LRS от Thomas Scherrer

webconnector
IL76MD:

Это замечательно - 8 каналов ППМ

У меня футаба восьмерка , к нему взял такой приемник

hobbyking.com/…/__19626__FrSky_TFR4_4ch_2_4Ghz_Sur…

с него и снемаю ppm

ps. щас ищу приемник совместимый с футабой чтобы видовал 12 каналов ппм и одновременно работали пвм выходи для серв
Если кто то знает такой ткните носом

Dacor
webconnector:

Если кто то знает такой ткните носом

Тоже очень волнует такой вопрос, но лучше наверное в раздел “аппаратура управления” уйти, а то явный оффтоп!

IL76MD
Dacor:

докупается четырехканальный приемник

Спасибо за информацию, всё вроде б как надо, но Rх, который Вы мне показали, в бакордере (нету), а вот Rх,
который показал webconnector:

hobbyking.com/…/__19626__FrSky_TFR4_4ch_2_4Ghz_Sur…

непонятно будет ли работать с модулем FF-1 (DFT), не подскажете?
Спасиба.

Dacor
IL76MD:

непонятно будет ли работать с модулем FF-1 (DFT), не подскажете?

Нет, работать не будет. этот приемник на 2.4 ГГц (стандарт FASST)

IL76MD:

Rх, который Вы мне показали, в бакордере

Я привел как пример, может еще какие нибудь варианты есть.

P/S Нас сейчас точно накажут, что не в тему сообщения!!!

IL76MD
Dacor:

что не в тему

Так мы ж не про керосин-бензин, а про как запустить схему DL+бустер Scherrer.

1 month later
jaan

Коллеги подскажите,какой передатчик выдает 12 ППМов,у меня футаба9с выдает только 8,а очень надо хотябы 10.

2 months later
AlexOrlo

Подскажите пожалуйста, приёмник шестой версии. Можно както РССи откалибрировать? В данный момент максимум 3.6в, а при выключеном передатчике скачет возле 1.2-2.0 вольт. Можно както это дело настроить, что бы от нуля показывал? А то мне от этой цифры вобще ни холодно не жарко…

jaan

В приемнике не колебруется,возможно только в ОСД(если возможно).Чем Вам цифра не проходит?

jaan

Кстати,по выше заданному мной вопросу,приобрел FX-30,есть все 12сн,но есть одно НО,скорость отработки ниже чем в режиме 8,но так как летаем ФПВ а не 3Д пилотаж то прокатывает.Если пускаете 12сн в приемник,то РРМ выход уходит с 12 канала,надо поменять прошивку и будет РРМ и 11 каналов.

AlexOrlo

Не подходит тем, что очень сильно скачет “отсутствие” эфира: пляшет с 1.2 до 2 вольт. А вот, что пишет сам Томас на РЦ-групс:
About V6 receivers and RSSI…
all new receivers LR and NR
are disigned with AMPLIFIED rssi, not just buffered,
this means the voltage change is now ALOT more pr change in signal level,
this means your OSD must offcourse be calibrated for this.
it is normal to see a little bit change in voltage level from rx to rx,
so if you want a perfect readout, perform a new calibration if you need to swap V6 receivers in the plane with OSD.
nominal voltages for the NR:
0.5 if you cut the antenna away
0.6 to 0.7 noise floor for perfect silent area
1.0 to 1.2 a bit of noise is in the area with TX off
1.5 to 1.6 weak signal some jitter may be seen
2.0 good stable signel
2.5 strong signal
3.2 to 3.3 full signal level

1 month later
Максус

Всем доброго времени суток!!!
Победил ли кто приторможенность и ступенчатость отработки команд. Сегодня при предполетной подготовке не отключая модель отключил передатчик, заметив ошибку включил его опять и после этого появилась описанная в постах выше ступенчатось, которой ранее я не замечал. Поотключал все нафиг и включил снова в правильной последовательности и ступенчатость пропала. А вот задержка отработки серв имеет место до сих пор. При плавных полетах не мешает, но напрягает все равно. КАК от этого избавиться? Если есть ссылка киньте пожалуйста.

IL76MD
Максус:

КАК от этого избавиться?

