Remzibi OSD

troff

Это не от приемника-передатчика зависит, а именно от воспроизводящего устройства.

Flutter

Скрестил белую китайскую Remzibi от HiModel с Мультивием 2.2 на плате Crius AIO в режиме Airplane. Прошил в OSD ARDUMV1_73. Всё фурычит, спутники ловятся, НО не работает AH, а должен бы на этой проше. У кого есть опыт, поделитесь пжлст.

Networx
Networx:

Кто подскажет как поменять язык в ОСД прошивка 1.74

Так кто мне сможет подсказать что делать с символами? Как устранить эту проблему?

DChernov
Networx:

проблему

Да Вы бы изложили проблему поподробнее, пока как-то непонятно…
Сменить язык - это чтобы не V были, а В? Это исходник переписывать
Или набор символов сменить? Так это через конфигуратор делается, стандартная процедура.

Flutter
Networx:

Так кто мне сможет подсказать что делать с символами?

Насколько я понимаю, вопрос в том, что непонятно, какие кнопки жать при иероглифах на экране. Если так, то вот картинка для смены языка.

Networx

Спасибо проблему решил пере залив BIN & Font!

aserv

Ни кто не измерял реальный потребляемый ток девайса ( уже запаял все разъемы, распаивать достаточно проблематично) ? И почему то иногда сбиваются в левый бок дисплея показания (прошивка 1.78). Ни кто не сталкивался с этим? Может, прошить на последнюю?

Flutter

Как избавиться от артефактов на картинке? Причем они не постоянные, а возникают иногда по непонятным причинам. Или просто забить?

DChernov
Flutter:

Или просто забить?

Видимо, именно так.
Похоже, что неряшливо написанный софт не подтирает лишние символы при изменении длины чисел.

troff

В процессе эксплуатации обнаружился некий глюк связанный с калибровкой питания, суть в том что калибровку обязательно надо делать на борту и запитывать абсолютно все потребители, иначе вольтметр превращается в показометр. При любой замене оборудования необходима перекалибровка вольтметра.
В своё время потратил на этот глюк несколько вечеров. Отдельно ОСД показывает всё правильно, после установки на борт, и как правило в поле обнаруживается напряжение силовой батареи 4S 17 вольт и больше, приходилось держать в уме поправку.

Flutter:

Как избавиться от артефактов на картинке?

Попробовать перепрошить, у меня они в итоге исчезли после нескольких перепрошивок, попутно максимально минимизировал информацию.

2 months later
Evgendj

Доброго времени суток! Ни когда не сталкивался с fpv, но, как говорится, загорелось. Почитав ветку определил для себя перечень необходимого (видео приемн, перед 5.8 400mw, плоская антена, OSD+gps, монитор и т.д.), но вопросы остались. Подскажите пожалуйста, что нужно докупить к этому OSD чтобы горизонт был на экране? dx.com/…/diy-remzibi-osd-on-screen-display-open-so… и GPS с какой частотой обновления лучше 5 гц или 10гц?

DChernov
Evgendj:

но, как говорится, загорелось.

А вот хочется именно Ремзиби? Или уже есть?
Что-то кривовата она мне кажется.
Тем более в другой ветке Вы сообщили, что приобрели АПМ1, к нему, конечно, можно прикрутить Ремзиби, но специально его покупать (имхо) не стоит.
Но если Ремзиби уже есть, тогда прошивайте его МАВлинковской версией и цепляйте к АПМ.
Горизонт на экране - это визуализация искусственного горизонта, создаваемого Автопилотом, средствами ОСД.
Ну и позволю себе порекомендовать Вам детально почитать на форуме об Ardupilot, MINIMOSD, не сочтите за хамство.
Успехов!

Evgendj

Действительно АПМ1 имеется в наличии (голый), достался по наследству от человека далекого от полетов, так уж случлось, но ладу ему (АПМ1) пока не дам, предназначение его понятно мне, но ввиду отсутствия комплекта и инструкции с описанием назначения выводов, не имею ввиду вход с приемыша и выход на серво, (не смотря на то что тему про него перечитал, может, конечно, и не так внимательно, повторюсь, я с этим и не сталкивался ранее, как и с полетами по FPV) пока что дремучий лес. Рембизи нет, как такового, но по материалу в сети более-менее понятно что и куда, да и наличие автовозврата тоже играет в “+”.

DChernov:

но специально его покупать (имхо) не стоит

возьму на вооружение
Рассматриваются еще следующие варианты Cyclops Storm OSD, Cyclops Nova OSD.
По рекомендациям - читаем, вникаем

karabasus
Evgendj:

да и наличие автовозврата тоже играет в “+”

В самой Рембизи нет автовозврата (это только осд, а не автопилот), только стрелка на точку запуска.

13 days later
Flutter
sergius-vk8:

где приобрести проверенный вариант?

В общем, без разницы. Можно взять родной подороже, но и все китайские копии работают нормально. Я бы только поостерёгся брать на ибее и али, ибо там попадаются откровенные подделки (или поделки). Сам я брал на HiModel. Но стоит подумать, нужен ли именно ремзиби. Слабенький процессор, очень ограниченные возможности, довольно много возни с подгонкой под свои нужды, в частности вывод линии горизонта с полетного контроллера.

ivanov_sergey

Кто может поделиться реальным опытом: как оптимально для нервов и кошелька на REMZIBI прикручивается горизонт? Если можно - схемы и прошивку в “студию”! Заранее благодарен за помощь!

Модель OSD (не реклама!) вот такая:
www.ebay.com/itm/…/121270608113

Контроллер для горизонта планируется вот такой:
www.ebay.com/itm/…/110785215610

dollop

Я реально прикрутил. Год назад. Полетал. Потом перелез на другой полетный контроллер. С тех пор немного все поменялось, в частности в мае 2013 года добавилась поддержка мультивия 2.2.
Не вижу смысла картинки и прошивки перепосчивать сюда. Все доступно и с картинками . В принципе, нужно два проводка TXмультивия-RXремзиби и общий. GPS подключаете или по i2c к мультивию или по UART к OSD. Если какие конкретные вопросы, то это велкам.
ЗЫ обратите внимание, на фото вашего мультивия я не нахожу ничего кроме гироскопа. В описании же аксель есть. Спрашивайте у продавца где правда. Иначе горизонта не увидите

ivanov_sergey

Спасибо за совет! Задал вопрос продавцу - говорит что есть аксель, но доверия все равно нет, не смотря на хороший рейтинг.

Может посоветуете в личку где не дорого можно взять проверенный мультивий?