ФПВ съезд "Обнинск-Троицк 2012"

owal

Кто нибудь с крылом х8 будет?

Sturman180

Со вторым Зефиром собирались…

В общем, с Богом!

ronald
owal:

Кто нибудь с крылом х8 будет?

я буду с X5

al90100

Нормально полетали. Жаль-на дачу пришлось уехать.

DenisK

Поймал в обед некий планер с 15-ти км:

Картинка была вплоть до 60-ти метров. Ниже уже не было прямой видимости:

Сам был на балконе, на уровне 6-го этажа. Cамые верхушки деревьев немного перекрывали видимость.

Володимир, это вы были? Отпишитесь, что за передатчик и антенна?

T300

Спасибо за тёплую компанию, жаль, что надо было рано ехать обратно домой.

😁😁😁😁😁

Володимир
DenisK:

Володимир, это вы были? Отпишитесь, что за передатчик и антенна?

Да, моя картинка и что более верно - нос моего планера.
Передатчик Лавмейт 1Вт 2.4ГГц, канал 3 ( 1160 МГц), антенна Vee, смотрящая в нос, несколько неудачно стоящая из-за короткого провода (передатчик фактически сразу под нижней веткой диполя).

Коротенькой фотоотчет на скору руку:

Начало:

Появились квадрики

Самолеты не сдаются

В воздухе шум моторов, периодически какой-нибудь пилот в очках спрашивает - “а сейчас что шумит?”

Некоторые уходят на дорогу

Ветра особо не было… у земли. Вверху дуло 15-20км\час и чем выше - тем больше.

Начались парные полеты, а то и три аппарата сразу были в воздухе - тут мой фотик спасовал

Начало темнеть, но по камере еще все было в цветах

не долго

Меня подвел глазомер, на посадку садился визуально и оказалось что не долетел до поля… В кадре травка, прихожу, а там:

Еще одно крылышко уже в темноте пришлось искать - нашли с воздуха! Лежал в метре от дороги.

Андрeй
Володимир:

Еще одно крылышко уже в темноте пришлось искать - нашли с воздуха!

Нам еще пришлось искать в лесу ключи от машины - Тоже нашли )))

есть видео с земли фигового качества, как искали самолет

djlobzik

Заинтересовал планер на фотке “Самолеты не сдаются”.
Видно только видеопередатчик. Можно подробней, название модели, как камера расположена и примеры видео.
Автор отзовись 😃

Sturman180

Благодарим всех, кто участвовал!
Погода вечером очень порадовала - у земли ветер стих, было тепло и сухо, ни капли дождя, в сумерках полетали со светом - народ из Подольска подъехал…
Уехал с поля в 22 часа, внезапно и сильно выросла влажность, но звёзды ещё были, дома был в начале первого, т.к. ехал не спеша и также наблюдал звёзды (юг Москвы). Ночью был проливной дождь.
Котята не нашлись (хочется верить, что пристроятся в деревнях).

Если что не так, прошу простить.

P.S. Интересно, узнать, удался ли шашлык?
P.P.S. Если кто будет постить видео полётов за Фальконом (с шасси который) - киньтесь ссылкой.

Sturman180

Подниму тему, т.к. отзывы важны для планирования предстоящих мероприятий…

al90100

Есть предложение - для полетов на дальность. Около Серпухова, за Окой. Не далеко от Большого Грызлово. Ссылки на топографические карты(с высотами и т.д) на яндекс-мапы - позже. Там стартуешь с самой высокой точки. Полет в прямой видимости с минимальной высотой - до 60 км. В другую сторону -15 км - для тренировок - поля, пойма. maps.yandex.ru/?um=J6wEcoqIe5Jj57Y7dTsqhr1VVYVvjte… Примерная точка старта. Посмотрите топографическую карту, с высотами. Завтра постараюсь выложить маршрут (на работе делал…)

Zont

На будущее предлагаю обдумать идею ночного сбора, если наберутся желающие. В полетах ночью есть особенный кайф. ВПП опять же будет востребована как никогда.

maloii

Предлагаю обсудить расписание мероприятия. Мероприятие можно проводить в свободной форме, а можно сделать некое расписание. Допустим, сборы тогда то, потом допустим летаем за ленточкой, потом в даль, потом гонки и т.д. Как свободная форма так и полеты по графику имеют свою прелесть, поэтому и предлагаю это обсудить.

Sturman180
al90100:

Есть предложение - для полетов на дальность. Около Серпухова, за Окой…

Рассматривали тот район как раз по причине возвышенности - хороший район, привлекатльный, но есть свои “но”, впрочем, при желании, преодолимые…

Zont:

На будущее предлагаю обдумать идею ночного сбора, если наберутся желающие…

Мы - всегда!)

maloii:

Предлагаю обсудить расписание мероприятия. Допустим, сборы тогда то, потом допустим летаем за ленточкой, потом в даль, потом гонки и т.д…

Да так и следует делать, по идее, единственное - организационные вопросы - регламент требует людей, которые будут его реализовывать, а это рост масштаба, сиречь - рост затрат временных/финансовых - если бы получилось, то было бы, конечно, радостно.

Потом, есть такой риск: человек, котрый собирается на свободное мероприятие, разумеет, что когда бы он ни приехал, он сути не пропустит, т.к. кто-то убыл, кто-то прибыл - тусовка продолжается (в этот раз всего около 20 машин насчиталось), а если будет строгий регламент, то начнутся сомнения а-ля “ну вот, хотел в “н” дисциплине поучаствовать, а не успеваю, так чего тогда я поеду…” А как замечательно полетатли в этот раз на закате…)))

Регламент нужен, расписание нужно, но в однодневке весьма сложно уместить то, что всем хочется - надо думать…

Володимир
al90100:

Около Серпухова, за Окой.

Мне не далеко и это плюс 😉

Zont:

В полетах ночью есть особенный кайф.

Обязательно самолет должен иметь мигалку снизу и сверху, для поисков случись нештатная посадка 😉

maloii:

обсудить расписание мероприятия.

Предлагаю озвучить несколько дисциплин, например в даль, на высоту, и т.д. чтобы заявившие желание знали когда им предстоит полет, а в свободное время могли подлетнуть вокруг базы для настройки и тусовки.

PabloID

Я вообще был бы рад если бы мы так почаще собирались, летали и не важно по каким дисциплинам). На месте разберемся, придумаем че-нить)