MultiWii на самолете

Chip=
STRIMSS:

такой способ не помогает? rcopen.com/forum/f90/topic289242/195

Уже перепробывал все комбинации, подскажите если у меня с пульта все нормально, а стабилизация отрабатывает наоборот какие квадратики мне нужно нажать? И что значит кнопка Live? При нажатии кнопки export to file содержание файла servos.txt не меняется. Целый день дурюсь, хотел сегодня опробывать, но логически понимаю что это морковка со старта. А еще надо будет GPS подключить, а тут на простейшем споткнулся. Кстати крыло отлично летало без стабилизации, просто хочу прикрутить FPV к нему. P.S.Кстати у меня стоит реверс на элевоны на аппе, я так понимаю это не на что не влияет .

STRIMSS

С квадратами я тоже не особо разбирался, как-то методом тыка получилось, а еще проще было в коде маховия поменять реверс-это на крыле все. Только с бикслером не срослось, пришлось ардупилот ставить.

Chip=

Да вроде люди летают на крыльях на wii. А ардупилот на контроллер multiwii se v2.5 встанет?

STRIMSS

Лично я ставил Mahowii на крыло, чтобы был автовозврат. Так как у самого AIOP про se v2.5 подсказать не могу ничего

Chip=
STRIMSS:

Поменял на крыле с прошивки стандартной на маховика, реверс серв там реализован, всего то пришлось поставить по минусу перед каждой еденичкой, зато через гуи не меняется тогда, в общем это даже в лучшую сторону. Поставил и настроил gps, не знаю будет ли он работать по назначения или нет, осталось пробовать.

Можешь скинуть ссылочку, попробую.

Chip=

Спасибо, будем ждать может кто чего посоветует.

Chip=

Всем спасибо, всетаки победил вчера эти …ые реверсы, сегодня облетал крылышко с вием. Был поражен, для попадания в центровку было на носу 100г баласта, так вот в ходе эксперементов я его убрал, всеравно летит плохо но летит!!! если попробовать взлететь в обычном режиме без баласта морковка будет обеспечена буквально через пару секунд 😁 Назрели новые вопросы: 1. есть ли в вие удержание высоты? 2. Для режима RTH стандартная прошивка не подходит, прошивка маховика я так понимаю в мой контроллер не влезет( multiwii se 2.5). Мой вариант прошиака Патрика, может кто-то ее ставил себе расскажет про нюансы. Пока все. Еще раз всем спасибо.

fat_hamster
Chip=:
  1. есть ли в вие удержание высоты?

если есть барометр

но выглядит это смешно (ну на крыле у меня по крайней мере) - моторчик газом пытается удерживать высоту, т.е. все время то добавит газа, то убавит
я сначала испугался был этих реверансов, потом дошло, что моторчик включается не просто так

в гуе надо галку на alt hold (кажется) поставить; и обязательно включать “в процессе” - если включен барометр, то двигатель не армится

Chip=

Доброго дня бодаюсь с прошивками Патрика. Помогите разобраться. Прошивка FW_Nav_1140402 компилируется, встает, работает GPS но сервы с пульта не работают(подключено как в стадартном multiwii 2.3 все работает, все летает ) . Прошивка MultiWii_FW_EOS_b7_140509 вообще не компилируется выдает ошибку, вначале про файл сейф, я раскоментировал дефайн выскочила ошибка связанная с GPS. Помогите кто разбирается, очень хочется возврата домой для FPV.
Прошивки брал отсюда : multiwii.googlecode.com/…/FixedWingNav_Dev/

gena_g

MultiWii_FW_EOS_b7_140509 с GPS работает только на AIO (mega2560). Какая у Вас плата

Chip=

Значит эта прошивка отпадает у меня атмега 328, нужно ковырять FW_Nav_1140402, блин обидно все работает ,даже стабилизация ,сервы двигаются, а с аппы все молчит кроме aux1. Ещё интересиная подробность wingui не работает, multiwiiconf работает, рисует графики, показывает крены и т.д. На других прошивках обе программы работают без проблем.

gena_g

Как подключен приемник (PPM SUM, или просто напрямую поканально)

ctakah

Не знаю как на самолете,но на коптерной прошивке на 328 проце можно впихнуть гпс только через I2C,для этого отдельно надо купить платку на рстаймере , у меня работает,но лучше сразу контроллер купить на меге 2560 , туда гпс вешается без бубнов.

Chip=

моя аппа turnigy 9x с стандартной прошивкой, подключено поканально, GPS подключен через I2C в стандартной multiwii 2.3 все работает, в wingui показывает на карте правильное местоположение, сервы и с пульта и с стабилизацией работают нормально, я летал все отлично. Я так понимаю что то в прошивке нужно поменять что бы работали сервы с пульта.

gena_g

Посмотрите не раскомментирована ли одна из этих строк
//#define SERIAL_SUM_PPM PITCH,YAW,THROTTLE,ROLL,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For Graupner/Spektrum
//#define SERIAL_SUM_PPM ROLL,PITCH,THROTTLE,YAW,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For Robe/Hitec/Futaba
//#define SERIAL_SUM_PPM ROLL,PITCH,YAW,THROTTLE,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For Multiplex
//#define SERIAL_SUM_PPM PITCH,ROLL,THROTTLE,YAW,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4,8,9,10,11 //For some Hitec/Sanwa/Others
Если раскомментирована то закомментируйте ее (//) . Если включена одна из этих строк то включается режим PPM sum

Для прошивки 140402 надо прошить и I2C переходник . Прошивка в архиве с прошивкой 140402

Chip=
gena_g:

Для прошивки 140402 надо прошить и I2C переходник . Прошивка в архиве с прошивкой 140402

Я так понимаю прошивка I2C переходника влияет только на работу GPS?
все строки //#define SERIAL_SUM закоментированы (//) какие еще будут соображения?

Chip=

Все сервы заработали только в инверте, но это уже хорошо, и у серв очень маленькое отклонение ( по сравнению с стандартной multiwii 2.3), куда смотреть? что менять? Кстати wingui 2.2 и multiwiiconf работает, а wingui 2.3 нет, в чем может быть проблема? И GPS работает, правельно показывает местоположение на карте, значит I2C перешивать не нужно? И последний вопрос возможен ли полет по точкам на вие с прошивкой патрика.