Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

Builder=
AirKing:

Так что теперь делать? Оставить перемычку или искать где-то такую же катушку? Тогда вопрос какая у нее маркировка.

Друг мой…
Верните назад дроссель.
Заменить можно на дроссель, выпаянный с битой материнской платы.
Номинал - чем больше, тем лучше (ограничение только по максимально допустимому току).
Их там обычно много.

9 months later
13 days later
MPetrovich

Всех приветствую.
Последний месяц ковырялся с ресивером А7105, вернее с готовым модулем на его основе с кварцем. В качестве контроллера для управления и обработки принимаемой/передаваемой информации использовал STM32F103. На данном этапе имею готовый канал - MASTER-SLAVE в диапазоне 2.4ГГц с функцией “пробежки” по диапазону(frequency hopping).
Планирую приделать усилитель АР1110 для увеличение дальности передачи. Вопрос у меня в том, как организовать подключение антенны развязав вход приёмника и выход передатчика? В теории я понимаю, что нужно ставить трансформатор(balun) и ещё хорошо бы ключи, отключающие антенну от выхода передатчика и подключающие ко входу приёмника. Однако, мне кажется, что в современной аппе WiFi таких приблуд нет и ставят усилитель без развязки. Это только мои догадки, я не утверждаю, что это так и есть.
Хотелось бы услышать мнения людей в этом деле преуспевших. Заранее благодарю за советы.

alezalez

Я вот не совсем понял, при чем тут диапазон 2.4 ГГц к обсуждаемому здесь приемнику на 5.8 ГГц…

MPetrovich

Я предположил, что люди собирающие конструкции в диапазоне 5.8ГГц могут снизойти до диапазона 2.4ГГц и дать дельный совет по моему вопросу.

AlexTroy
MPetrovich:

Вопрос у меня в том, как организовать подключение антенны развязав вход приёмника и выход передатчика?

Была необходимость усилить маломощные трансиверы, для этого использовал готовые решения, покупал модули в Китае и использовал только усилительную часть. Поищите с требуемой мощностью!

P.S. Извените за оффтоп.