LRS от Thomas Scherrer

13 days later
Igor-D

Приехала мне данная LRS-ка. Ехала ровно семь дней с момента заказа.
Качество изготовления очень высокое. Сразу соорудил крепления на Футабу. 😃 На днях протестирую на дальность.
Забендить получилось не с первого раза. Очень важна последовательность включения питания аппаратуры и LRS. В частности для 18MZ последовательность следующая:
На Футабе выбираем режим FASST Multi, в меню Trainer ставим ON и выбираем 8 каналов. Затем подключаем LRS-ку к передатчику и включаем передатчик. После этого на LRS-ке зажимаем кнопку binding safe и подключаем аккумулятор. Кнопку отпускаем после того момента, как на Футабе подтвердите, что включен режим Trainer. Теперь можно включать питание приемника.

jaan

Летаю с этим девайсом почти год,есть два типа приемников,обычный и дальнобайный.С обычным улетал на 8км,на другом пока 16,это при минимуме на передатчике(0,5W).Косечок у Томаса был с первыми синими премниками,забыл впаять детальку,которая выводит rssi.Устранив это дело,стал показывать 3.2 при вкл,1.5 при выкл,вроде как надо,а вот фаил сейфы ловил при показании3.2 вольта,вот сдесь какаято непонятка.А вобщем то работает.

Максус

Ребята!!!
А кто как располагает антенны приемника на носителях. Интересуют разные варианты. Например Изик, Скай, и др… Желательно фото. И еще, можно ли в зависимости от размеров носителя удлиннять или укорачивать усы антенны?

IL76MD
Максус:

можно ли в зависимости от размеров носителя удлиннять или укорачивать усы антенны?

Низя,
антенна и носитель никак не относятся друг к другу.

19 days later
Dacor

Есть у Эксперта небольшой обзорчик ЛРС Шеррера. Я правда не уверен, что в обзоре именно это версия…
www.expertrc.com/?page_id=1615&lang=RU
Это походу он тестировал самую первую версию.

NinjaFoX

Инфа устарела. Сейчас уже совсем другие модуль и приемник

Dacor
NinjaFoX:

Инфа устарела. Сейчас уже совсем другие модуль и приемник

Да, я уж понял… Спасибо.

Expert

Чего там другого? Корпус поменяли и цвет платы, всё остальное тоже самое!
А красные на черные уже давно заменили,а на сайте фотку не сменили.

15 days later
Igor-D

На днях подключил свою дальнобойку через такой- www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… энкодер к приёмнику Futaba. Полевые испытания провёл.😃
Теперь стал совсем беспроводной:)
Всё это висит верхушке 3,5 метровой удочки.

nyc73
Igor-D:

Всё это висит верхушке 3,5 метровой удочки.

А как удочку прикапываете? Или к чему она крепится, чтобы не упала не дай бог?

Igor-D

Фотографии нет. Буду в клубе, сфоткаю и выложу.😃
К основанию удочки прикрутил заранее выточенный из дюраля фланец, в который вкрутил заострённый 12 мм. стальной пруток, длиной 400 мм. Путок хорошо отшлифован, поэтому в землю входит без особых усилий.😃

Фотки

nyc73

Хорошее решение, и в рукопашную ходить можно 😃

Mike_AP
Igor-D:

Фотографии нет. Буду в клубе, сфоткаю и выложу.😃
К основанию удочки прикрутил заранее выточенный из дюраля фланец, в который вкрутил заострённый 12 мм. стальной пруток, длиной 400 мм. Путок хорошо отшлифован, поэтому в землю входит без особых усилий.😃

Фотки

А эта же удочка ставится у Вас на машину на трипод или для машины отдельная мачта?

Igor-D

На машину ставится отдельная мачта.
А эта втыкается в землю.😃

IL76MD
Igor-D:

На машину ставится отдельная мачта.

Монтаж конечно классный.
Да и флаги в углу тоже правильные.😃

IL76MD
Igor-D:

На днях подключил свою дальнобойку через энкодер к приёмнику Futaba.

Скажите пожлста, Ваша дальнобойка теперь как запитывается?
Моей (ДрагонЛинк) надо 10В с Футабы; теперь тоже делаю такое же управление от энкодера.
А вот с питанием непонятно, нужно ли стабилизированное или нет.
Как Вы запитали? На первой картинке вроде б стабилизатор, а на какой ток?
Спасиба.

Igor-D

Через стабилизатор подключен только приёмник и энкодер. А Шеррер работает напрямую от трёх банок.
Стабилизатор у меня такой- www.rcrotor.ru/catalog/1021/830422/830424/465607 . Он может запитываться хоть от 12 банок. Выходное напряжение тоже можно выставить любое до 12,5 вольт.

IL76MD
Igor-D:

А Шеррер работает напрямую от трёх банок.

Замечательно, что от 3х банок.
А с моей дальнобойкой (DL) непонятки, нет никакой спецификации, можно только догадываться какие вольты подавать.

Igor-D

Да уж, сочувствую:( А на зарубежных форумах нет информации по подключению (DL)?

IL76MD
Igor-D:

А на зарубежных форумах

Они пока используют только стоковые аппы, а там подается 10в.
Запросил разработчика DL, может ответит.