Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

DinAlt

он их сразу ловит, стоит только немного встяхнуть его, лежит около окна

блин, я вот уже думаю, а может там не датчик движения. На плате с обратной стороны, там где GSM модуль и GPS антенна есть странный радиоэлемент. У меня большой опыт в электронике, но я такой детали никогда не видел. Похож на цилиндр длиной примерно 1 см а диаметром 5 мм. Сделан из белого пластика, в торцах контакты. На плате маркировка S1 тоесть коммутатор или кнопка. Я его отпаял, если его трясти внутри что-то перекатывается, померил тестером сопротивление. В неподвижном состоянии сопротивление около 1 ома, если потрясти оно меняется, скачет в широких пределах. Без него аппарат не просыпается даже если его трясти, впаял назад.

DinAlt

Вопрос закрыт! Прежде чем разбирать девайс и флудить на форуме нужно было внемательно изучить содержание диска, который прилагался к трекеру. Там оказалась инструкция новой версии с выделенными желтым новыми пунктами, относящимися к новой модификации трекера, а это именно он, и в нем присутствует датчик вибрации. Чтобы он всегда просыпался не взирая на отсутствие движения нужно отослать трекеру смску с фразой nosuppress123456

Алексей_777
vtoryh:

122 метра дистанция

Это скорее не трекер, а как они его сами зовут - “Лок-Ей-Тор”.

У меня, кстати, ТК-102 перестал глючить.😃 Потеплело!

lenz

Ребята. Есть небольшое объявление. С треккерами ТК-102 будьте очень осторожны. Китайцы собирают их из всего подряд. Наклейка будет ТК-102, а по факту черт его знает что это такое.
Сейчас у меня есть 3 разновидности треккеров ТК-102. Все дохлые, точнее у двух интересный глюк, не держат заряд батареи, причем вообще не держат. Батареи хватает максимум на 8 часов, и то не всегда.
Чуть позже выложу фотки внутренностей и внешний вид.

Алексей_Сергеевич
lenz:

Батареи хватает максимум на 8 часов, и то не всегда.

Может: 1. включен режим непрерывных отправок координат ? Дайте команду " nofix123456 " , может поможет?
2. сами батареи сдохли?
Хорошо бы проверить, потребление любым амперметром.

Danuvas
lenz:

Китайцы собирают их из всего подряд. Наклейка будет ТК-102, а по факту черт его знает что это такое.
Сейчас у меня есть 3 разновидности треккеров ТК-102. Все дохлые

Ленар, а что не брали сразу оригинальный у производителя? Не надо было тратиться на три штуки, хватило бы одного.

AntonPO

Тоже был замечен глюк у клона TK102, что он перестал отвечать на смс и звонки до перевтыкания аккумулятора. Заказал попробовать V520

lenz:

Батареи хватает максимум на 8 часов, и то не всегда.

Вы заряжали аккумуляторы в самом трекере? Например мой клон дает на аккум 4.35 вольт. С каждой такой зарядкой аккум будет сильно портиться. И еще, выключенный трекер тоже чего то потребляет и сажает аккум. Вобщем, убийца аккумуляторов)

Ильвир
Danuvas:

Ленар, а что не брали сразу оригинальный у производителя? Не надо было тратиться на три штуки, хватило бы одного.

У него не их не три штуки, а три разновидности. А в штуках считать - ведерко наберется:)

Airwolf

Хочу заказать данную девайсину, этот будет нормально работать - www.ebay.com/itm/…/181030957309
Интересует получение координат после звонка.

Danuvas
Airwolf:

Хочу заказать данную девайсину, этот будет нормально работать - www.ebay.com/itm/…/181030957309
Интересует получение координат после звонка.

Великая Китайская Лотерея. Клон гарантированный:)

Airwolf
Danuvas:

Великая Китайская Лотерея. Клон гарантированный

Т.е. лучше воспользоваться ссылками из постов выше? Клон, не клон, мне пофигу, главное, чтобы работало.

