Hubsan spy hawk проблемы с камерой

ffaff

Привет вертолётчикам !
У меня была такая проблема и я её вчера решил !
Мой вертолёт Hubsan FPV Invader H102 перестал транслировать видео - весьма обидно, так как я его покупал за 10 тысяч, а сейчас он стОит уже 14.
Ну, конечно, я раскрутил вертолёт, разобрал пульт, долго всё осматривал, измерял и пробовал… .
Затем залез в Интернет, с интересом читал этот сайт и сочувствовал вашим страданиям.
А всё оказалось до обидного ПРОСТО !
В этом вертолёте - РУЧНАЯ НАСТРОЙКА ЧАСТОТЫ !
На экране пульта есть пункт “5.8 G Frequence” (который даже не упоминается и Руководстве). Так вот - надо ПРОСТО установить кнопочками “Up” и
“Down” ту частоту на которой без проблем проходит
видеосигнал !
Надеюсь мой дружеский совет вам поможет !

GDmitry

Ну, если мне память не изменяет, то в СпайХавке каналы видео сначала сканируются на предмет помех пультом. Потом происходит подключение и работа по наилучшему каналу. Не знаю, хорошо ли это, но там именно так.

ffaff

Это, возможно, так - потому что при каждом включении видео-частота РАЗНАЯ.
Вот именно этот алгоритм поиска частоты и неисправен. Поэтому и надо ВРУЧНУЮ подстраивать.
Я долго не мог догадаться так как мне трудно было представить что в 21-м веке конструкторы и инженеры допустят такой ляп. Подобные манипуляции были в норме в 50-60-х годах прошлого века.
Желаю удачи.

1 month later
DaGama

Добрый день.
Решил использовать пульт от хабсана на подвесе, подскажите как намертво отключить стабилизацию на плате приемника?

2 months later
pumabor
DaGama:

Добрый день.
Решил использовать пульт от хабсана на подвесе, подскажите как намертво отключить стабилизацию на плате приемника?

А причем тут подвес для пульта и стабилизация тушки?

DaGama
pumabor:

А причем тут подвес для пульта и стабилизация тушки?

Для управления 3х осевым подвесом, подключил пульт с приемником от хабсана. Но приходится каждый раз отключать стабилизацию, которая даёт своим коррективы управления.
Задача отключить на приёмники стабилизацию. Как это сделать через меню, я не нашел. Интересуют более варварские способы, которые оставят все остальные части функционировать.