Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Miklrav
angroid:

Получил ответ - симка должна быть ТОЛЬКО 2G!!

На счет симки: наши симки в России работают как в 2G, так и в 3G. Единственный вопрос, поддерживают ли новые симки, те что на 4G, режим 2G. Режим работы, в нашем случае, зависит только от мобильного устройства.

angroid

Тогда я не понимаю почему трекер не отбивает координаты на сервер. СМСка приходит со ссылкой на гуглокарты. Просил продавана сказать как сделать чтобы текст был просто (моэет в этом причина) тот посла меня на 2G. 😁

1 month later
cnyx

Что-то мой оригинальный 201-2 меня расстраивает. Включаешь его, а он светодиодом начинает мигать, а потом тухнет. Но иногда нормально заводится. В крайний выезд на полеты включил его, он координаты отдал, поставил на модель, слетал, по прилету звоню на трекер, а он “абонент не абонент”. Смотрю, а трекер выключен.

Морфеус
cnyx:

звоню на трекер, а он “абонент не абонент”. Смотрю, а трекер выключен.

Такая-же ерунда, включаю работает, постоит и вырубается. Аккумулятор вытащишь , вставишь , включается.

edimon78

Всем привет! Я тоже получил такой трекер:www.aliexpress.com/snapshot/6622036043.html?orderI…
Клон,конечно! Продавец его называет: TK102B что может значить TK102-2?!
Уже три дня его мучаю,а координаты не НУЛИ,а вообще нету! Что делать? Он уже под солнцем,вверх картинкой,полностью заряжен - по часу,по два лежал. И трусил я его, и два раза звонил… Уже жалею,что не купил настоящий. Я ещё не подтвердил получение. Продавец пишет присылай починим😵

Что-то из Гугла не видно картинку:
вот ещё из яндекс диска,только в JPEG:

koder76

У меня такой-же, по внешнему и внутреннему виду, по крайней мере. Нормально работает. Здесь в теме есть инструкция. Попробуйте от-туда команды. Ну или непропай где-нибудь на плате.

djsatan

А где подпояться что бы повесить на такой треккер радиомаяк ?
Собственно где там ТХ ?

Miklrav
edimon78:

Всем привет! Я тоже получил такой трекер:www.aliexpress.com/snapshot/6622036043.html?orderI…
Клон,конечно! Продавец его называет: TK102B что может значить TK102-2?!
Уже три дня его мучаю,а координаты не НУЛИ,а вообще нету! Что делать? Он уже под солнцем,вверх картинкой,полностью заряжен - по часу,по два лежал. И трусил я его, и два раза звонил… Уже жалею,что не купил настоящий. Я ещё не подтвердил получение. Продавец пишет присылай починим😵

Что-то из Гугла не видно картинку:
вот ещё из яндекс диска,только в JPEG:

Когда вы на него звоите гудки идут? Если да и через несколько секунд он отбивает, а смс в ответ не приходит, то значит в симке не прописан смс-центр. См. мой пост выше на этой стр.

edimon78
Miklrav:

Когда вы на него звоите гудки идут? Если да и через несколько секунд он отбивает, а смс в ответ не приходит, то значит в симке не прописан смс-центр. См. мой пост выше на этой стр.

Гудки идут,смс приходит (я выложил картинку-её не видно почему-то). Только там координаты вообще не прописаны!
last:
lat: long: speed: T:

maps.google.com/maps?f=q&q=&z=16

now:
lac:2103
cid:20272
mcc=250
mnc=001

вот,в самой последней смс что было - дословно!
p.s. только вместо карты,я писал:“maps.google.com/maps?f=q&q=&z=16” а без кавычек,карта открылась.

angroid
koder76:

непропай где-нибудь на плате.

Непропай это норма для них. Я у себя нашел, запаял. Далее симптомы такие же - после включения и долгого “режима ожидания” он сам отключается и ничем не разбудишь его. НА сервер СМС не отправляет, вернее что-то отправляет, но без координат.