Danuvas
Airwolf:

Т.е. лучше воспользоваться ссылками из постов выше? Клон, не клон, мне пофигу, главное, чтобы работало.

Вероятность того, что ориганильный трекер компании Xexun будет работать выше, чем вероятность работоспособности клона. Хотя у людей и клоны неплохо работают и, возможно, по трекеру Xexun были отказы. Каждый решает для себя, что лучше. 100% гарантию работы дает только покупка в реальном магазине. В и-нете это всегда немного лотерея:)

Не сочтите за рекламу. Вот наткнулся на статью, где то подобное встречал и на буржуйских форумах. Может пригодится при покупке. И еще есть возможность проверять IMEI на сайте производителя.
А я уже перешел с ТК102-2 на TL007. В три раза легче, SMS шлет, а больше мне и не надо:)

BobSol
O_S:

Вскрытие показало:

  • процессор MT6223DA

А с таким процессором можно перешить трекер?
Ввел неправильно номер своего телефона… Теперь пытаюсь что-то сделать…
Н-02.
Я даже английскую версию нашел вместо китайской STC4.86

lenz
Danuvas:

Ленар, а что не брали сразу оригинальный у производителя? Не надо было тратиться на три штуки, хватило бы одного.

Я себе вообще не покупал 😃 Мне на перепрошивки дают 😃

BobSol:

А с таким процессором можно перешить трекер?
Ввел неправильно номер своего телефона… Теперь пытаюсь что-то сделать…
Н-02.
Я даже английскую версию нашел вместо китайской STC4.86

Такой проц шьется китайским программатором, в сервисных по ремонту сотовых. Но какой прошивкой шить тайна великая…

AntonPO:

Тоже был замечен глюк у клона TK102, что он перестал отвечать на смс и звонки до перевтыкания аккумулятора. Заказал попробовать V520
Вы заряжали аккумуляторы в самом трекере? Например мой клон дает на аккум 4.35 вольт. С каждой такой зарядкой аккум будет сильно портиться. И еще, выключенный трекер тоже чего то потребляет и сажает аккум. Вобщем, убийца аккумуляторов)

Я аккумы под конец уже от сотового нокиа подкидывал, полностью заряженные в телефоне. Разницы нет. Такое чувство что он просто не переходит в режим ожидания, но на команды смс не реагирует вообще.
И при подключении к компьютеру все треккеры логи выводят, тоько частоты работ разные. ОТ 19200 до 115200. Все честно показывают всю информацию, но как их прошивать… Как первые процы шить я разобрался, с этими пока затык.

xrt

Получил трекер, заметил глюк, минут 15 после включения на звонок отвечает СМС с координатами, затем что-то происходит и СМС приходит без координат. На запрос check123456 отвечает, что GPS: OFF . Как исправить?

vtoryh
xrt:

Получил трекер, заметил глюк, минут 15 после включения на звонок отвечает СМС с координатами, затем что-то происходит и СМС приходит без координат. На запрос check123456 отвечает, что GPS: OFF . Как исправить?

вынести туда где GPS будет ловиться.

Airwolf

Оффтоп конечно, но не создавать же новую тему… нашел такое устройство - www.ebay.com/itm/…/271079942769
Только не понял отсылает оно смс с координатами или нет? То что реагирует на звук смутно понял из описания. Привлекает вес в 30гр и небольшие размеры. Может у кого есть такое?

Danuvas
Airwolf:

Оффтоп конечно, но не создавать же новую тему… нашел такое устройство - www.ebay.com/itm/…/271079942769
Только не понял отсылает оно смс с координатами или нет? То что реагирует на звук смутно понял из описания. Привлекает вес в 30гр и небольшие размеры. Может у кого есть такое?

Тут по нему какая то темка была. Сильно не хвалят 😃 это устройство