Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

kot-vas
dima043:

Карта не нужна.

А в смартфоне что если не карта? 😃
Кто-то в теме писал что мол трекер ТК-102 дает разброс ±50 метров и такой точности мол достаточно. Смысл моего поста во-первых что это не трекер дает разброс, а гугл. Во-вторых не 50, а больше, до 100. А в-третьих что есть такие места где даже ±50 метров это ОЧЕНЬ критично.
И если нужна максимальная точность, то лучше не полагаться на “смартфон без карты”, а установить туда тот же Ozi Explorer с нормальными растровыми картами, хоть спутник хоть генштаб.

MAX19802010
Wimax:

вынесите его на улицу, подышать , спутники половить, в безоблачную погоду

Так я вчера, пока за пивом гонял, пол квартала пробегал и все в пустую. У этой модели проблемы с поиском спутников? И не совсем понятно про индикацию. В инструкции написано что зеленый индикатор должен мигать примерно 1 раз в 4 сек. у меня мигает в 2 раза чаще, может кто прояснит ?

razval72

Всем привет ,ребят подскажите мож кто сталкивался…треккер тк-102 без сд карты покупался году в 10 примерно (точно не помню) работал с симкой GSM мтс настраивался по смс присылал ответы на команды и координаты все было ок …пролежал в режими хранения пару лет (небыл востребован) симка сдохла (договор расторгли) купил новую мтс все по инструкции забендил привязал новывый номер к треккеру заадминил телефон с которого звонить тоже мтс… треккер смс принимал (отчет что доставленно были) но в ответ ничего не присылал …попробовал tracker123456 сообщение доставленно но ответа что команду принял нет…попробовал позвонить на него через два гудка включается мониторинг (прослушка)…после этого какие бы команды на него смс не отпровлял даже нет отчета что доставленно и работает только прослушка светодиод моргает как и положенно один раз в 4-е секунды (по инструкции что мол спутники и сеть пойманы) …пробовал сделать сброс настроек reset123456 ни ответа от него ни действий …куда копать!?? просмотрел всю тему подобного никто не описывал

ставил новую симку из треккера в телефон приходят смс которые отправлял …отправлял с нее смс уходят т.е все работает

MAX19802010

В общем всем спасибо, и впрямь хорошая прогулка оживила сие чудо и он откликнулся на мои просьбы)) Я вот тут хотел еще спросить, какие модели телефона лучше использовать с поисковиком ? или можно как то использовать навигатор?

angroid

Максим, земляк! Любой смартфон сойдет, поддерживающий GPS и карты гугл, яндекс, навигатор тоже любой.

Edward_Nik

Смарт с андроид+бесплатный навигатор OsmAnd (поддерживает off-line карты).
Нажатие на ссылку из смс-трекера: открывается OsmAnd с точкой на карте и стрелка куда идти…

MAX19802010

У меня просто телефон HTS без GPS. Вот я и думаю на что лучше деньги выкинуть. А в навигаторе есть функция приема смс и перехода по ссылкам. Машины тоже нет и соответственно навигатора. Нищеброд в общем Вас тут зае…)))

angroid
MAX19802010:

У меня просто телефон HTS без GPS.

Купи самое дешевое в “желтой сети”. Сейчас смартфоны все практически с GPS модулями. в Пределах 4 тысяч можно взять.

MAX19802010:

Нищеброд в общем Вас тут зае…)))

Не выдумывай, все норм! 😉

MAX19802010

Короче взял планшет, навигатор и телефон в одном (реклама)) Ирбис ТХ34 за 2500 буду тестить ! Спасибо и дай вам Бог реже искать свой трекер!

RadLager
Летун_классический:

Не может он ловить в панельном доме, если только рядом с окном.


Обычная квартира, 9 этаж. В центре квартиры, на улице тучи и дождь, ловит кучу спутников телефон, так почему бы и трекеру парочку не зацепить?
Я его проверял в поездке, трекер в сумке вверх ногами, всю дорогу трек писал без проблем. Что у вас он там в чистом поле перевернутый не может?😃

Есть хорошая программа Gps test Plus, там карты не нужны, вбиваешь координаты и он тебя ведет по стрелке с указанием дистанции, вторая AndroidTs Gps Test, там и карты любые на выбор, принцип такой же, но первая мне больше нравится.

razval72
razval72:

Всем привет ,ребят подскажите мож кто сталкивался…треккер тк-102 без сд карты покупался году в 10 примерно (точно не помню) работал с симкой GSM мтс настраивался по смс присылал ответы на команды и координаты все было ок …пролежал в режими хранения пару лет (небыл востребован) симка сдохла (договор расторгли) купил новую мтс все по инструкции забендил привязал новывый номер к треккеру заадминил телефон с которого звонить тоже мтс… треккер смс принимал (отчет что доставленно были) но в ответ ничего не присылал …попробовал tracker123456 сообщение доставленно но ответа что команду принял нет…попробовал позвонить на него через два гудка включается мониторинг (прослушка)…после этого какие бы команды на него смс не отпровлял даже нет отчета что доставленно и работает только прослушка светодиод моргает как и положенно один раз в 4-е секунды (по инструкции что мол спутники и сеть пойманы) …пробовал сделать сброс настроек reset123456 ни ответа от него ни действий …куда копать!?? просмотрел всю тему подобного никто не описывал

ставил новую симку из треккера в телефон приходят смс которые отправлял …отправлял с нее смс уходят т.е все работает

Что никто не сталкивался !??

