HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Adekamer

Евгений - я летал (и немножко сейчас летаю) на коптере
вот не надо про угол на коптерах
на самолетах углы тоже нужны важны и все такое
и телеметрия на коптерах не менее важна - тут вообще батарейку контролировать надо постоянно.

Ильвир

Присоединяюсь к сообщению Евгения. Тоже видел матрицу на 5 дюймов с нормальным разрешением, но сейчас не могу вспомнить где. Может кто подскажет?

vtoryh
Ильвир:

Присоединяюсь к сообщению Евгения. Тоже видел матрицу на 5 дюймов с нормальным разрешением, но сейчас не могу вспомнить где. Может кто подскажет?

Смотрите мое сообщение на предыдущей странице, я там перечислял модели матриц HD 5.6", а дальше поиск рулит. 😃

scooter-practic

Решил сегодня свою проблему.
Поставил нормальный коаксиал RG 58 ( 75 омного небыло под рукой) везде.
Заменил провода питания очков.
Изображение стало намного чище. Никаких двоений. Контроллер работать стал стабильно и чётко.
Короче нах эти кабели с тюльпанами из бытовухи.
Мырганья пропали.

valera_UA

Отлетал сегодня на клоне изделия тов. Виктора Бахарева, в FPVпростонародье (Bah). Отдельное спасибо!
Что вам сказать? Я доволен!
Действительно, сидишь по центру зала, на лучших местах и смотришь кино. Согласен, если надо узнать, какое напряжение или растояние до дома, нужно немного отвернуть глазик в сторону. Ну и делов то, отвернул на 0,5 сек, да и балдеешь дальше, летишь, смотришь по сторонам. Для этого и придумали широформатную пленку, а потом телевизоры формата 16:9 на смену телевизорам КВН.Да, пропадает сигнал на 3сек, а жопа делаешь? Но я же не на высоте 30м…Да и монитор дублирующий 17" имеется.
P.S. Друг по несчастью:), фпвшник летающий на Шарках, завидев сие чудо, произнес: “Хочу!Реально картинка лучше и телеметрия классно читается!”
Прошу заметить тут скептиков, я его к этому специально не готовил.

scooter-practic

поразительное сходство моделей!
А Вы покакому летали? По тому что на первой картинке?😒😒😒

Ильвир
scooter-practic:

Изображение стало намного чище. Никаких двоений. Контроллер работать стал стабильно и чётко.
Короче нах эти кабели с тюльпанами из бытовухи.
Мырганья пропали.

Евгений, Вы как лягушка, все продолжаете рекламировать свое болото! Уже не один человек Вашу оптику обругал, а Вы все продолжаете своим очкам дифирамбы петь. Пишите хвалебные оды в своей теме в барахолке. Реклама продаваемого продукта запрещена правилами форума!

scooter-practic

Вы невнимательно читаете то что я написал.
Не надо пропускать всё написанное мной через призму своего видения.
Написано в данном случае про кабели видеосигнала. Никакой рекламой здесь и не пахло.
Если мы в личной переписке не сошлись в оценке моего труда то я в этом не виноват.
По всей видимости Вы только свой труд цените.
Сделайте лучше меня корпус и оптику и выложите на суд общественности например.
Будет тогда что и с чем сравнить.
Не хотел писать так. Извините прорвало…
Извините за флуд.

4Sonic

Ильвир,
ИМХО, то что Евгений очень грамотно ходит по грани бана скромно продавая свой продукт, действительно НЕмного раздражает, НО в отличии от многих в этой ветке (исключас топикстартера) добился результата и на этом не останавливается, за что ему ЧЕСТЬ и ХВАЛА!
Но вот совет о переходе на BNC разъемы очень даже актуален… Просто преподнес он это по своему (это его право как выражаться)

Евгений, а с проводами питания что было не так?

Ильвир
scooter-practic:

Если мы в личной переписке не сошлись в оценке моего труда то я в этом не виноват.

Да бросьте, Евгений! Если бы я хотел, то взял бы Ваш шлем у человека:

baychi:

PS: Если кому интересно, пишите в личку - продам шлем со скидкой.

Но считаю что Вы поступаете нечестно, продолжая рекламировать заведомо говененький в плане ФПВ прибор(пусть и сделанный в аккуратной коробочке) в этой теме. При таком отношении Вас скоро в тему “Черный список” можно будет смело вносить.

А учить меня делать качественные вещи не нужно - я их делал и продавал на форуме без какой-либо регулярной рекламы(в отличие от Вас). Ну не берут у Вас люди товар - смиритесь! Тоже прошу прощения за флуд, но Евгений доводит своей рекламой.

scooter-practic
4Sonic:

Евгений, а с проводами питания что было не так?

