Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Danuvas
andresbr:

кто нибудь юзал такую штукуwww.ebay.com/itm/…/310710405028 ? Стоит заманчиво дёшево, более чем в 2 раза дешевле чем TK 102. В чём отличия?

Это не GPS треккер - там нет GPS модуля. Координаты по сотовым вышкам (2. Dialing Positioning).
Оригинальный ТК102 стоит в районе 100$. Все остальные - клоны (у кого то работают, у кого то нет). Так что разница не в “2 раза”😃

andresbr
Danuvas:

Это не GPS треккер - там нет GPS модуля. Координаты по сотовым вышкам (2. Dialing Positioning).
Оригинальный ТК102 стоит в районе 100$. Все остальные - клоны (у кого то работают, у кого то нет). Так что разница не в “2 раза”😃

Странно, на нём большими буквами написано GPS, неужели так нагло обманывают?

Danuvas
andresbr:

Странно, на нём большими буквами написано GPS, неужели так нагло обманывают?

Ну да, пользуются невнимательностью. А потом будете предъявлять притензии, скажут - там же написано Dialing Positioning и денюжка тю-тю:)

1 month later
zeniachita

Подскажите пожалуйста по проблеме. включаю трекер, и он почти сразу начинает медленно мигать светодиодом, зарегистрировал телефон в нем, звоню, и приходят смски с нулями, ждал долго стоял на улице, и всеравно не ловит спутники. разобрал - вроде все пропаяно. что может быть не так?

13 days later
vovanich

Вниманию тех, кто пользует МТС в трекере:
Мой трекер за 2 недели наподключал себе штук 15 рассылок. МТС шлет рекламную рассылку и условием её подключения является ответ СМСом с любым текстом на этот номер. Вот трекер и слал координаты в ответ.
Мне это стоило 200р.
Блокируйте сразу все ненужное на симке до её использования в трекере.

Blinoff

Пришла и мне такая штука. Клон с микроСДшкой.
Все вроде ОК. СМСки шлет, на звонок отвечает.
Пока одно непонятно:

DVE:
  • кнопка on-off ничего не делает, при вставлении аккума трекер сразу включается, выключить его кнопкой также не получилось. Это баг, или у всех так?

Та же фигня. Нажимал и коротко, и 5 сек, и 10, и больше - безрезультатно…
После установки батареи равномерно мигает каждые 3 секунды, несмотря ни на что. Выключить кнопкой не смог.

Mason:

Кто-нибудь знает, почему этот трекер иногда после включения начинает слать не координаты со ссылкой на гугльмэпс, а только ссылку на китайский трекинговый сайт, по картинке которого ориентироваться практически невозможно? Бегин не помогает, только выключение-включение.

Это у меня, так когда он спутников не видит в помещении, он так позицию по GSM присылает.

Mason

У меня последнее время постоянно шлёт ссылки, хотя включаю только в поле.

Blinoff

Видать включена постоянная отсылка…

antishefff

Мужики дайте ссылку на проверенного продавана ОРИГИНАЛЬНЫХ 102х

alexyar1977

Я покупал у этого за $100.
Покупал в ноябре, поэтому моя ссылка уже устарела, а трекеров у него много. Вроде есть ТК-03 уже.
XEXUN у меня оригинальный, IMEI трекается на их оф. сайте.

Mason
Blinoff:

Видать включена постоянная отсылка…

Это где и как? В мануале нет настройки формата…
Может надо с авторизованного номера звонить? Хотя вроде с этого одного и звоню, заново авторизовывать?

antishefff

Покурил тему, заказал TK201 должен быть оригинал.

Serg_r34
antishefff:

заказал TK201

отличие только в корпусе. Они даже с названием не мудрили. Зато 201 не подделывают и от него можно отпилить душку.

antishefff
Serg_r34:

отличие только в корпусе

судя по картинке у него другая батарея (с проводком), а еще по моему где-то видел якобы он водонепроницаем

Serg_r34
antishefff:

судя по картинке у него другая батарея (с проводком), а еще по моему где-то видел якобы он водонепроницаем

новая версия вроде как изменилась. У меня предыдущий с обычной батареей как на мобильных и “водопроницаемый”.

antishefff
Serg_r34:

с обычной батареей как на мобильных и “водопроницаемый”.

Хз брал по вашей ссылке ,приедет посмотрим. Главное чтобы работал.

Dragon76
antishefff:

заказал TK201 должен быть оригинал.

Поделитесь ссылкой - тоже надо покупать.
Что еще нужно прикупить чтоб программировать - дата кабель есть в комплекте?

antishefff
Serg_r34:

но сейчас бы я взял другой

как я понимаю это уже не Xexun, а после ожога с v520 с безымянными танцевать с бубном стремно

26 days later
antishefff

Приехал мой тк 201, все работает как надо уряяяяя. Тока так и непонял как заряд батареи контролить((((((((((((