Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Danuvas
lenz:

Китайцы собирают их из всего подряд. Наклейка будет ТК-102, а по факту черт его знает что это такое.
Сейчас у меня есть 3 разновидности треккеров ТК-102. Все дохлые

Ленар, а что не брали сразу оригинальный у производителя? Не надо было тратиться на три штуки, хватило бы одного.

AntonPO

Тоже был замечен глюк у клона TK102, что он перестал отвечать на смс и звонки до перевтыкания аккумулятора. Заказал попробовать V520

lenz:

Батареи хватает максимум на 8 часов, и то не всегда.

Вы заряжали аккумуляторы в самом трекере? Например мой клон дает на аккум 4.35 вольт. С каждой такой зарядкой аккум будет сильно портиться. И еще, выключенный трекер тоже чего то потребляет и сажает аккум. Вобщем, убийца аккумуляторов)

Ильвир
Danuvas:

Ленар, а что не брали сразу оригинальный у производителя? Не надо было тратиться на три штуки, хватило бы одного.

У него не их не три штуки, а три разновидности. А в штуках считать - ведерко наберется:)

Airwolf

Хочу заказать данную девайсину, этот будет нормально работать - www.ebay.com/itm/…/181030957309
Интересует получение координат после звонка.

Danuvas
Airwolf:

Хочу заказать данную девайсину, этот будет нормально работать - www.ebay.com/itm/…/181030957309
Интересует получение координат после звонка.

Великая Китайская Лотерея. Клон гарантированный:)

Airwolf
Danuvas:

Великая Китайская Лотерея. Клон гарантированный

Т.е. лучше воспользоваться ссылками из постов выше? Клон, не клон, мне пофигу, главное, чтобы работало.

Danuvas
Airwolf:

Т.е. лучше воспользоваться ссылками из постов выше? Клон, не клон, мне пофигу, главное, чтобы работало.

Вероятность того, что ориганильный трекер компании Xexun будет работать выше, чем вероятность работоспособности клона. Хотя у людей и клоны неплохо работают и, возможно, по трекеру Xexun были отказы. Каждый решает для себя, что лучше. 100% гарантию работы дает только покупка в реальном магазине. В и-нете это всегда немного лотерея:)

Не сочтите за рекламу. Вот наткнулся на статью, где то подобное встречал и на буржуйских форумах. Может пригодится при покупке. И еще есть возможность проверять IMEI на сайте производителя.
А я уже перешел с ТК102-2 на TL007. В три раза легче, SMS шлет, а больше мне и не надо:)

BobSol
O_S:

Вскрытие показало:

  • процессор MT6223DA

А с таким процессором можно перешить трекер?
Ввел неправильно номер своего телефона… Теперь пытаюсь что-то сделать…
Н-02.
Я даже английскую версию нашел вместо китайской STC4.86

lenz
Danuvas:

Ленар, а что не брали сразу оригинальный у производителя? Не надо было тратиться на три штуки, хватило бы одного.

Я себе вообще не покупал 😃 Мне на перепрошивки дают 😃

BobSol:

А с таким процессором можно перешить трекер?
Ввел неправильно номер своего телефона… Теперь пытаюсь что-то сделать…
Н-02.
Я даже английскую версию нашел вместо китайской STC4.86

Такой проц шьется китайским программатором, в сервисных по ремонту сотовых. Но какой прошивкой шить тайна великая…

AntonPO:

Тоже был замечен глюк у клона TK102, что он перестал отвечать на смс и звонки до перевтыкания аккумулятора. Заказал попробовать V520
Вы заряжали аккумуляторы в самом трекере? Например мой клон дает на аккум 4.35 вольт. С каждой такой зарядкой аккум будет сильно портиться. И еще, выключенный трекер тоже чего то потребляет и сажает аккум. Вобщем, убийца аккумуляторов)

Я аккумы под конец уже от сотового нокиа подкидывал, полностью заряженные в телефоне. Разницы нет. Такое чувство что он просто не переходит в режим ожидания, но на команды смс не реагирует вообще.
И при подключении к компьютеру все треккеры логи выводят, тоько частоты работ разные. ОТ 19200 до 115200. Все честно показывают всю информацию, но как их прошивать… Как первые процы шить я разобрался, с этими пока затык.

xrt

Получил трекер, заметил глюк, минут 15 после включения на звонок отвечает СМС с координатами, затем что-то происходит и СМС приходит без координат. На запрос check123456 отвечает, что GPS: OFF . Как исправить?

vtoryh
xrt:

Получил трекер, заметил глюк, минут 15 после включения на звонок отвечает СМС с координатами, затем что-то происходит и СМС приходит без координат. На запрос check123456 отвечает, что GPS: OFF . Как исправить?

вынести туда где GPS будет ловиться.

Airwolf

Оффтоп конечно, но не создавать же новую тему… нашел такое устройство - www.ebay.com/itm/…/271079942769
Только не понял отсылает оно смс с координатами или нет? То что реагирует на звук смутно понял из описания. Привлекает вес в 30гр и небольшие размеры. Может у кого есть такое?

Danuvas
Airwolf:

Оффтоп конечно, но не создавать же новую тему… нашел такое устройство - www.ebay.com/itm/…/271079942769
Только не понял отсылает оно смс с координатами или нет? То что реагирует на звук смутно понял из описания. Привлекает вес в 30гр и небольшие размеры. Может у кого есть такое?

Тут по нему какая то темка была. Сильно не хвалят 😃 это устройство

11 days later
ehduarg

Получил 102-й искал оригинал, получил похоже тоже оригинал. Смски шлет режим прослушки включается, выключается. GPRS не настраивал пока с симкой не определился. Ну и вопрос в режиме GPRS режим СМС работает?, симку по всей видимости лучше интернетовскую или это мелочь? И на сколько получиться режим онлайнслежения или задержка очень большая. Вообще хочу на планшете в реале смотреть.

flygreen

Надежда умирает послендней ) . Я себе тоже клона с DX заказал, тоже надеюсь.

ehduarg

В оригинале появилась функция работы от удара или движения, внутри датчик гремит, команду shok1или10 принимает, но смску при тряске не отравляет хотя может сильнее трясти нужно? 1или10 это по всей видимости чувствительность?

21 days later
Aleks90171

Помогите пожалуйста !!! получил вот www.ebay.com/itm/110930638170 Не могу понять как его програмировать,китайский не знаю английский тоже.Ткните пожалуйста где на русском написано

Aleks90171
Фарлеп:

для GPS Tracker TK102

БОЛЬШОЕ спасибо.Буду изучать.

ehduarg

Подскажите, с флешки какую информацию вынуть можно? Ну типа трека?

flygreen

Народ, а к ним все симки подходят ? Мой клон (сцобако) ведет себя следующим образом - вставляешь симку аккум, загорается зеленый диодик с боку. Секунды три думает, далее начинает моргать с частотой примерно 3-4 секунды. И все. Похоже мне трупик прислали. На симку эту звоню - абонент вне зоны действия…

На кнопу он-офф не реагирует.

Ильвир

Пока спутники не поймает, может не работать. На улице попробывать нужно, да и подождать там некоторое время…

ssh1
flygreen:

На симку эту звоню - абонент вне зоны действия…

У меня и без спутников работает норм.
Запрос PIN на симке отключен?
Попробуй разных операторов.