Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

ehduarg

Натюрлих, в мануал глянул -точно.

vovanich

Читал тему. Внятного ответа на вопрос “где купить оригинал?” не встретил.
Выяснил при переписке с менеджером по продажам Xexun:

Hello Vladimir,
For one piece, you may order and pay it directly on this aliexpress shop: www.aliexpress.com/store/818786
It is original Xexun gps tracker.
Best Regards
Natasha

Так что у Xexun’а на aliexpress’e появился магазинчик.

Serg_r34

Спасибо, послал smslink и трекер заработал как надо. А в инструкции к TK201 про это не слова.

vovanich:

Так что у Xexun’а на aliexpress’e появился магазинчик.

А чем моя ссылка хуже? Тоже самое от XEXUN(комплектность, коробка, IMEI), только на 25$ дешевле.

Serg_r34
vovanich:

IMEI на офиц. сайте подтверждается?

конечно

Подскажите. Сим-карты можно менять в процессе эксплуатации или с какой BEGIN прошел, та и должна стоять?

Serg_r34

Про сим карты так и не понял, ну да ладно сам попробую.

Напрягла последняя проблема. Неделю назад, полностью заряженным, аппарат был выключен, ну т.е. ни чего не моргало после 5 сек. выключения. Сегодня включил на объекте, а он мертвый. Батарейка села в ноль. Разве это нормально для фирменного устройства? Или он продолжает есть батарейку после выключения?

1 month later
Serg_r34

Вчера трекер отработал потраченные на него деньги. Квадрик был найден в лесопосадке в полутора километрах от взлета.
Прислал он мне СМС со ссылкой на гуглмапс. Открыл я ее в проводнике. Все классно, только не понятно куда идти. Мое то местоположение он не показывает. Ничего умнее не придумал, как ввести координаты в навителе, по нему и шел, но как то это все заморочено. При чем создалось впечатление, что далековато аппарат оказался от той точки, что навител показал.
Может я чего не так делаю? Подскажите кто каким сервисом пользуется?

Ильвир

Пользуюсь навителом в телефоне. Показывает точно.

Kozhenkov

Я искал модель с помощью dx.com/…/1-5-lcd-mini-handheld-gps-navigation-for-…
Только надо конвертировать данные трекера и вводить в этот поисковик. Он показывает направление и расстояние до точки поиска от того места, где ты стоишь. Искать надо в радиусе 50 м от найденной точки. Меня это устраивает.

Serg_r34
Kozhenkov:

вводить в этот поисковик

а что за поисковик?

Serg_r34

Как то сразу не дошло, что это поисковик, а не трекер.

24 days later
vasya000

Подскажите, мне встретилось два вида трекеров TK102:
TK102-2 www.ebay.com/itm/200967894857
и TK102B www.ebay.com/itm/291011071391
они немного различаются емкостью аккумулятора, и у последнего есть разьем для microSD, подскажите какой из этих вариантов с большей долей вероятности в случае необходимости получится прошить?
И вообще кто-нибудь сталкивался с этими вариантами?

Еще вопрос для прошивки нужен кабель именно специально для TK102, как www.ebay.com/itm/270827703467 или подойдет любой на PL2303 как http://www.ebay.com/itm/190938447871 , вообще как я понимаю PL2303 это USB->RS232, дак нельзя ли его сразу прошить через COM порт без всяческих дополнительных переходников?
Спасибо!!

Павeл

PL2303 это USB->RS232, только RS232 там на самом деле RS232TTL т.е. 3.3 или 5В и полярность инвертирована.

А вообще, не советую эти трекеры для ФПВ ибо GPS у них часто плохо работают на морозе и легко глушатся видеопередатчиками.

vasya000

Не ну понятно что лучше дороже, но начать хотел бы с этого…😒
про шнурок для прошивки, другими словами это не тот COM который в компьютере, но подойдет любой на PL2303, даже за 50р?

vasya000

Думаете у него есть преимущества перед tk102?

Павeл
vasya000:

Не ну понятно что лучше дороже, но начать хотел бы с этого…

Лучше летать без трекера чем с таким что не присылает координаты зимой.

vasya000:

про шнурок для прошивки, другими словами это не тот COM который в компьютере, но подойдет любой на PL2303, даже за 50р?

Да

Yden
vasya000:

Думаете у него есть преимущества перед tk102?

народ кто покупал не жалуется, а на 102 много нареканий