Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

Алексей_Сергеевич
O_S:

Появился новый тип этих трекеров (NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System 013956) - На СМС команды вообще не отвечает

Здравствуйте, тоже нарвался на эту модель… Никто её не обуздал? Ну не может быть, чтобы она просто не работала у всех! Спутники ловит, прослушку включает, по кнопке SOS обратно звонит, с гарнитурой работает… Но на СМС не реагирует! Мало того если поднести трекер к телевизору или приемнику, то можно отследить по звуку его общение с сетью GSM. И он, блин общается! Звонишь на него 15сек, затем кладешь трубку и он начинает что то слать в сеть, причем слать может очень долго, но ни чего на телефон ни приходит.

Paraparchites
vtoryh:

квадрик как то упал, мы его нашли на дороге и по нему еще камаз с глиной проехал.
Видео с батареей как раз между колесами попало и уцелело. по нему и нашли.

O_S:

провода все пообрывало
платы погнуло

Доводы конечно убедительные, может вы и правы…) но если отчётик вдруг кому-нибудь попадётся, скиньте ссылку плз.

vtoryh
Алексей_Сергеевич:

Здравствуйте, тоже нарвался на эту модель… Никто её не обуздал? Ну не может быть, чтобы она просто не работала у всех! Спутники ловит, прослушку включает, по кнопке SOS обратно звонит, с гарнитурой работает… Но на СМС не реагирует! Мало того если поднести трекер к телевизору или приемнику, то можно отследить по звуку его общение с сетью GSM. И он, блин общается! Звонишь на него 15сек, затем кладешь трубку и он начинает что то слать в сеть, причем слать может очень долго, но ни чего на телефон ни приходит.

Я себе такой-же прикупил. 😦
Продавец говорит что должен смс отсылать…
Я вот думаю может он не с смс работает а с ГПРС?
И куда-нибудь в инет данные отсылает?

Алексей_Сергеевич
vtoryh:

Я вот думаю может он не с смс работает а с ГПРС?

В инструкции написано что “Машина не поддерживает 3G карту или карту CDMA, и карта, используемая для машины должна иметь функции GPRS”
Может это о SIM ке говорится?

vtoryh
Алексей_Сергеевич:

Может это о SIM ке говорится?

Ну да. само собой.

Еще есть вопрос как этот GPRS настраивается в этом трекере, автоматом или надо самому, и если самому то как? 😃

Алексей_Сергеевич
vtoryh:

Еще есть вопрос как этот GPRS настраивается в этом трекере, автоматом или надо самому, и если самому то как?

Порыскал в интернете, в том числе и иностранном… Ни положительного, ни отрицательного об модели 2012года- ничего нет!

nedz
Алексей_Сергеевич:

Ни положительного, ни отрицательного об модели 2012года- ничего нет!

в этой ветке про 2012г. есть…

Алексей_Сергеевич
vtoryh:

Еще есть вопрос как этот GPRS настраивается в этом трекере, автоматом или надо самому, и если самому то как?

Решил проверить по SIM карте которую вставлял в трекер NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System, куда же он звонил пока я ждал от него ответного СМС с координатами… А он зараза в интернете сидел… Но где? Как проверить. То есть я ему звоню 15 секунд, затем кладу трубку и жду, вижу трекер включается и начинает что то слать в эфир, я его не выключаю… В результате за каждый из таких сеансов трекер послал куда то по 100Кб. Проверка по интернет помощнику от MTS показала что деньги ушли на сеансы связи по GPRS.

nedz

Алексей, продолжай эксперименты! ищи куда? очень ждем!!!

Алексей_Сергеевич

Пришёл отчетик от MTS (У меня SIM-ка от MTS)… Трекер связывался с точкой доступа internet.mts.ru и сливал туда информацию. Что дальше делать не знаю…

alko

вроде сюда они шлют данные:
www.gpstrackerxyz.com/Login.aspx
По крайней мере в описаниях этих трекеров часто присутствует этот сайт.

alko

А adminip ты ему указать можешь?
Так ему говорится на какой сервер координаты слать.

gps-trace.com/?page=hw&type=tracker&id=astron_gt10…

только настройки скидывать наверное не стоит - потом его к инету замучаешся подключать - а так оно у тебя уже вроде работает.

Алексей_Сергеевич
alko:

А adminip ты ему указать можешь?

В том то и дело, что трекер не воспринимает ни какие SMS-ки и на них не отвечает.

alko

Тогда боюсь только связываться с продавцом и просить разъяснений от него.
Сервисов с трекингом нагуглилось довольно много и трекер похоже по умолчанию настроен на один из них. Отловить куда он шлет данные скорее не представляется возможным (за исключением случая доступа к оборудованию сотового оператора).

O_S
alko:

Тогда боюсь только связываться с продавцом и просить разъяснений от него.

Продавцы сами ни хрена не знают. Прислали мне стандартные CMC команды.
И где они только набрали эти залоченные трекеры…

KAIMAN

Уже подзабыл, там вроде есть команда сброса настроек, может поможет.

Алексей_Сергеевич
alko:

Сервисов с трекингом нагуглилось довольно много и трекер похоже по умолчанию настроен на один из них.

Да, в руководстве есть место в тексте куда должен, по идее, вписываться адрес сервиса с которым работает трекер, но там естественно пустая строчка, ни кем не заполненая…

vtoryh
O_S:

Продавцы сами ни хрена не знают. Прислали мне стандартные CMC команды.
И где они только набрали эти залоченные трекеры…

Я тут пытался ругаться с продавцом… Он мне сказал возвращайте и дал свой адрес. 😦

Paraparchites
vtoryh:

Я вот думаю может он не с смс работает а с ГПРС?
И куда-нибудь в инет данные отсылает?

В интернет он отсылает данные после команд gprs+password, а потом fix030s***n+password.
У меня такой - www.aliexpress.com/item/…/572966473.html настраивал по этой инструкции - a-devices.ru/article/instruktsiya-tk-102 работает идеально, в GPS Trace Orange онлайн показывает своё местоположение, которое при желании включается и выключается. На смски реагирует, координаты свои присылает со ссылкой на карту гугл, открываю её приложением Maveric под андроид, или браузером, местоположение определяет верно, даже адрес пишет, спутники ловит почти мгновенно… короче вполне нормальный такой дивайс, понравился, буду ещё заказывать.
Облетал его сегодня на модели, ветер был сильный, поэтому не очень понял сильно ли хуже с ним летит, но вроде тащит, пока оставлю в корпусе, хоть наличие ЖПРС трэка и позволяет не заботиться о сохранности трэкера на случай жесткого краша…)