HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

BAU
scooter-practic:

Пока Вы на работе я за чертежами целыми днями. А вот зарабатывать деньги времени нет.

Ну вы сами выбрали чем заниматься и как зарабатывать. Я не прошу у вас раскрытия ваших секретов. Потому что, все равно врятли стану повторять. Предлагайте, понравиться - куплю у вас. Для меня это всего лишь хобби, следовательно очень далеко от начала в приоритете остальной жизни.

scooter-practic

Заказали то 12 июля…
емс . дорого. быстро относительно.
А вобще у каждого человека 24 часа в сутки и он тратит их на то что считает необходимым. (повторюсь)

Bah

Есть несколько модификаций этой платы, в табличке видно что бывает с USB просто для заливки прошивки и для проигрывания мультимедиа. Так что если кто соберется менять свой контролер на этот то есть смысл обратить на это различие внимание.
Так же различаются размеры плат, новая больше (189,5х43х17мм) и старая (106х61х17мм)

Вобще то с интересом ждем полевых испытаний! На столе и старый контролер у некоторых показывает без всяких пропаданий картинки.

Мне она отправила 9-го июля ЕМС и еще не принесли странно что с bevrc посылки идут в среднем 7 дней.

kren-DEL
Bah:

странно что с bevrc посылки идут в среднем 7 дней.

[офтоп]
EE845479570CN жесть уже скока идёт, немогу дождаться 😦
[/офтоп]

Oliver
Bah:

Хорошо, что нашли приемлемую плату контроллера.

Я брежу или нашлась плата без синего экрана?
ПыСы. Видео посмотреть не могу.

Bah
4Sonic:

Для чего на плате USB?

читаем

Bah:

бывает с USB просто для заливки прошивки и для проигрывания мультимедиа.

тоесть вы можете подключив флешку или картридер с карточкой из гопро посмотреть в шлеме что там наснимали.

Oliver:

плата без синего экрана

бредишь 😦

4Sonic
Bah:

Сообщение от Bah
бывает с USB просто для заливки прошивки и для проигрывания мультимедиа.
тоесть вы можете подключив флешку или картридер с карточкой из гопро посмотреть в шлеме что там наснимали.

если контроллер поддерживает и тянет…

Oliver
Bah:

бредишь

Жаль. Надеемся и верим дальше…

scooter-practic

Итак.
Полетали 2 дня. Я и сын.
Всё гут. Летали близко и низко . Пропаданий небыло. Всё как часы. Контроллер просто монстр.
Пару раз хватали помехи короткие но контроллер держит видео идеально.
Нареканий НЕТ! Супер!
Из негатива.
Летали с 181 камерой с берка. В ней задран параметр “Шарпнес” ( чёткость) до безобразия.
На контроллере очков пришлось этот параметр вывести в ноль. Но всё равно его ( шарпнеса) много и картинка черезмерно чёткая.
С камеры турниджи на 600 линий такого нет.
Она гораздо лучше по изображению.
Сразу надо отключать все побочные параметры типа шумоподавления и прочие. Картинку они поганят.
Контроллер работает и при питании 9.22 вольта. Ниже не рискнул летать.
Проблемы синего экрана нет. Ну по факту он есть но контроллер так держит сигнал что на практике синего экрана нет.
Проблемы синего экрана, пропуск сигнала через всякие писалки торжественно сняты с повестки дня.

Shuricus

Ура.

Можно намекнуть - это с доработкой контроллера, или такая модель хорошая?

scooter-practic

Итак траблы с дальнозоркими есть конечно.
Картинка такая.
Если читаете книгу на расстоянии 40 см то минимальное расстояние до монитора около 9 см.
Если читаете на расстоянии 50 см то до моника будет 10см.
Это небольшие величины дальнозоркости.
И похоже здесь поможет только регулируемая конструкция корпуса.
печалько…
Блин. Офтальмологом скоро стану тут.😒

dimon_d3

Я наконец закончил собирать свой шлем, изначально упор был сделан на легкость и компактность, внешний вид так на троечку с плюсом, но сильно не заморачивался. Матеиал корпуса и коробки- вспененный ПВХ пластик 2мм. Линза Френеля (линейка), матрица(1280х800) с контроллером и синим экраном, записулька с фокстеча, видеолинк 5.8 гГц, батарея 2200 мАч+ кучка кнопок и разъемов(реализован отдельный А/V вход выход для стороннего использования записульки). Маску не использовал, просто на раструбе склеил площадку по форме лица и проклеил ее мягкой шумоизоляцией “шумофф” на самоклеящейся основе, снаружи оклеил алюминиевым скотчем для вентсистем. Сегодня первый раз полетал с этим шлемом, ощущения у меня и у товарища превосходные, лучше чем очки в разы, засветки никакой, дискомфорта и перенапряжения для глаз не обнаружено. Летал на Фалконе, понравилось, но в последующем видеолинк 5.8 будет идти до наземки, а там уже на 1.3 гГц переход, не люблю провода. Вес шлема вместе с батареей-790гр, часть с монитором весит 400гр, блок на затылке ее почти уравновешивает, так что получилось весьма удобно. Потом планирую перейти на обычные линзы, но это уже следующем году, зимой начну переделку.

Bah

Последние новости о старом контроллере.
Есть несколько стандартов сигнала PAL и я заметил что матрица ведет себя очень похоже на то как ведет себя телек с установкой PAL DK в то время как нормальная картинка получается с установкой PAL I. На контроллере матрицы вручную поставить тип сигнала нельзя, там автоопределение. И все камеры я покупал PAL.
Раз с этим палом такая засада, то я решил попробовать подключить камеру с NTSC и о чудо! картинка перестала срываться в черный экран.
Потом попробовал на GoPRO попереключать формат вывода с PAL на NTSC и обратно. Закономерность сохранилась. В NTSC картинка выводиться стабильно.
У кого есть возможность проверьте это решение. А я буду писать китайцам чтобы поправили автоопределение PAL в контроллере.

madwolf

А если эту конструкцию делать не в виде шлема на голову а крепить на плече на такой хреновине?
Тут можно установить на нужном от морды лица расстоянии???
goodluckbuy.com/one-shoulder-bracket-for-fpv-scree…

Володимир

Не будет эффекта погружения, это тогда проще взять телевизор побольше (19") и сесть к нему вплотную (правда он будет экранировать пульт).

madwolf

с этим креплением можно монитор придвинуть близко к лицу -вот и погружение,и нет лишнего груза на голове.

Covax

А зачем его вообще на плече тогда держать, если можно на трипод поставить?

Володимир

Близко придвинуть - или расстояние лучшего видения, а это 20-30см и размер экрана велик, или еще ближе - а это уже нужны линзы и САМОЕ ГЛАВНОЕ - шлем или очки защищают от ЗАСВЕТКИ!
Т.е. снижают требование к яркости и контрастности до обычных ширпотребовских параметров…

kren-DEL
Bah:

Последние новости о старом контроллере.

подскажите, чтобы продлить агонию потери сигнала, нужно удалить транзистор Q3 на плате?