Автопилот SmartAP - Smart Autopilot

Drinker
aviaks:

Не вижу смысла копаться в их коде и портировать его себе, тем более, что большая часть у меня была написана еще до того, как это появилось у них.

Да ладно!? Например?

aviaks:

Увод гироскопов компенсируется магнитометром

Это как?

А мишн планнер, который на видео, он под арду заточен. Это как?

Сказочники.

aviaks
Drinker:

Да ладно!? Например?

Например, использование DMP от Invensense, применение EKF для улучшения точности удержания высоты и позиции, возможность полного автономного полёта.

Drinker:

Это как?

Методом градиентного спуска.

Drinker:

А мишн планнер, который на видео, он под арду заточен. Это как?

Конечно, под него заточен, его ведь ребята из 3DR делают.

Drinker
aviaks:

Например, использование DMP от Invensense, применение EKF для улучшения точности удержания высоты и позиции, возможность полного автономного полёта.

Мда… то dmp, то marg, то ekf… разберитесь уже. Про автономный полет молчу 😃

aviaks:

Методом градиентного спуска.

Это метод калибровки маг, но не корекции гир.

aviaks:

Конечно, под него заточен, его ведь ребята из 3DR делают.

Ну а чего тогда ваша поделка его использует?

aviaks
Drinker:

Мда… то dmp, то marg, то ekf… разберитесь уже. Про автономный полет молчу 😃

Это метод калибровки маг, но не корекции гир.

Ну а чего тогда ваша поделка его использует?

А что разбираться-то, за это время были попробованы и проверены разные варианты, вот о них и написано.

Как это его так калибруют? Калибровка другим способом делается, а этот именно для коррекции.

Пока своя GCS в разработке, то можно использовать любую на mavlink, в частности Mission Planner.

14 days later
aviaks
Drinker:

Ардукоптер рулит.

Так-то да, только непонятно, какое отношение он имеет к теме.

Недавний тест на небольшой раме 450 размера, висение + полёт по точкам.

Drinker
aviaks:

Так-то да, только непонятно, какое отношение он имеет к теме.

Как минимум в смартап нет ничего, чего нет в ардукоптере, на видео летает ничем не лучше, а как максимум основа - ардукоптер. Харэ лапшу вешать.

aviaks
Drinker:

Как минимум в смартап нет ничего, чего нет в ардукоптере, на видео летает ничем не лучше, а как максимум основа - ардукоптер. Харэ лапшу вешать.

А что есть у других, чего нет в ардукоптере, например, тогда?

Drinker

У других есть закрытость кода, чтобы никто не догадался с чего его драли. А по железу кое у кого хитрые регули и более навороченные гиры-аксели.

aviaks
Drinker:

У других есть закрытость кода, чтобы никто не догадался с чего его драли. А по железу кое у кого хитрые регули и более навороченные гиры-аксели.

Намекаете, что, например, DJI тоже у ардукоптера всё содрал?
Регули регулями, но тут в основном речь про сам полётный контроллер.
И в чем же “навороченность” гир-акселей?

Drinker

В теме про Ваш контроллер я сравнил его с арду и не нашел ничего превосходящего его. Вот об этом и сообщил. Других обсуждают в других темах.

aviaks
Drinker:

В теме про Ваш контроллер я сравнил его с арду и не нашел ничего превосходящего его. Вот об этом и сообщил. Других обсуждают в других темах.

Ну с arducopter достаточно сложно конкурировать, всё-таки очень масштабный проект, в котором задействовано много разработчиков.
Теперь объективно понятна Ваша точка зрения.

4 months later
blade
aviaks:

без электронной стабилизации.

Шикарно!
Камера, как на столбе висит, даже по вращению по горизонту- ни ни:)
Судя по “лупоглазости”- на Гопру снималось?
А почему в начале- два аппарата видно, гексу и окту?

aviaks
blade:

Шикарно!
Камера, как на столбе висит, даже по вращению по горизонту- ни ни:)
Судя по “лупоглазости”- на Гопру снималось?
А почему в начале- два аппарата видно, гексу и окту?

Спасибо! Да, всё верно, снято на GoPro 3.
В начале один аппарат снимал другой с воздуха, видео оттуда будет чуть попозже)

Вахтанг
Drinker:

И вообще, оказывается топикстартер является изобретателем квадрокоптера. А я думал некий изербаиджанец.

Андрей
Вы меньше обращайте внимание на ляпы наших телевизионщиков! Они не такое могут сказать!
Если человек действительно так талантлив и успешен, то я с удовольствием посодействовал бы на его прием на работу в нашу компанию.
Жал, что раньше не знал об этом проекте, только сегодня прочитал ветку (спасибо Александру за подсказку).

12 days later
9 days later
aviaks

Из нового - аппарат для проф. применений на основе моего контроллера. Интеграция системы в аппарат очень простая, никаких лишних проводов и изоленты.

2 months later
aviaks

Демонстрация возможностей автопилота - полёты в полуавтоматическом режиме, агрессивное управления в GPS режиме, авто взлёты / посадки, автономный полёт по точкам:

2 months later
aviaks

Теперь еще добавлена и полная поддержка русского языка в наземной станции управления:

И во встроенном модуле настройки: