ФПВ съезд "Обнинск-Троицк 2012"

Zont

Я воздержусь от голосования по поводу шашлыка, сам для себя еще не решил.

Сегодня мониторил www.flightradar24.com что бы понять, что происходит в небе в месте слета. Все же Внуково недалеко… Самое низкое из ближайших - 1.2км прямо над точкой сбора из более-менее активных направлений. Был еще один, ниже 1.5км, но за всё время по этому направлению только один самолет прошел. А так если в сторону, то ниже 1.8 никого не было. Короче летать можно спокойно, но с головой.
Если кому интересно, то вот ссылка на карту, где я делал пометки.

maps.google.com/maps/ms?msid=211629327973910451434…

Линии - маршрут движения самолетов, в точках указана высота примерна.
Зеленые - низкие. Синие - редкие маршруты, не низкие. Красные - активные. Черная - самый активный маршрут.

ПС. ребят, может кто видел в интернете карту с указанием высот местности? Что-то второй день не могу нагуглить

Володимир
Zont:

карту с указанием высот местности

Для МО или вообще?

У меня есть карта с инета скаченная УКЛ-13(МВ-3) от 2010года (Универсальная Карта Лётная-13.Где 13 Московская Воздушная Зона) - на ней указаны высоты, авиамаяки, их позывные, аэропорта с позывными и т.п…

Zont

Для МО. Такая тоже есть, я ищу интерактивную, типа яндекс карт или гугл карт. Нет такой?

couger

А если на гуглкартах выбрать вариант “Рельеф” это не то, что ищется?

Sturman180

А что нам высоты, мы-то летать будем по разрешению…

T300

И сколько по высоте дают(разрешают)?

Sturman180

Пока рано… Скорее всего, если 600 дадут - будет весьма щедро.

rippers

а я 15 не смогу. 😦
хотя очень хотелось

atrax
Sturman180:

по разрешению

у кого разрешение спрашивать собрался?
есть товарищ, работает диспетчером во Внуково, дык сказал выше шестисот не поднимайтесь и никому вы будете не нужны…

Sturman180

Парни, есть смысл заморачиваться обустройством места для полётов и последущих послеполётных сборов в темноте (полоса, шатёр, свет)?
Практика показывает, что сборы в темноте происходят так или иначе (на закате обычно штиль, а потом быстро темнеет), соответственно, летать можно было бы часов до половины одиннадцатого…

Zont

Лето кончилось, в темноте будет уже не комфортно. Думаю нет.

Sturman180

Полёты в сумерках-то происходили… С Оки вообще уезжали около 11, а был ноябрь… не до комфорта особо-то - полетать бы…

Володимир

Если вдруг кто-то будет возвращаться в темноте - ну фары машин (а машины смогут проехать прямо к месту полетов?).

У меня будет 220В порядка 500Вт - можно включить елочную гирлянду по длиннее 😉

Zont
Володимир:

(а машины смогут проехать прямо к месту полетов?)

весной вообще без проблем заезжали

Sturman180

Посмотрим по обстоятельствам. Весной подъезд был выбран после того, как накануне разведывал место и, в итоге, откапывался из грунта…