владилен

Здравствуйте специалисты и любители. подскажите трекер тк102в-через время нормальной работы(примерно 3 часа) при подаче команды check123456 отправляет-gsm059%gps no gprs.battary100% до этого было-gsm059%gps ok/battary100% почему -no gprs ведь я никаких команд не отсылал (прибор просто лежал на столе) - я требовал только координаты по звонку?после вынимания батарейки и установки обратно все работает как обычно(без всяких дополнительных настроек)

Spartak1245

Всем привет народ. Подскажите стоит ли покупать этот трекер для квадрика? Мне не нужны всякие GpRS и т.д мне нужно позвонил, а он в ответ координаты точные с местоположение коптера. А то много здесь кто пишет, что глючит и все такое.

Wimax
Spartak1245:

… Подскажите стоит ли покупать этот трекер для квадрика?

у меня шлёт… но качество, конечно, не стабильное (в смысле самого изделия). Элемент china-лотереи есть. Продают их тысячами все кому не лень, и паяют похоже тоже… и продавец у Вас не очень рейтинговый, например, есть такой: чуть дороже, но продаж сурьёзно поболее… (+ авто-зарядка, если нужна…)
Но, в общем, тоже - не факт и не гарантия…
Так что, “риск - дело добровольное…” 😉
ЗЫ. Главное - если будете вешать на квадр, то закрепите покрепче батарейку и крышку, а то она болтается, может слететь с контактов или вообще вылететь… 😃 (при падении…)
и попросите продавца активировать кнопку “Вкл/Выкл”

Spartak1245
Wimax:

попросите продавца активировать кнопку “Вкл/Выкл”

Это делается командами какими-то или механически, почему она не активна? И Работа звонок, а в ответ СМС корректно работает? С прошивками, как обстоят дела?

Wimax
Spartak1245:

С прошивками, как обстоят дела?

Честно говоря, не знаю, но многие пишут, если хотите кнопку “Вкл” пишите при заказе (наверное, программно). (Забодался уже батарейку вынимать. Однажды ушел на работу, а у трекера батарейка “кончилась” и он мне весь бюджет “сожрал” СМС-ками “Low battery”)
Прошивки не изучал…

NestorL

Здравсвуйте, уважаемые.
Пытаюсь зарядить - не понимаю, идёт процесс или нет. Подскажите, ТК-102 должен как-то реагировать на зарядку? Моргать как-то?
Подумываю отрезать его трансофрматор и припаять к мини USB старую зарядку, правильно я понимаю, что нужна зарядка 5V?
Спасибо.

владилен

индикатор при зарядке горит постоянно.кнопка вкл и откл-контакты выключателя внутри закорочены проволочкой(или радиодеталью с цифрой 0 на корпусе эта деталь возле выключателя одна )удалить перемычку и выключатель станет активным.

для квадрокоптера подходит .тяжелый только… погрешность 25 метров.нужно пищалку ставить( индикатор разряда батареи).прошивки есть только кабель нужен специальный-цена около 700руб.-почти цена трекера. лично я не вижу смысла.

владилен

Для зарядки акб нужно стабилизированые 5вольт иминимум500 милиампер.если не знаешь куда подпаятьса в разъеме можно пойти не совсем првильным путем-потпаятьса к батарее.а разъем не трогать-в акб есть свой встроенный контроллер заряда батареи…кстати батарея подходит от старой нокии.

Летун_классический

погрешность 25 метров

Видать Вам совсем бракованный попался. На моём погрешность в поле 1-2 метра. В перевёрнутом состоянии погрешность 15-20м. На боку 5м. СМСки с координатами шлёт исправно и даже если не видит спутников, то присылает последние координаты не имея СД карты. Наверно встроенная память есть. Заказывал тут 2 месяца назад, спецпровод идёт в комплекте. Так что может ещё попадёте на счастливую партию.
Одно но, адаптер у зарядки не рабочий. Впринципе зарядка мне и не нужна, заряжаю череж USB. Продаван охотно вернул деньги за зарядку, видать заведомо знает о браке, но продолжает продавать фуфло.

владилен

Добавлю что очень опасно подавать 5вольт на трекер при том что он питаетьса от3,7v.все делаетьса на свой страх и риск

Вопрос какой прграммой на андроид фоне пользуетесь?какой картой гугле ?может есть прога для телефона где стрелка.типа ÷ВПЕРЕД И влево как в навигаторе

Предпологаю что провод из комплекта не позволяет прошить трекер.так как на нем не видно утолщения где должен быть встроен поеобразователь сигналов…присмотритесь к кабелям для прошивок сотовых…оснавная масса кабелей с тел только для заоядки ну может скинуть файлы.ну иценана кабели прошивальщики оооооочень отличаетса