Cyclops Storm OSD

noskov711
Alexkamch75:

купил rockwell b7 +

Про цвета уже не помню, но подключал параллельно GPS. Аккумулятор 400 мАч. Отлично работает.

Alexkamch75
lav877:

сигнальный от приемника ЖПС подаете на маяк

А сигнальный с GPS приемника это я так понимаю TXA тот что черный? А что за выход VD?

noskov711
Alexkamch75:

А сигнальный с GPS приемника это я так понимаю TXA тот что черный?

Черный сигнальный, жёлтый плюс, красный минус.

Alexkamch75
noskov711:

Черный сигнальный, жёлтый плюс, красный минус.

Как раз таки вопрос ещ и по питанию - и у маяка свое питание 3,7v и приемник GPS питается от storm

noskov711
Alexkamch75:

Как раз таки вопрос ещ и по питанию - и у маяка свое питание 3,7v и приемник GPS питается от storm

От GPS только сигнал. Минус от платы Шторма и 5 вольт с платы подключал Но аккумулятор на 400 мАч на всякий случай перед полётом подсоединял.

4 months later
antishefff

Мужики, а подскажите Шторм ППМ так и не научили понимать??? Летал на нем лет 7 назад, а тут собираю Z-84, ну и решил туда его поставить, уже ни хрена не помню че там да как, мож в инструкцию на Русском кто ткнет ???

Dok555
antishefff:

ППМ так и не научили понимать?

Лет 5 как научили.С SBus не вышло.

antishefff
Dok555:

Лет 5 как научили.С SBus не вышло.

а можно поточнее???, я так понимаю прошить надо???

Dok555

Во втором есть инструкция.С картинками.😃

antishefff
Dok555:

Во втором есть инструкция.С картинками.😃

Подключил, на заставке написано шторм и поиск ГПС, версия 1.1, ну думаю и хрен с ним перепрошью и все заработает. Перепрошил и все, абракадабкра и пишет ошибка 3, короче хана моему шторму(((

ZAGUS

эт бывает после перепрошивки, после двух трех включений проходит

antishefff
ZAGUS:

эт бывает после перепрошивки, после двух трех включений проходит

у меня не прошло(((

Dok555

Попробуйте перешить ещё раз,обеспечив при этом полную неподвижность платы установив её максимально ровно,особенно до окончания прошивки и инициализации,организовать включение питания так,что бы не дёргать плату,GPS не отключайте.Ошибка 3 связана с проблемой в гироскопах.

Dacor

На сколько я помню, при первом включении после перепрошивки необходимо обеспечить ПОЛНУЮ неподвижность и строгую горизонтальность платы.

martinhelix

Серега ! привет ! будут летать , поймут куда и что тыкать надо , с уважением .

24 days later
Paladin

Товарищи, а не подскажете, нет для Storm OSD редактора накладываемой информации?
Мне нужны только GPS координаты и индикатор спутников, а всё остальное бы выключить нафиг.

Dok555
Paladin:

всё остальное бы выключить нафиг.

А чем не устраивает переход по страницам с отключением всего ОSD на экране?