Ну тонкие провода без какого либо нормального экрана ( даже на проводе за 600 рублей) не говоря о волновом сопротивлении давали првторы изображения.
Но разъёмы я не менял. Оставил тюльпаны просто переделав их под толстый 6мм кабель.
По длинне провода были : 5 метров от приёмника до сплиттера и 3 метра от сплиттера до очков.
Сегодня отлетался. Изображение действительно улучшилось.
С камеры 181 с берка + 400 мвт передатчик с берка мырганий небыло.
С камеры 600 турниджи + лавмейт на поле были мырги просто так. Летать не стал.
Блин. Ну что не нравится контроллеру этому! ( Антиреклама)

Ильвир:

смиритесь!

Да вы поймите.Я не парюсь вобще. Мне самому летать охота так как мне нравится.И только это есть стимул к действиям и не более того.

Ильвир
scooter-practic:

Блин. Ну что не нравится контроллеру этому! ( Антиреклама)

А если к нему в качестве ретранслятора модули передатчика-приемника зацепить? И от проводов уйдем и срыв синхры победить можно будет. Не?

ВлАс
scooter-practic:

Сделайте лучше меня корпус и оптику и выложите на суд общественности например

Ну на суд общественности выносить это кому как нравится… Мне интересен вариант с линзами, есть вопрос… если не секрет, какое расстояние от линзы до экрана?
Пробовали-ли уменьшать угол обзора? Что не устраивало?

Sci_Rosso
4Sonic:

НО в отличии от многих в этой ветке (исключас топикстартера) добился результата и на этом не останавливается, за что ему ЧЕСТЬ и ХВАЛА!

Не-а, неправильно Вы знаете… 😃
Есть вот такой вот результат.

Больше фоток-смотрите блог мой…
Вчера геймерил в нем в сталкера и смарел кинохи, когда доча спала. Моя доволен 😃
На башке сидят нормально, плотно, не мотыляюцца. Два часа гонялок-стрелялок в радиоактивных собак-не сказались на усталости шеи…
Теперь, следующий этап-замена френеля на честные линзы. Механизм сведения вроде как уже народился…

To be continued…

Adekamer

Николай - тиражировать будете
линзой френеля уменьшить угол на поменьше сможете в тех же размерах ?

Sci_Rosso
Adekamer:

линзой френеля уменьшить угол на поменьше сможете в тех же размерах ?

Это не является проблеммой…
ВООБЩЕ никакой.
Это делается лехко и непринужденно.
Просто я хотел ОЧЕНЬ широкий угол.
Если уменьшать поле зрения-уменьшится и габариты.
В планах-сделать еще экземпляр, поменьше, с меньшим углом, компактнее, на меньших матрицах.
Но это в планах.
Меня этот экземпляр-устраивает в принципе, про других сказать не могу, тестить будем во вторник-среду, завтра ветер с порывами до 10м\с-много для Бикслера… 😦
Ну и там народ отпишется, что и как. Кому что нравится-не нравится…

varvar
Adekamer:

линзой френеля уменьшить угол на поменьше сможете в тех же размерах ?

Школьную физику обмануть трудно - с одной линзой не получится, френель или нет - это тоже не поможет.
Делать с маленьким дисплеем - тоже проблема, угол станет меньше, но шансы заработать косоглазие больше.
Не зря в видеоочках ставят по два дисплея.
Надо оптику усложнять.
Или плюнуть на размеры, повесить дисплей с линзой с фокусным расстоянием порядка 24 см на грудь и воспользоваться призматическими очками

Идея только, своя коробка пока стоит не при делах - изображение хорошее, угол нормальный, но великовата - от линзы до дисплея около 15см, без противовеса использовать не реально. Или просто на штатив поставить.

scooter-practic

Я тоже сначала планировал шлем сделать. Но потом подумал что к моему барахлу добавится чемодан со шлемом и эту затею бросил.
Нужно компактнее.
Да и в жару тоже не фонтан. Зимой с шапкой проблемы.
Ну это ИМХО

Flutter
varvar:

повесить дисплей с линзой с фокусным расстоянием порядка 24 см на грудь и воспользоваться призматическими очками

Кааэтся, рождается еще одно неплохое направление;)
Где берутся такие очки?

varvar
Flutter:

Где берутся такие очки?

На ебее, дилэкстриме - да все китайцы ими дружно барыжат и примкнувшие к ним англичане, цены начинаются от 10 баксов - судя по описаниям, на некоторых пластик дерьмовый, так что лучше смотреть там, где есть отзывы покупателей. Искать prism glasses или periscope glasses. Эти очки, как правило, можно одевать поверх обычных.