HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

moscow

Пролистал 10 страниц назад, вероятно стоило дальше… Вероятно, повторю уже обсуждённый вопрос.

Подскажите пожалуйста, где в Москве _в наличии_, в розницу купить 1 линзу для построения шлема на 7" мониторе? Подъехать, отдать N рублей и уехать с линзой.
А то новая 800х600 матрица пришла, а линза кх… задержалась на почте.

Bah

Валера, так вы сигнал на шлем пустили через писалку? Тогда конечно все будет без дропов.

vtoryh
moscow:

Спасибо. Если не найду в М, сгоняю в Жуковский.

Виктор Бахарев же выкладывал все в своем дневнике пару страниц назад.

moscow
vtoryh:

Виктор Бахарев же выкладывал все в своем дневнике пару страниц назад.

Верно, выкладывал. И там ссылки на тот же сайт конторы в Жуковском.

kren-DEL:

Во, то что надо. Таганка.
Спасибо!

valera_UA
Bah:

Валера, так вы сигнал на шлем пустили через писалку? Тогда конечно все будет без дропов.

Вот сигнал на прямую с приемника на шлем

youtu.be/6CPH9be5Qk8

tsn376

Я вот думаю, а если взять матрицу от этой девайсины www.aliexpress.com/item/…/660458043.html Где бы только взять? А если две? да еще вот с этой штукой lh4.googleusercontent.com/-1hBkM091BXY/…/5.gif Наверно с этим в другую тему надо, да я и по деньгам не потяну. Пришла матрица, оказалось, линзы френеля в нашем захолустье достать тяжело, эксперементирую с линзой-линейкой 6х15см. Если к глазам близко - экран большой, но по краям искажения, если подальше-то искажений нет, но линза мала и экран побольше хочется. Ушел думать.

Bah
Vadim_AK:

Вроде бы покомпактней получается.

за счет сильных линз получается искривленная геометрия и ее правят драйвером в компе. Для нас такой вариант негодиться.

Вчера полетал в шлеме на Джокере 3D от пилотажа. Камера 600ТВЛ и 5,8 200мв. Сигнал канечно через писалку. (задержку незаметно)
Летал часа 2, перед закатом. Обратил внимание на постоянно звучащий вопрос от коптер-пилотов про ветки и провода. Провода в шлеме видно нормально, пару раз пришлось реагировать именно на то что в кадре появился провод идущий с земли к 30метровой мачте. И один раз при заходе на посадку рано сбросил высоту и увидел перед собой обычные провода между столбами вдоль дороги. Помошник кричит - осторожно прровода! а я их прекрасно вижу и пролетел под ними.

valera_UA
Vadim_AK:

А как вам вот такой вариант?
Устройство очков виртуальной реальности Oculus Rift
Вроде бы покомпактней получается.
Миниатюры

Т.е. монументальный труд из 32 стр. окался напрасным

tsn376

Ниразу не напрасным! По крайней мере я, и много других людей шарки и подобное не купят, Мне, например за один раз такую сумму тяжело отдать. Пусть самодельный шлем может и выйдет в ту же сумму, но не сразу, так что я тоже скоро полечу от первого лица. И за это огромное человеческое СПАСИБО разработчикам данного продукта, А еще спасибо, что не делают из него секретный прибор.

kren-DEL
tsn376:

Ниразу не напрасным!

+1
Хочу добавить, что планирую этот-же шлем использовать как монитор для компа, что с шарками уже полблемно сделать, водбавок и получается дешевле: матрица+контроллер 130 баков + линза 10 баков + материал 20 баков=160 убитых енотов!
Но не будем о цене, главное - что всё собрано своими руками!

Ринго

Про Oculus Rift здесь можно задать вопрос ?
Я не могу понять , экран на две части делится у них в софте или аппаратно ?
Какие у них линзы что получается эффект не кинотеатра как у нас тут , а полное погружение в картинку ?

Sci_Rosso
Ринго:

Я не могу понять , экран на две части делится у них в софте или аппаратно ?
Какие у них линзы что получается эффект не кинотеатра как у нас тут , а полное погружение в картинку ?

Внимательно, ОЧЕНЬ внимательно смотрим картинку. думаем, если непонятно-еще раз думаем… Там есть про всё, и про линзы и особенно про матрицы…

Bah
Ринго:

полное погружение в картинку ?

Это просто рекламный слоган 😃
У них угол зрения примерно такой же как у меня в шлеме 90 гр, но из=за того что каждый глаз там видит только половину матрицы то для этого угла получаются большие геометрические искажения, которые компенсируются програмно - драйвером.
Полное погружение достигается наличием трекера. То есть у вас при повороте головы картинка плавно прокручивается перед взором.
Если уж шлем с очковыми линзами вызвал неоднозначную реакцию и многие захотели уменьшить угол зрения, то почему вам кажется что 120-180 гр будет хорошо?

Вахтанг
kren-DEL:

тута в М

Пришлось отказаться от заказа.
Линза, по данной вами ссылке, слишком уж великовата для нашего дела.
Возможно подойдет только один вариант: Линза Френеля 203В first-optical.ru/product/linza-203-b/
размер 135х96. Но чтоб попробовать его надо заказать, опят ехать на пункт доставки, на Огородный.
Нет возможности придти, куда то в офис, и выбрать из нескольких вариантов!
Вывод - проще заказать из за бугра всё в комплекте за 10 фунтов.

Bah
Вахтанг:

Линза, по данной вами ссылке, слишком уж великовата для нашего дела.

Именно из такой линзы вырезается центральная часть по форме шлема. Если линза меньшего размера , то возникает двоение.
Вырезается линза ножницами, так как пластик всего 0,5мм

kren-DEL
Вахтанг:

Линза, по данной вами ссылке, слишком уж великовата для нашего дела.

Bah:

Именно из такой линзы вырезается центральная часть по форме шлема. Если линза меньшего размера , то возникает двоение.
Вырезается линза ножницами, так как пластик всего 0,5мм

Завтра заберу с почты - отпишусь что и как:)