Miklrav
edimon78:

now:
lac:2103
cid:20272
mcc=250
mnc=001

Ну в данном случае он вам выдал местоположения по gsm сети, т.е. mcc - код страны -Россия, mnc - код сети, оператор с ходу не помню, lac код базовой станции, cid номер соты.
Тут либо настройки и gps не активен, если такое возможно. Либо он, gps, не работает.

pinco

может он вообще без GPS?
только GSM

cnyx

Ну отзывов много и все положительные. В описании указано, что GPS чип присутствует.

edimon78
Miklrav:

Ну в данном случае он вам выдал местоположения по gsm сети, т.е. mcc - код страны -Россия, mnc - код сети, оператор с ходу не помню, lac код базовой станции, cid номер соты.
Тут либо настройки и gps не активен, если такое возможно. Либо он, gps, не работает.

Опа! Спасибо! Походу китаец меня обдурить хочет! Я не выдержал,разобрал его (пломбу не получилось аккуратно снять) - теперь наверно продавец скажет я гарантию потерял. Пофоткал (правда мои фотки не видно здесь-я выкладывал выше) . Вроде похожее на модуль ГПС есть (я не спец), но без надписей - на сайте немного другие внутренности на фото продавца,особенно под микроскопом есть отличия.
попробую так,вот внутри:yadi.sk/i/ojio-hWHgj9WM
yadi.sk/i/ojio-hWHgj9WM
а вот скриншот:
yadi.sk/i/rTa37tsqght8n
и вот он до разборки:
yadi.sk/i/BPifegbggjAJe
теперь,после вскрытия,трудно будет с китайцем спорить.

koder76

А вы пробовали с другого телефона позвонить. Антенна GPS у вас присутствует, а так как сам чип стоит столько-же, смысла лепить фейк нету.

edimon78
koder76:

А вы пробовали с другого телефона позвонить. Антенна GPS у вас присутствует, а так как сам чип стоит столько-же, смысла лепить фейк нету.

Я прописал в трекер 2 номера:Мегафон и МТС. Пробовал сначала Мегафон ставить,а на него с МТС звонил или СМСил, а потом менял симки местами-результат тот же! Заметил как много СМС он отправляет,списал на то,что СМС “БОЛЬШИЕ”.Оказалось,он не только adminАМ СМС на вызов отправляет,а всем кто позвонит - узнал от родни,они были удивлины “странными СМС от меня”😁. Купил НОВУЮ симку,чтоб никто номер не знал-МТС тоже.Подключил пакет СМС,а они мне “в подарок” гудок зафигячили - через 10 дней,который стал бы реально платным! Вобщем все лишние услуги отрубил, в трекер поставил: GSM:090% GPS: OK GPRS: OFF BATTERY: 100%(включен всю ночь на улице пролежал,уже разобраный,GPS вверх)- всё равно нет координат GPS?!😵 Может карту памяти вытащить и без неё… я как в лепил её с самого начала ,так без неё и не пробовал.На ней две пустые папки.
p.s.на счёт 100% заряда.я когда получил трекер - было 66%,китаец посоветовал зарядить.И вот после 8 часов под звёздами и днём я его часов 6 гонял -до сих пор 100% заряд!!! Мне кажется должен был немного разрядиться?..хотя…я за ним в окно наблюдал:он мигает раз в сек,при поступлении звонка,он задерживает мигание,а потом мигает короткими вспышками-что похоже на GPS,в это время пробую ещё звонить (читал выше,что надо разбудить),всё равно пустые координаты???

cnyx

Видимо неповезло. Какая-то проблема с GPS присутсвует, потому и координаты получить не может.

Морфеус

И мне тоже не повезло. Зависает через 10 минут как вставляешь аккумулятор. Забросил его подальше.

Ильвир

Может попробовать перепрошить трекер. Из-за кривой прошивки могут быть проблемы с ЖПС и питанием.