ФПВ съезд "Обнинск-Троицк 2012"

Володимир

Буду 100% даже если с утра будет хмурая погода. Летать в темноте не готов…
Думается что если нас будет хотя бы 4-ро, то шашлыкинг не пропадет.

Zont

Да шашлыкинг штука такая, что редко пропадает 😃 только если неудачный совсем…
Ночью я пас, буду ко времени старта, участие зависит от погоды, если угостите шашлыком - буду рад, скинусь

DenisK

А как там дорога от Покровского, грунтовка или асфальт?

Zont

Грунтовка однополосная, но весной была очень даже неплохая. Да там по ней и ехать-то 200м, потом с неё надо съехать.

Sturman180

Утверждать не буду, но похоже там даже асфальтовая крошка была, т.е. не грунт, как таковой…

maloii

Я буду с большой долей вероятности. Сегодня гекса naza пришла, так что буду там его первый раз облётывать 😃 Так что коптероводы готовтесь, помогать, я то до этого ни разу не летал на коптере 😃

SkyWorker
maloii:

Я буду с большой долей вероятности. Сегодня гекса naza пришла, так что буду там его первый раз облётывать Так что коптероводы готовтесь, помогать, я то до этого ни разу не летал на коптере

С Назой проблем не должно быть вообще.
Я тоже полный ноль был в коптерах, но назу собрал за час. И сразу полетел. Никаких проблем.
Эх, если бы был с правами - приехал бы к вам…

maloii

Собирается она легко, а вот в настройки ещё не въезжал, чую дольше мануал буду читать 😁

SkyWorker
maloii:

Собирается она легко, а вот в настройки ещё не въезжал, чую дольше мануал буду читать

Все летит из коробки. Главное, не мешай ей 😃

maloii

Кстати может на правах оффтопа объясните мне в чем существенное отличия квадро от гексы, а то я запарился изучать факи, но кроме как различие по количеству моторов, а соответственно и грузоподъемности не нашел. Например какая из них устойчивей или ещё чего есть.

Zont

Обсуждаете какую-то интересную штуку и без ссылок. Нипорядок.

Володимир
Zont:

Нипорядок.

Наверное мангал обсуждают - прямо из коробки и работает 😉

Sturman180

Будет полезен столик или даже пара столиков… свободных))

Наличие кипятка предполагается, так что если у кого-то какая-то особенная заварка, то берите с собой…

Володимир

Я столик привезу, но во время полетов он будет частично занят телевизором 😉 и прочей аппаратурой…

Sturman180
maloii:

Кстати может на правах оффтопа объясните мне в чем существенное отличия квадро от гексы, а то я запарился изучать факи, но кроме как различие по количеству моторов, а соответственно и грузоподъемности не нашел. Например какая из них устойчивей или ещё чего есть.

О, я поумничаю про устойчивость.
Квадро наименее устойчив из всех, т.к. он есть квадрат и диагональные колебания ему нечем удерживать, а гекса - суть две тройки, сответственно, соотношение устойчивость/грузоподъёмность/собственная масса у гексы условно оптимальные и она есть основной тип для дел съёмочных.

DenisK

Парни, если кто будет FPV летать, напишите на каких частотах. Антеннки попробую потестить.

Zont

У меня 1,2-1,3 ГГц диапазон, а с конкретной частотой еще не определился. Надеюсь, полетаю.

Володимир

Угу, я тоже привезу три патча самодельных и пару клеверов, плюс сам полетаю. Обычно у меня 3 канал (1160).

Если не забуду - привезу частотомер, можно будет проверить частоты передатчиков видео всех желающих.

Диверсити по РССИ вроде спаял, на столе работает, надо проверить в реальных условиях.

maloii

Собрал гексу, ка же приятно её(NAZA) собирать. Час работы всего. Все подходит идеально. В настройках разобрался с ходу, хотя не знаю, не взлетал, но так на холостых оборотах вроде дергается куда рулю. Короче в субботу обелаетм 😃. Только желтым моргает диод, а не зеленым, но до этого я ещё не дочитал в инструкции.

P.S. Стол у меня будет собой, да ещё и свободный 😃

Володимир

Помни - правильные коптероводы аппарат привязывают к земле, а то еще улетит!

maloii

А были случаи, есть где почитать? Просто интересно из за чего это происходит?