Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

edimon78
Miklrav:

Ну в данном случае он вам выдал местоположения по gsm сети, т.е. mcc - код страны -Россия, mnc - код сети, оператор с ходу не помню, lac код базовой станции, cid номер соты.
Тут либо настройки и gps не активен, если такое возможно. Либо он, gps, не работает.

Опа! Спасибо! Походу китаец меня обдурить хочет! Я не выдержал,разобрал его (пломбу не получилось аккуратно снять) - теперь наверно продавец скажет я гарантию потерял. Пофоткал (правда мои фотки не видно здесь-я выкладывал выше) . Вроде похожее на модуль ГПС есть (я не спец), но без надписей - на сайте немного другие внутренности на фото продавца,особенно под микроскопом есть отличия.
попробую так,вот внутри:yadi.sk/i/ojio-hWHgj9WM
yadi.sk/i/ojio-hWHgj9WM
а вот скриншот:
yadi.sk/i/rTa37tsqght8n
и вот он до разборки:
yadi.sk/i/BPifegbggjAJe
теперь,после вскрытия,трудно будет с китайцем спорить.

koder76

А вы пробовали с другого телефона позвонить. Антенна GPS у вас присутствует, а так как сам чип стоит столько-же, смысла лепить фейк нету.

edimon78
koder76:

А вы пробовали с другого телефона позвонить. Антенна GPS у вас присутствует, а так как сам чип стоит столько-же, смысла лепить фейк нету.

Я прописал в трекер 2 номера:Мегафон и МТС. Пробовал сначала Мегафон ставить,а на него с МТС звонил или СМСил, а потом менял симки местами-результат тот же! Заметил как много СМС он отправляет,списал на то,что СМС “БОЛЬШИЕ”.Оказалось,он не только adminАМ СМС на вызов отправляет,а всем кто позвонит - узнал от родни,они были удивлины “странными СМС от меня”😁. Купил НОВУЮ симку,чтоб никто номер не знал-МТС тоже.Подключил пакет СМС,а они мне “в подарок” гудок зафигячили - через 10 дней,который стал бы реально платным! Вобщем все лишние услуги отрубил, в трекер поставил: GSM:090% GPS: OK GPRS: OFF BATTERY: 100%(включен всю ночь на улице пролежал,уже разобраный,GPS вверх)- всё равно нет координат GPS?!😵 Может карту памяти вытащить и без неё… я как в лепил её с самого начала ,так без неё и не пробовал.На ней две пустые папки.
p.s.на счёт 100% заряда.я когда получил трекер - было 66%,китаец посоветовал зарядить.И вот после 8 часов под звёздами и днём я его часов 6 гонял -до сих пор 100% заряд!!! Мне кажется должен был немного разрядиться?..хотя…я за ним в окно наблюдал:он мигает раз в сек,при поступлении звонка,он задерживает мигание,а потом мигает короткими вспышками-что похоже на GPS,в это время пробую ещё звонить (читал выше,что надо разбудить),всё равно пустые координаты???

cnyx

Видимо неповезло. Какая-то проблема с GPS присутсвует, потому и координаты получить не может.

Морфеус

И мне тоже не повезло. Зависает через 10 минут как вставляешь аккумулятор. Забросил его подальше.

Ильвир

Может попробовать перепрошить трекер. Из-за кривой прошивки могут быть проблемы с ЖПС и питанием.

edimon78
Ильвир:

Может попробовать перепрошить трекер. Из-за кривой прошивки могут быть проблемы с ЖПС и питанием.

Я тоже думал об этом,но кабеля нет. И поскольку это клон,какая прошивка подойдёт и где её взять?

Ильвир
edimon78:

Я тоже думал об этом,но кабеля нет. И поскольку это клон,какая прошивка подойдёт и где её взять?

Смотри пост №1 этой темы. Правда не все варианты клонов прошиваются. Там указано про это.

Кстати, тот трекер, который тогда прошил Ленар, до сих работает у меня в машине.

