HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

kren-DEL
Oliver:

Знать бы еще тех товарищей, которые понимают о чем речь.

Может им надо сказать, что нам вместо синего экрана необходимо видеть “белый шум” и они поймут (вместо “не синего”)? Ведь мы ЕГО видим при пропадании картинки?

vtoryh
Adekamer:

мне кажется вы все роете не в том направлении
я считаю что надо искать контроллер без синего экрана, покавсе крутится вокруг одного продавана с определенным набором изделий…

Ну восстановитель снега удобен не только для шлема, а для тех же хедплеев и телевизоров по которым многие летают.

BAU
vtoryh:

Ну восстановитель снега удобен не только для шлема, а для тех же хедплеев

хеды нормально снег кажут практически до полной пропадании картинки, потом картинка замирает. Но восстанавливается очень быстро даж при плохом сигнале. Не один раз терял в них сигнал, проблем не возникало.

vtoryh
BAU:

хеды нормально снег кажут практически до полной пропадании картинки, потом картинка замирает. Но восстанавливается очень быстро даж при плохом сигнале. Не один раз терял в них сигнал, проблем не возникало.

У меня на пустом месте частенько пропадает изображение, восстанавливается правда быстро и не дергается как многие жалуются.

Oliver
kren-DEL:

Может им надо сказать, что нам вместо синего экрана необходимо видеть “белый шум” и они поймут (вместо “не синего”)? Ведь мы ЕГО видим при пропадании картинки?

Это то они понимают, но на это один ответ: “мы можем вам залить прошивку под нужную вам матрицу, а с такой функцией залить прошивку не можем, попробуйте другой контроллер.” И предлагают контроллер с функцией телевизора, без AV входа.

baychi

Любопытно, кто-же в итоге делает прошивки? Неужели все там только воруют друг у друга? 😃

Кстати, а кому нить слали прошивки? Я бы глянул на такую. Ведь 2.6 сек гашения наверняка константа, которую можно поменять…

Gurdzhy

Наверное, ту часть кода которая отвечает за нашу проблему - производитель чипа.)

kren-DEL
baychi:

Кстати, а кому нить слали прошивки? Я бы глянул на такую. Ведь 2.6 сек гашения наверняка константа, которую можно поменять…

скорее всего это связано в количеством циклов потери сигнала…

baychi
kren-DEL:

скорее всего это связано в количеством циклов потери сигнала…

Поясните.
Я вижу ровно 2.6 сек после восстановления кадровых синхроимпульссв. Достаточно сбить один и экран гаснет на 2.6 сек.
Такое огромное время для меня необъяснимо. Ну 50-100 мс для синхронизации еще понятно… Но зачем 2.6? Наверняка просто константа, что-бы при помехах а ля подключение штекеров картинка не дергалась…

kren-DEL
baychi:

Поясните.

если бы был спец, прояснил, это мой предположение, ждёт просто наверно определённое количество синхроимпульсов, прежде чем удостовериться, что это именно ОНИ, а не шум…

baychi
kren-DEL:

ждёт просто наверно определённое количество синхроимпульсов, прежде чем удостовериться, что это именно ОНИ

Пусть так. Что мешает уменьшить это количество?

Bah
baychi:

Я вижу ровно 2.6 сек после восстановления кадровых синхроимпульссв.

Тебе нужно проверить еще хотябы один контроллер, возможно время окажеться другим и тогда это функция железа а не софта.
Я могу в субботу подъехать со своим шлемом.

baychi
Bah:

Тебе нужно проверить еще хотябы один контроллер

А у Вашего шлема, какой длины провал?

Bah:

возможно время окажеться другим и тогда это функция железа а не софта.

Почему? ИМХО как раз наоборот - контроллер то один тот-же в них RTD2662 (или 2620 если без HDMI)?

Bah
baychi:

Почему?

просто предположение. Мне нечем мерить провал.

Андрей_Андрюшко
baychi:

Могу расписать алгориритм восстановления синхры, как я его себе представляю. Но сам лезьть в эту работу пока не могу. Надо такое кому-нибудь?

Надо, конечно, но тогда нужен еще один герой для завершения работы. Александр, спасибо, что откликнулись!
Коллеги, есть среди нас, кто поможет сделать эту работу до конца?

alexpv
baychi:

Любопытно, кто-же в итоге делает прошивки? Неужели все там только воруют друг у друга? 😃

Кстати, а кому нить слали прошивки? Я бы глянул на такую. Ведь 2.6 сек гашения наверняка константа, которую можно поменять…

У меня есть дамп слитый с моего контроллера (обсуждаемого сдесь), если надо скину, кроме того где то выше я давал ссылку на исходники похожего контроллера. Пробовал их компилировать, пока ничего не получилось.

baychi
alexpv:

меня есть дамп слитый с моего контроллера (обсуждаемого сдесь), если надо скину

Скиньте, пожалуйста.

alexpv:

выше я давал ссылку на исходники похожего контроллера

Архив: rtd2660…? Нашел, спасибо.
Попробую понять их логику. Если гашение экрана константа, попробую найти в Вашей прошивке и поправить.

Андрей_Андрюшко:

но тогда нужен еще один герой для завершения работы.

Спасибо, но работа еще не начиналась. 😃

gag76

Приветствую интузизистов. Ребят, хочу присоедениться к вашему сообществу. Ктонить в курсе? с товарищем “cool26999” стоит иметь дело? думаю тут прикупить мониторчик, предлогает за 2485руб + доставка.

Bah
gag76:

с товарищем “cool26999” стоит иметь дело?

видно ты будешь первым 😃
Меня смущает дополнительная маленькая платка по сравнению с комплектом что у меня. Для чего она - непонятно.

torex777
Bah:

Для чего она - непонятно.

Маленькая платка, блок подсветки, нет там ДУ, все на кнопочках.

Bah

По внешнему виду большая плата у всех одинаковая, интересно почему у меня блок подсветки встроен. У кого есть контроллер с такой платой, у вас короткие дропы о которых тут пишут, все равно остались?

valera_UA

Тут много о чем пишут:)
Дропов у меня не наблюдается.

Bah
valera_UA:

Дропов у меня не наблюдается.

Проблема описана начиная с поста . Что у вас в видеотракте стоит кроме шлема?