Penguin для FPV, что за пингвин?

Михаил_1984

я и хочу 4S ставить, думаю тяги должно хватать, вес у меня получился как по инструкции около 2,2 кг.
10х6 думаю уже не влезет.

nyc73

От 4S лучше какой APC9060, скаевская классика, нормально нарезать будет. У мну мотор 1100кв

Михаил_1984

Ну я такой винт и хочу, уже заказал его, тем более у меня мотор от Ская. А как лучше зафиксировать кок, чтобы он в воздухе не открутился? Кок на откручивание вращается. Может на резьбу клея капнуть?

nyc73

У меня моторчик не скаевский, там не на цангу крепление, а адаптер на корпус, но кок там тоже есть. В общем, кок я выкинул, и резьбовую часть адаптера укоротил до подходящих размеров, и все креплю гайкой М6, котрую затягиваю ключом. В полете не раскручивалось. Клей лить наверно нежелательно, трудно будет винты менять, я не пробовал лить. Причина вообще этих модификаций - длинный адаптер с коком дают нехилую вибрацию, ибо нет в мире совершенства…

IL76MD
Михаил_1984:

тем более у меня мотор от Ская

Имейте в виду, что Пингвн (он совсем не планер, а тяжелая баржа) с таким весом и мотором от Ская с трудом будет взлетать,
или надо очень сильно толкать.
После таких попыток, стал запускать только резинкой. Теперь нормально.

Михаил_1984

Да Александр, спасибо за совет. В ближайшее время планирую облетать, но пока налегке, без видео.

Сервы поставил Hitec 82MG, почему-то они гудят, пока стиками резко не подёргаешь, тогда успокаиваются, особенно сильно гудит одна, на правом элероне. Когда Hitec заказывал думал проблем с ними не будет. Но наверное так летать тоже можно, они ведь не дёргаются.

Yanchak

померяйте напряжение с выхода. Бывает что сервы жужжат при низком напряжении. А вообще на такую модель стоит потратится на отдельный бек.

Михаил_1984

А какое напряжение должно быть? Аккумулятор у меня 4S. Кстати на РВ стоит совсем дешёвая серва, она работает нормально.

Yanchak

Ну в идеале 5в. Кстати на 4с бек изрядно греется. Рекомендую всетаки поискать отдельный импульсный.
Еще проверьте гудят ли сервы при снятой тяге. Если нет значит элероны тугие - переделать на армоскотч или на петли. (под армоскотч проще 😃 )

Михаил_1984

Проверял, гудят даже без тяг. Ещё думаю, может слишком сильно затянул винт который крепит качалку к тяге и качалка задевает за корпус сервы. Но чтобы проверить нужно серву выдернуть из крыла, а я её вклеил хорошо, не хотелось бы вырывать.
За советы спасибо!

svir
Михаил_1984:

Проверял, гудят даже без тяг. Ещё думаю, может слишком сильно затянул винт который крепит качалку к тяге и качалка задевает за корпус сервы. Но чтобы проверить нужно серву выдернуть из крыла, а я её вклеил хорошо, не хотелось бы вырывать.
За советы спасибо!

у мнея сервы тоже жужжат ничего страшного в этом нет.

nyc73

Возможно глючный потенциометр.

IL76MD
Михаил_1984:

Кстати на РВ стоит совсем дешёвая серва,

На дорогой самик надо ставить хорошие комплектующие.
Обидно будет, если, из-за мелочи будет краш.
А на БЕКах написано с какого по какое входное напряжение они работают (3С и более).

Михаил_1984

Да я дешёвую временно туда воткнул, опять же Hitec вроде контора неплохая, а жужжат, а дешёвая нет. На регуляторе, напряжение указано 5.6-26V думаю он с любого аккумулятора будь то 3S или 4S должен одно напряжение выдавать.

Серый_Волк
IL76MD:

Имейте в виду, что Пингвн (он совсем не планер, а тяжелая баржа) с таким весом и мотором от Ская с трудом будет взлетать,
или надо очень сильно толкать.
После таких попыток, стал запускать только резинкой. Теперь нормально.

Ну почему тяжёлая баржа?
У меня в стоковом варианте легко с руки уходит, при весе 1.7кг.
И планирует он очень хорошо.

IL76MD
Серый_Волк:

У меня в стоковом варианте легко с руки уходит, при весе 1.7кг.

Речь шла о 2,2кг (см пост 160), товарищ собрался поднять,
а 1,7 - конечно, на полкило легче.

11 days later
Shuricus

Друзья, кто уже полетал, а подскажите, стаб сильно об траву расшатывается? Болтающийся сверху стаб у Ская мне тоже не нравится. Какое из двух зол, все-же меньшее?

И второй вопрос - как у владельца Изика с похожей системой крепления крыла, осталось очень неприятное впечатление, что со временем посадочное место и отверстия под трубки разбиваются и все начинает люфтить. Опять же в отличии от скаевского крыла на резинке, которое всегда плотно прижато…
Короче будет ли то-же самое на Пингвине?

Михаил_1984

я своего Пингвина пока ещё не успел облетать, поэтому ответить на Ваши вопросы не могу. Но с креплением крыла у меня есть такое подозрение, что со временем может расшататься. Поживём-увидим:) Как бы то ни было, Пингвин - красивый самолёт, в отличии от топорообразного Ская, ИМХО, поэтому я его и выбрал. В конце концов узел крепления крыла можно будет усилить.

Shuricus

Как по мне и скай вполне симпатичный, но хочется еще и практичности. Не все посадки мягкие… Крепление крыла ская мне кажется более лояльно к этому.