У меня на бустер Томаса шёл ППМ сигнал от Rх (2,4Ггц) фриски, так, до 5км всё было нормально,
а после начинаются фэйлсейфы и потеря управления.
Пришлось отключить ретрансляцию нафиг, а напрямую РУ 20км и далее.
Т.е. или взаимовлияние 433 Мгц и давит Rх (с 2,4Ггц), или импульсы ППМ от фриски сапсем слабые.
Пока что не проанализировал что мешает.

Максус

У меня изначально не было ретрансляции. То есть передатчик Scherrer подключен напрямую к моей Футабе 8FGH, а задержка (заторможенность) отработки команд имеет место. Что необходимо предпринять чтобы справится с данным недугом?

Максус

И ЕЩЕ, КАК ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ НА НЕМ ФАЙЛСЕЙФ ?

IL76MD
Максус:

И ЕЩЕ, КАК ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ НА НЕМ ФАЙЛСЕЙФ ?

Похоже что и не надо настраивать, будет автоматически поддерживать последние значения параметров
(см линк к инструкции www.webx.dk/rc/uhf-link3/uhf-system-manual.txt )
при пропаданиях сигнала более чем 1 сек.
Это надо проверить на земле.
А вот будет ли с него сигнал на возврат домой при фэйлсэйфе - надо проверить.

KBV

Я так понял, приемник будет “поддерживать последние значения параметров” которые были на момент окончания бинда. Короче, запомнит то, что было при отпускании кнопки bind.
Или не правильно перевел?

IL76MD
KBV:

Короче, запомнит то, что было при отпускании кнопки bind.

Нет, про bind ничего там нет, где описыв. ФС, а “будет продолжать держать последний хороший сигнал”, и если плохой сигнал превысит лимит чего то там (45), то будут использоваться “запомненные установки фэйлсэйфа”.
Т.е. получается, что ФС всётаки как то устанавливается. Не увидел где в этом разделе.
Всё надо проверять на практике, на земле.
Или запросить автора, что б ткнул в место как настраивать ФС.
Может на рцгрупс уже задавали такой вопрос.
У меня дальняя система от DL, там всё очень просто делается.
Может и здесь использовать такую же методику. Они должны быть однотипными.

28 days later
AlexOrlo

Мужики, избавился от всякого рода неприятностей в виде попискивания Футабоского передатчика и всякие подёргивания серв, заземлением корпуса ЛРСки колышком в землю.

Максус

Оказывается нет ничего сложного настроить ФС на Scherrer. Я это прочухал сначала в гараже благодаря ссылке Александра Таранова. Т.е. выставляете необходимые режимы модели, которые необходимы при потере связи РУ и срабатывании ФС. (в моем случае это 40-50% газа и переключатель режима АП Фишки в положение возврата на точку старта RTL) после чего нажимаем кнопку bind примерно на 1 секунду. Отпускаем и … вуаля. Более точно я выставил ФС прямо в полете. Выставил газ так, чтобы модель летела прямо без снижения, врубил RTL и нажал на кнопку bind. Всё ОК. Надеюсь объяснил доходчиво.

IL76MD
Максус:

сначала в гараже благодаря ссылке

Рад, что линк помог.
Кстати, у разработчика (Томаса) есть тема на рцгрупс и он довольно быстро отвечает на вопросы.

3 months later
AUS16

На рц групсе я ему задал вопрос, жду пока ответа. Через саппорт ответа не могу добится уже долго. Проще у Эксперта заказать делюкс комплектацию. Чуть и не купил ее кстати. Если бы кое кто в мою машину не въехал. Ну да ладно Это лирика. А вопрос у меня такой. В описании приведенном тут hobbywireless.com/index.php?m...oducts_id=1042
По аппе Futaba T12ZAP есть ремарка . А именно Futaba 12ZAP ok in PPM8 & PPM12 no power out in trainer connector (12ch only good in non trainer mode,
and be sure max +60% on all channels)
Что они имеют ввиду? ограничить расход рулей до 60%? Подскажите пожалуйста.
Нужно разобраться так как надо определится с выбором между LRS от Expert или сабжевый LRS.