av converter дергается/пропадает

river3
yaten:

И точно, поставил переменник 10к (наверно можно было и поменьше, около 1к, но что было) как делитель напряжения. Повернул ~10гр из макс. сигнала и картинка нормализовалась. т.е. уровень был завышен.
Синхра картинки начинает срываться при угол ~30гр.

Пускал сигнал напрямую с приёмника (мимо иглов) ситуация была аналогичная.
Теперь все ок.

Привет , можеш по подробней описать , как исправил у меня тоже такой касяк.

yaten

есть переменные резисторы например такой, вообще подойдет любой на “полное” сопротивление 1-10кОм (может быть значительно шире диапазон, не знаю точно).
И цепляешь по схеме

Выкручиваешь ручку на нужный уровень и все. Масса - это экран AV кабеля в данном случае.

river3
yaten:

есть переменные резисторы например такой, вообще подойдет любой на “полное” сопротивление 1-10кОм (может быть значительно шире диапазон, не знаю точно).
И цепляешь по схеме

Выкручиваешь ручку на нужный уровень и все. Масса - это экран AV кабеля в данном случае.

спасибо, попробую, а то я уже его хотел отправить к проотцам =)

yaten
cstrike:

синий экран смогли победить?

Пока нет. А синий экран только тогда, когда синхра срывается даже на карте захвата.

river3
yaten:

есть переменные резисторы например такой, вообще подойдет любой на “полное” сопротивление 1-10кОм (может быть значительно шире диапазон, не знаю точно).
И цепляешь по схеме

Выкручиваешь ручку на нужный уровень и все. Масса - это экран AV кабеля в данном случае.

Папробывал , не получилось, видать ещё что то =(