителя убирал…

DarkAn

Коллеги, а про Orange-вские приемыши кто нибудь знает, можно с них RSSI снять или нет? В частности интересуют те, которые для Spectrum-ов, в них светотдиод точно есть, я правда до сих пор не понял логику его работы - при включении он то загорается и горит посотянно, то мигать начинает…

В общем, буду очень признателен, если кто ткнет носом…

Dacor
DarkAn:

Коллеги, а про Orange-вские приемыши кто нибудь знает, можно с них RSSI снять или нет?

Присоединяюсь к вопросу.
Только у меня FASST. hobbyking.com/…/__14300__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…
Я так понимаю FrSky 8-ми канальный это тот же приемник www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=39

Как с такого приемника RSSI вывести и подать Иглу, чтобы он (Игл) все понял?

У меня еще есть Futaba R6014HS 14-Channel 2.4GHz FASST Receiver. Может про него кто-нить что скажет…

Поиском тоже ничего не нашел (а может просто искать не умею…).

baychi
Dacor:

У меня еще есть Futaba R6014HS 14-Channel 2.4GHz FASST Receiver. Может про него кто-нить что скажет…

Так-же как для R6008HS. RSSI ,берется с ВЧ модуля или ножки ML2724DH, индикатор пакетов - со светодиода.
rcopen.com/forum/f90/topic163016/810

Abval
DarkAn:

Коллеги, а про Orange-вские приемыши кто нибудь знает,

Я уже некоторое время ищу инфу как снять RSSI со спектрумовского приемника. Похоже, никак:(
Наверное, таже ситуация и со оранджем.

Петрович_53

Добрый день! У меня вопрос, повторюсь, неужели никто не использует SANWA RDS 8000: есть приёмник SANWA RX-841FHSS подскажите как вывести RSSI из такого приемника и подключить к осд игл. Спасибо.

Abval
SGordon:

делал

Ключевое слово - делал. Больше не делает, т.к. недовольных было больше, чем тех, у кого эта приблуда работала.

Luka
DarkAn:

Коллеги, а про Orange-вские приемыши кто нибудь знает, можно с них RSSI снять или нет?

Парни точно не знаю, но думаю, что есть возможность, пока что оранжевый стоит на хобикинговском эджике вертлявом, километр берет, проверял… но на фпв пока не рискну ставить, в майские праздники раскурочу, там видно будет что за сердечко у него…

Dacor
Luka:

Парни точно не знаю, но думаю, что есть возможность, пока что оранжевый стоит на хобикинговском эджике вертлявом, километр берет, проверял… но на фпв пока не рискну ставить, в майские праздники раскурочу, там видно будет что за сердечко у него…

Очень ждемс…
Заранее спасибо.

ПыСы А какой у Вас приемыш?