Новая камера Sony ActionCam HDR-AS10 (AS15)

NinjaFoX

Сони горбатого не лепит, думаю что гоупрошку подвинет капитально.

kedrikov

Интересно как себя будет чувствовать оптический стаб после краша 😃 . И что-то мне кажится немного неудобна она в креплении к модели по сравнению с прохой.

Но слюни на клавиатуру уже пускаю 😃😃😃

SovGVD
kedrikov:

И что-то мне кажится немного неудобна она в креплении к модели по сравнению с прохой.

да вроде как резьба есть, можно прикрутить, а уж резиночками или в паралон совсем не проблема пихнуть

baychi
SovGVD:

при включении стаба 170 превращаются в 120

Значит все-таки чисто цифровой. 😃

SovGVD
baychi:

Значит все-таки чисто цифровой.

не совсем, если блок с матрицей или линзы (или как у сони сделано?) параллельно внутри блока объектива двигаются, то нужна большая площадь и соотвествено угол уменьшают, чтобы не вылезти за границы матрицы
цифровой - это когда проц анализирует сдвиги по картинки с матрицы что в общем то фигня полная, а не стаб, особенно если темно и выдержка увеличивается, а тут вроде как идет сдвиг одной из оптических частей по датчикам аля гироскопа/акселя
ru.wikipedia.org/wiki/SteadyShot

baychi
SovGVD:

цифровой - это когда проц анализирует сдвиги по картинки с матрицы что в общем то фигня полная, а не стаб, особенно если темно и выдержка увеличивается, а тут вроде как идет сдвиг одной из оптических частей по датчикам аля гироскопа/акселя

Если гироскоп есть, пофиг что двигать: картинку (ее уже не недо анализировать) или линзу.
Все таки как бы уточнить: есть там движущийся оптический элемент в объективе или нет?

SovGVD
baychi:

есть там движущийся оптический элемент в объективе или нет?

да вот мне тоже интересно - это бы сразу всё прояснило (пока про optical только на разных информ-сайтах слышно), а то

Image Stabilization : SteadyShot™ image stabilization w/ Active mode

не совсем понятно что это именно, у сони походу все типы стаба идут как SteadyShot

DmitryB

Интересно, будем следить, только вот мне кажется, на аксессуары заломят цену что выйдет или также или еще дороже прошки.
Оптическая стабилизация на такой камере это как-то странно, непонятно пока на сколько это все ударопрочно.
Надо ждать отзывов.
Ну и самый главный минус 170 градусов, даже при условии присутствия 120 со стабом, все равно без сменных линз это все не то, а конструктив вроде не очень предполагает сменные линзы, хотя…
Но знаю затворничество соней, самостоятельно менять вряд ли получится…

nyc73

Никто там не говорил про оптическую стабилизацию, Steady Shot и все. Похвалились, что линзы карл цейсс, типа как в крутом hi-end и тоже все. Если бы была опт стабилизация, упомянули бы обяз.

3Daemon
nyc73:

Никто там не говорил про оптическую стабилизацию, Steady Shot и все

Именно! Нет там реально её. На следующей неделе посмотрю эту камеру “живьём” - если кому интересно - отпишусь.

Abval
3Daemon:

сли кому интересно - отпишусь

Интересно - пишите.

drozd79

Хорошая новость, может цены могут на ГоПро немного понизиться. Конкуренция хорошая штука для покупателей!

DmitryB
nyc73:

Никто там не говорил про оптическую стабилизацию

Ну судя по тому что пишут про SteadShot на их сайте, это всяко разно оптическая стабилизация, только сделано может быть по разному. А вот как раз про цифровую обработку в свете стабилизации как раз ни слова.

SGordon
baychi:

По фото тоже непонтяно, есть ли какой режим, кроме стоп-кадров тогого-же видео (2 Мпкис) и будет ли серийная съемка.

На B&H Photo пишуть It does offer Interval Recording in the photo mode: (5s/10s/30s/60s)

DmitryB

Опять как-то не то… 5 секунд минимум это много очень.
Опять же непонятно с другими назначениями, например у прохи есть специальный дайвбокс, с которым под водой не размытое получается, хотя наверное сделают это все потом.

NinjaFoX
DmitryB:

Опять как-то не то… 5 секунд минимум это много очень.
Опять же непонятно с другими назначениями, например у прохи есть специальный дайвбокс, с которым под водой не размытое получается, хотя наверное сделают это все потом.

На часовой полет интервал 5 секунд по моему слишком маленький наоборот.
насчет под водой - достаточно на сайт было зайти… store.sony.com/webapp/wcs/…/ProductDisplay?catalog…

DenisK

Гермобокс с кривым стеклом вызывает вопросы. Но что-то не верится, что сони могла наступить на те же грабли, что и гопро.
По поводу крашеустойчивостиь сомнений меньше, поскольку позиционируют её под экшен, мотокроссы там всякие и т.п.

DmitryB
NinjaFoX:

насчет под водой - достаточно на сайт было зайти…

И что я там увижу? стандартный бокс? Тоже и у прохи в комплекте идет, только снимает мазню с ним под водой, а так есть отдельный дайв бокс, который делает хорошую картинку. Здесь ничего подобного нет.

DenisK:

Но что-то не верится, что сони могла наступить на те же грабли, что и гопро.

А мне почему то верится что сделали они это сознательно, потом сделают спецбокс.

NinjaFoX

Это вам надо на форум водолазов)))) Мне например этот бокс вообще не нужен, да и вообще какое либо крепление все равно буду свое делать, т.к. стандартные пластиковые слишком тяжелые. А что я вижу в этой камере, то что корпус расположен параллельно потоку а не поперек - это раз, цена меньше гоу про, это два, и в качестве Сони сомневаться не причин - это три, в общем надо брать)))