suppo osd v.2 обзор

Dacor
тигромух:

запаздывание GPS на Игле я ощущаю намного отчетливей чем на Suppo

На самом деле очень странно. Suppo немного подтупляет. А у Игла я вообще запаздывания не заметил.

тигромух
Dacor:

На самом деле очень странно. Suppo немного подтупляет. А у Игла я вообще запаздывания не заметил.

Суппо тупит совсем немного. Мне было вполне комфортно.
Вот, сравните: Suppo и Eagle. Внимание на скорость.

BAU
тигромух:

Внимание на скорость.

Ни чего не говорит подобное сравнение. Построение шкал разное. И в игле чтоб цыфери не прыгали стоит фильтр сглаживающий работу шкалы.
В игле скорость обмена GPS 10гц. Это официально заявлено. И легко проверяет терминалом. А в Suppo сколько?

Dacor
тигромух:

Вот, сравните: Suppo и Eagle. Внимание на скорость.

Реально очень странно - только что пересмотрел свои ролики. У меня все четко - самолет останавливается, и через МГНОВЕНИЕ скорость равна нулю. У Вас совсем как то медленно. А SuppoOSD тупит по высоте и направлению домой, скорость вроде адекватно отрабатывает.

тигромух
BAU:

Ни чего не говорит подобное сравнение. Построение шкал разное. И в игле чтоб цыфери не прыгали стоит фильтр сглаживающий работу шкалы.
В игле скорость обмена GPS 10гц. Это официально заявлено. И легко проверяет терминалом. А в Suppo сколько?

Гм. А какое сравнение вас устроит? Сравнение рекламных заявлений? 😃
ОК, Suppo заявляет 5Гц.

Dacor:

Реально очень странно - только что пересмотрел свои ролики. У меня все четко - самолет останавливается, и через МГНОВЕНИЕ скорость равна нулю.

Возможно, дело в помехах. Я собираюсь вынести GPS подальше от камеры и видео TX. Смущает только, что спутников на Игле всегда 8-10 и HDOP не растет выше 0.9-1.1, т.е., по мнению Игла, с сигналом ЖПС все хорошо.

ЗЫ: сейчас закину ролик в профильную ветку Игла, пойдемте оффтопить туда 😃

BAU
тигромух:

А какое сравнение вас устроит? Сравнение рекламных заявлений?

Мне не требуется сравнение ни какое. Suppo не имею и покупать не собираюсь. Просто пытаюсь внести ясность.
В иглах скорость 10гц проверена, а не “по ощущениям”. А уж как это реализовано программно, одним разработчикам известно.

dedok
dedok:

И оказалось дурят нас как всегда, ЖПС Skylab SKG13C GPS Module Datasheet с частотой 1 гц!

Модуль SKG13C с частотой 1 гц, но пишут что может комплектоваться и 5 гц. Мне повезло 1 гц.

SanRomStaV

Тоже немного отпишусь о пользовании Suppo!
В принципе, для её цены - нормуль:
Спутники ловит хорошо, даже при плотных тучах.
Сверял GPS координаты - погрешность ± 5м.
Вот высоту и направление стрелки “домой” - брешет, я когда пробовал по ней вернуться “домой” только ещё больше отдалялся 😦, НО заметил что ориентир на базу чётко указывают “градусы”(которые в самом низу по центру) Теперь далеко в незнакомых местах летаю смело!

dedok

У меня вопрос по питанию. Если питаемся от одной батареи, То она подключается на оба разъема? Хоттабыч не выскочит?

dedok

А как она будет контролировать напр. батареи. Я думаю там отдельный измерительный вход.

STRIMSS

Там где я указал это вход для самой OSD, там и напряжение тоже показывает ее. вход main batt- для ходового аккума, тоже вольтаж показывает.

dedok

вход main batt- для ходового аккума, тоже вольтаж показывает. Т. е. отслеживать напр. батареи по напр. ОСД, не задействуя main batt?

STRIMSS

не очень конечно понял вас. Итак, если хотите чтобы просто работало осд, то подключаете в правом верхнем углу, будет осд работать плюс и вольтаж батареи показывать, через которую осд питается. если хотите то еще можно на main batt от балансировочных разьемов вывести показания ходового акка, чтобы видеть в полете разряд батареи. будет на экране выводиться два вольтметра.

dedok

Я про это и спрашивал, т. е. можно от силового акка подавать на оба входа.

AviaDed
dedok:

можно от силового акка подавать на оба входа.

А какой смысл подавать на второй вход от силового акка? Ведь индикация напруги будет при подаче питающего напряжения на вход POWER-IN то есть на верхний правый разъем. Если вы что-то питаете от второго акка вот тогда от него и подавайте напругу на разъем PLANE BATTERY (четвертый сверху с правой стороны) и получите вторую строку с напряжением на экране.
Второй сверху справа это разъем для подключения к видео входу передатчика, если передатчик питается 12 вольтами тогда подключаете все три провода а если другим напряжением то тогда только CND и Video out.

7 days later
dedok

Сегодня собрал на столе. Минут 10 искал спутники. Включился, муара не наблюдаю. Питание платы через передатчик.

15 days later
scgorodok
dedok:

Сегодня собрал на столе. Минут 10 искал спутники. Включился, муара не наблюдаю. Питание платы через передатчик.

а до этого был муар ?

у меня щас бегающий муар

AviaDed
scgorodok:

у меня щас бегающий муар

Аналогично, избавиться пока не удается. Одинаково с Тх 5,8GHz 200mw и с Тх 1,2GHZ 1.5W

Dacor

По питанию видеоПРД поставьте электролит 1000 мкФ (между + питания и землей).