Cyclops Storm OSD

eleron29

Попробовал запитать камеру с видеопередатчиком от отдельной батареи (вместо перемычки на циклопе), до этого всё питалось от ходового аккумулятора. Картинка стала намного чище, но полностью полосы не ушли. Летать стало намного приятнее!

benderr0driges

Народ, подскажите, если включаю стабилизацию в полёте, то шторм либо пикирует либо жёстко задирает нос. На земле все рули отрабатывают четко и правильно. Что это может быть?

Бомбастер

С начало нужно сделать reset girо строго в горизонтальном положении на столе. После взлетаем и тремируйтем самолет в ручном режиме в полете. После сядьте и выставите элероны согласно инструкции. Это будет третий пункт меню циклопа-CEV CETNTER.

type_2

а можно на шторма поставить вместо штатного жпс приемника новомодный жпс-глонасс ?

22 days later
eleron29

Подскажите, кто как питает Шторма?
Дело в том, что при питании напряжением 12в на экране появляются вертикальные полосы, которые с прогревом только усиливаются. У товарища на Торнадо точно так же. При включении камеры и видеопередатчика напрямую(без Шторма) картинка отличная.Пробовал питать и от двух аккумуляторов без перемычки, и подавать питание прямо на видеопередатчик и с одним ходовым аккумулятором с перемычкой. Всё безрезультатно, полосато. А вот когда запитал Шторма от Li-Fe напряжением 6,6В картинка стала изумительной, при этом Шторм запустился как ни в чем не бывало. Смущает одно -не уменьшится ли дальность видеосвязи, ведь видеопередатчик теперь тоже запитан от 6,6В. Может у кого-то были похожие проблемы, поделитесь решением и стоит ли перепаивать MAX7456 или дело не в нем?

22 days later
Alexkamch75

Ребята всем привет! Имею в пользовании OSD STORM и тут озаботился маяком для поиска модели – купил rockwell b7 + (не реклама) короче его нужно паралельно подключить к приемнику GPS дляпередачи координат (кто нибудь так делал? Не навернется автопилот или сам модуль GSM ?) По подключению возникли вопросы может кто поможет? На приемнике GSM задействованы контакты GND – красный провод, TXA – черный, VD – белый, а на маяке Ground – черный, Ext.power – красный, GPS. PPM – желтый. 😵
[IMG][/IMG]

lav877

я подключал к маяку от тигромуха. никаких проблем. gnd маяка к gnd от приемника ЖПС, сигнальный от приемника ЖПС подаете на маяк, ну а питание маяка надо уже смотреть какое. и от чего. у тигро-маяка там свой акб и он подзаряжается от внешней сети. так что +5в я взял от приемника РУ…да. психологическая сложность - резать родные провода циклопа и к ним подпаивать новые проводки.

noskov711
Alexkamch75:

купил rockwell b7 +

Про цвета уже не помню, но подключал параллельно GPS. Аккумулятор 400 мАч. Отлично работает.

Alexkamch75
lav877:

сигнальный от приемника ЖПС подаете на маяк

А сигнальный с GPS приемника это я так понимаю TXA тот что черный? А что за выход VD?

noskov711
Alexkamch75:

А сигнальный с GPS приемника это я так понимаю TXA тот что черный?

Черный сигнальный, жёлтый плюс, красный минус.

Alexkamch75
noskov711:

Черный сигнальный, жёлтый плюс, красный минус.

Как раз таки вопрос ещ и по питанию - и у маяка свое питание 3,7v и приемник GPS питается от storm

noskov711
Alexkamch75:

Как раз таки вопрос ещ и по питанию - и у маяка свое питание 3,7v и приемник GPS питается от storm

От GPS только сигнал. Минус от платы Шторма и 5 вольт с платы подключал Но аккумулятор на 400 мАч на всякий случай перед полётом подсоединял.

4 months later
antishefff

Мужики, а подскажите Шторм ППМ так и не научили понимать??? Летал на нем лет 7 назад, а тут собираю Z-84, ну и решил туда его поставить, уже ни хрена не помню че там да как, мож в инструкцию на Русском кто ткнет ???

Dok555
antishefff:

ППМ так и не научили понимать?

Лет 5 как научили.С SBus не вышло.

antishefff
Dok555:

Лет 5 как научили.С SBus не вышло.

а можно поточнее???, я так понимаю прошить надо???

Dok555

Во втором есть инструкция.С картинками.😃

antishefff
Dok555:

Во втором есть инструкция.С картинками.😃

Подключил, на заставке написано шторм и поиск ГПС, версия 1.1, ну думаю и хрен с ним перепрошью и все заработает. Перепрошил и все, абракадабкра и пишет ошибка 3, короче хана моему шторму(((

ZAGUS

эт бывает после перепрошивки, после двух трех включений проходит