Сергей89

Трекер тк102b, первоначальные настройки выполнены - begin123456, admin123456 +77777777777, tracker123456, cheker123456 отвечает -GSM: 100% GPS: OK GPRS: OFF BATTERY: 100% . На звонок не отвечает и координаты не присылает. 2 гудка - сбос и все на этом

angroid

Последние посты все о некачественных трекерах. Видимо, надо от него отказаться и переходить на соседнюю ветку трекера RF16. 😦

Miklrav
Сергей89:

Трекер тк102b, первоначальные настройки выполнены - begin123456, admin123456 +77777777777, tracker123456, cheker123456 отвечает -GSM: 100% GPS: OK GPRS: OFF BATTERY: 100% . На звонок не отвечает и координаты не присылает. 2 гудка - сбос и все на этом

Пост 504 на предыдущей странице.

Danuvas
angroid:

Последние посты все о некачественных трекерах. Видимо, надо от него отказаться и переходить на соседнюю ветку трекера RF16. 😦

Или покупать оригинал

edimon78

Уважаемые форумчане! Я полез внутрь трекера-очень глубоко! Пытаясь снять крышку-экран чипа GPS,разогрел её и неосторожно снял… Многие мелкие элементы-сдвинулись,в том числе и чип ublox g7020-kt . Я понимаю что все клоны разные,но если у кого есть фото этой части трекера,поделитесь пожалуйста.Может повезёт - такой же попадётся!

NestorL

Здравствуйте,
посоветуйте продавца клона TK 102 на ибэй или алиэкспрессе, пожалуйста, у которого брали и работал трэккер нормально.
Спасибо.

djsatan

Ещё раз повторюсь
Кто подскажет где на нём припаять ТХ для снятия данных ?

bagser

Трекер был куплен месяц тому на Али, конечно же клон. С трудом, но удалось его запустить первый раз под открытым небом. Но захотелось сделать его полегче. Решил удалить корпус. Сказано- сделано. Но пока крутил его туда- сюда оторвал от платы провод антенны сотовой связи. Припаял, а он теперь на звонок не отвечает, т. к. “Вызываемый абонент недоступен”. И если раньше после включения кнопкой он моргал светодиодом где-то раз в 3-4 сек, то теперь тупо постоянно светит им, сколько ни жди. Что случилось, не пойму.

pinco

я отпаивал антенну сотовой связи и потом припаивал
потом все почти нормально работает
“почти” - потому, что антенну расположил слишком близко к экрану на плате и точность вроде как не очень (метров 50-70) когда он лежал на южном окне квартиры
rcopen.com/blogs/178463/19893

SerjikLSV
djsatan:

Ещё раз повторюсь
Кто подскажет где на нём припаять ТХ для снятия данных ?

Посмотрите у меня в дневнике rcopen.com/blogs/64321/20255 там на второй фотке подписан вывод NMEA
Только в 90% неоригинальных на этот вывод заведен порт GSM модуля который при звонке сообщает номер звонившего и больше ничего. Можно вытащить NMEA вскрыв корпус GPS модуля и сняв прямо с чипа.
Даже если вы обладатель удачных 10% то этот вывод для маяка тоже бесполезен, т.к. через 10 мин трекер засыпает и данные не шлет. Проверено.

angroid
SerjikLSV:

там на второй фотке подписан вывод NMEA

А можно теперь это же, только доступным языком? 😃 ЧТо нужно с ним сделать чтобы трекер не засыпал ?

SerjikLSV
angroid:

ЧТо нужно с ним сделать чтобы трекер не засыпал ?

Ничего 😃 Написать новую прошивку для трекера, или будить постоянно звонком, ну или как вариант включить отправку координат на сервер, тогда по идее засыпать не должен. Пути китайских трекеров неисповедимы 😃 Я пошел другим путем воспользовался встроенным GPS от Naza для подачи координат в маяк.

angroid
SerjikLSV:

Ничего

Вот это точно. я Разочарован этим маяком и потеряными 17 баксами. Он засыпает, на сервер координаты не шлет, вернее что-то шлет но не координаты… только звонки на него или СМС отслеживание работает.