Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Basil
shura2000:

Винтиков не увидел.

Под этикеткой-пломбой с датой, а на будущие, магнитик в помощь.

Vyborjanin
Ильвир:

Откройте железку.

Вскрыл большую железку на которой Емай был наклеен:
Чип MEDIATEK ARM MT6260DA.
1318-AMAH
DTPPS595
CUK10018
16UA34U426
05XC62493Q100

Это все на чипе написано.
Что дальше делать? Какой прогой шить это и какую прошивку использовать?

Ильвир

На такой информации у меня нет. Только на вышеуказанный мной.

12 days later
Vyborjanin

Помогите оживить трекер на ARM!!! Кто поможет- отзовитесь!

UA3NGF
Vyborjanin:

Команда типа reset123456 ,где 123456- пароль админа - не прокатывает.

Инициализируйте снова. У меня так #begin#password#

Vyborjanin
UA3NGF:

Инициализируйте снова. У меня так #begin#password#

Имменно в таком формате? # нужны или?

UA3NGF
Vyborjanin:

Именно в таком формате? # нужны или?

В моём случае - да. Проверить несложно. Трекер всегда должен отвечать на команду. Если ответа нет, значит команда неправильная.

P.S. Dместо password пишите пароль.

Vyborjanin

Так к сожалению я уже не получаю от него ничего…почитайте мой пост… он отсылает в неизвестность…на номер в формате +8(…) , а должно быть +7(…) То что он что то шлет - узнаю по состоянию счета и по подробной выписке от оператора…

UA3NGF
Vyborjanin:

он отсылает в неизвестность…на номер в формате +8(…) , а должно быть +7(…) .

А ещё один телефон пробовали авторизовать?

Vyborjanin
UA3NGF:

А ещё один телефон пробовали авторизовать?

Завтра попробую. Отпишусь…

blinkovfpv
AviaDed:

Сегодня пришёл мне трекер ТК 102, стоит GPS chip Ublox 7020 (по инструкции, думаю не врут). Изначально удивил своей чувствительностью, при первом включении буквально секунд через 40 поймал спутники где не берут мои остальные 4 GPS устройства. Хотел посмотреть даташит на этот чип но не нашёл, есть на Ublox G7020 но я думаю что это не то. G7020 поддерживает Glonass неужели и мой тоже ловит и как определить это?
Кнопка вкл/выкл работает. Вот появились на Алиэкспресе ну очень дешёвые: ru.aliexpress.com/item/…/1930551494.html Я брал на ебае за 27 а тут вообще за 18,58. Кстати мой изготовлен в октябре 2014.
Да, в наличии micro SDслот до 32ГГб.

Можно брать?)

AviaDed
blinkovfpv:

Можно брать?)

Ответил в личку.

John34

А почему в личку? Отзыв о трекере за 1тр и тут интересен будет. Особенно прельщает, что за такую цену его “облегчать” не жалко. Оставить от него грамм 30, так самое то что надо будет. А то на фирменные ксексун за 80$ рука не поднимается курочить.

AviaDed
John34:

А почему в личку?

Сначала получил письмо в личку от Александра и ответил ему, только потом зашёл на форум и увидел тот же вопрос по этому не стал дублировать здесь. Вот это написал ему: Пока работает без проблем, правда летаю мало и крашей не было, на Скае засунул его в самодельный пенопластовый обтекатель предварительно обернув пупырчатой плёнкой. В машине оставлял на ночёвку, морозов больших не было но отвечал всегда уверенно с постоянными значениями координат три знака после запятой.

12 days later
angroid

Здравствуйте. Пришел мой трекер. Брал на алиэкспрессе ТУТ. По цене понятно что это клон, тему прочитал. Какая беда сразу из коробки - он мерзавец не включается! С батареи вообще не реагирует, на шнурке от зарядки - внутри горит зеленый диод и мигает красный. ВСЁ!
Что делать? Тут некоторые писали “вскрыл” и выкладывали фото. Как его вскрывать? Боюсь поломать совсем потому что там ни болтика нигде не видать чтобы вскрыть его!

angroid
angroid:

Как его вскрывать?

C этим разобрался. Единственный болт был под наклейкой, наличие которой обеспечивает гарантию, насколько я понял. На вид- все пропаяно нормально, сгоревшего нет.

Ильвир

Для включения нужно кнопку удерживать нажатой несколько секунд.

angroid

Пройденный этап - ничего не меняется! Держал около минуты - ни миганий красного диода ничего не происходит. Китайцам уже написал, но они пока молчат - видимо все еще празднуют свой Новый год, как мы свой -10 дней! 😁

Ильвир

Сам аккумулятор живой? Сколько напряжения выдает?

angroid

Оба аккума из коробки, новые. не замерял. надо проверить. Проверю - отпишусь. Спасибо за отклик.