HK 1.2Ghz 4 Channel AV Transmitter 700mW

fpv_mutant

Пришёл ко мне такой версии 2. В Москве смог улететь на коптере на 1км на высоте 80-120 м над домами, оживленном шоссе и кучей сотовых антенн. Помех не было, запас был.

fpv_mutant
Mason:

Снова впаивал, но не помогает ни чуть. Рабочие только 3-4 каналы, да и то гораздо меньше по дистанции и хуже по помехам чем в начале. Оставляю на запчасти.
Не подскажете, какой и где видеоТх на 800мвт лучше купить? Есть пайпал.
Для 2.4 РУ видео наверно лучше брать 0.9, чем 1.2?

Рекомендуют rangevideo.com/1-3ghz-800mw-fpv-video-transmitter-… или rangevideo.com/900mhz-800mw-fpv-video-transmitter-… (сам такой заказал в замен ушатанному LM 1вт).

Mason

Спасибо за совет, но уже договорился на LM 1вт. А как вам удалось ушатать свой?

fpv_mutant
Mason:

Спасибо за совет, но уже договорился на LM 1вт. А как вам удалось ушатать свой?

Закрепил не удачно на коптере,возможно от сильных вибраций появился неконтакт,когда стал восстанавливать,смахнул некоторые элементы схемы,восстановить возможно. Сам LM 1вт лупит хорошо,но греется как утюг,позаботьтесь об охолождении. Ради интереса заказал rangevideo.

Mason

С радиатором и в потоке от винта думаю вообще холодный будет 😃

BAU
Mason:

думаю вообще холодный будет

Новый ЛМ1в с керамикой, не греется сильно даж без обдува. И потребляемая мощность снизилась…

Александр_Покрышкин
fpv_mutant:

Пришёл ко мне такой версии 2. В Москве смог улететь на коптере на 1км на высоте 80-120 м над домами, оживленном шоссе и кучей сотовых антенн. Помех не было, запас был.

на какой частоте и на каких антеннах летали? на штатных “сосисках”?

RTemka

Пришли два сабжа, заказанные в апреле.
Оба норм работают на всех 4 каналах.
Выходную измерить нечем, сравнивал с 200мВт с хоббикинга.
Проверял дальность с открученной антенной приемника и через 2 стены.
Субъективно хуже 200 мВт. Жрет 250 мА и греется как утюг.
Проверял с сосиской из комплекта.

Вопрос, нужно паять блокировочник как в посте №20 или так оставить ?
Есть мелкие кондеры с материнской платы, других источников к сожалению нет. Подойдут ?


fpv_mutant
Александр_Покрышкин:

на какой частоте и на каких антеннах летали? на штатных “сосисках”?

летал на штатных сосисках, частоту не припомню

RTemka

Вопрос у кого нить появляется модуляция видео при подаче аудио ?
А то начало полосить в полете думал проблема с наводками по питанию.
А оказалось полосы идут если просто дунуть в микрофон 😃

fpv_mutant

Гуру были правы, выходная мощность на определённой частоте может зависить от антенны,провел тест из 10 антенн, мощность по каналам смещается!

Mason
RTemka:

Вопрос у кого нить появляется модуляция видео при подаче аудио ?
А то начало полосить в полете думал проблема с наводками по питанию.
А оказалось полосы идут если просто дунуть в микрофон 😃

У меня от микрофона ни чего не полосит, только от регулятора.

RTemka

Попробовал летать с патчем и штатной сосиской на 1200мГц до 4х км уверенный прием.
Дальше не пробовал.
К сожалению некогда было по перетыкать проверить на сколько штатных сосисок хватит.
Единственный косяк, нет нет а начинает пролазить помеха с регулятора оборотов.
Притом даже при питании от отдельной батареи .

7 months later
rcaleks

что то подзаглохла темка.апнем ка её.
вот после нового года над обским водохранилищем подлетнули.обсуждаемый передатчик видео справно гнал картинку.

13 days later
siderat

На ХК указан вес 95гр, он что из чугуна:)

rcaleks
siderat:

он что из чугуна

Сам передатчик взвесить не могу (наглухо примотан к самолю) а вот антенна - да-а-а.почти сорок грамм.
со штатным штырём я так и не решился лететь.полёт на видео вот с такой вот антеннкой www.bevrc.com/bev-1213g-the-smallest_p63.html

siderat

На вид он как станрдартные передатчики, и все должен быть гдето 25гр без антенны. Может ошибка на сайте.

rcaleks

Она (антенна)чуть длинее .и вообще массивнее тех что идут с берцев.

flygreen

Они гады посылочный вес пишут.Щас посмотрел 52 гр.Но там антенна жирная. Я обычно тяжелую пластмассовую сосиску меняю на два слоя термоусадки, для экономии веса.

romchik

Всем, доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться (если это в данном случае возможно) с неисправностью передатчика HK 0,9 Ghz

Места помеченные красным прозваниваются тестером, передатчик работает, греется, отображатся цифры 0 - 3, но на приемнике ч/б рябь с едва различимым изображением, переключение каналов никакого эффкта не дает.
Транзисторы ГУНа очч сильно греются.
Может кто встречал схему этого распространенного передатчика?