HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mataor

подробнее только вечером если не забуду. а так 4 режима:

  1. исходное
  2. растяжение 4х3 (если такое исходное видео) до полного экрана (с искажением соответственно)
    3-4) 2 режима масштабирования исходного изображения
    если не путаю)))
hrumsk
mataor:

3-4) 2 режима масштабирования исходного изображения
если не путаю)))

Интересует 3 и 4 . Буду благодарен.

Drakon2063

я бы бумагой черной непрозрачной закрыл бы и все

hrumsk

Я про пункт, а не про соотношение. Если закрыть - слишком диагональ уменьшится.

mataor
Drakon2063:

я бы бумагой черной непрозрачной закрыл бы и все

hrumsk:

Я про пункт, а не про соотношение. Если закрыть - слишком диагональ уменьшится.

так а чем не нравится п.1? диагональ конечно будет поменьше, зато сохраняем пропорции и не обрезаем верх с низом. масштабирование имеет смысл если верх и низ не несут информации и можно их обрезать.

п.с. еще раз повторю - постараюсь не забыть и вечером подключить к 4х3 источнику и опробовать масштабирование

jfm06

Вчера встретился с Виктором и получил свой шлем в оранжевом исполнении.

  1. Сразу нашёл ему домик: купленный в Леруа Мерлен алюминиевый чемоданчик под FPV станцию, отлично подошёл под кейс для шлема.
  2. Видимо во время производства внутрь попадает пыль, которая прилипает к матрице. Легко очистил через технический лючок с помощью салфетки для оптики из микрофибры.
    Ещё не опробовал в FPV полете, но видео, которое демонстрировал Виктор с плеера впечатлило. Виктор, спасибо!

Tarrok

На сколько я понял в шлеме Виктора линза с 2-х кратным увеличением. Порывшись по ссылкам нашел в магазе, на который ссылаются, линзу с 3-х кратным увеличением (в виде столика). Я не знаток оптики, просто интересно чем она не подошла?

Neznaykin

При применении двукратной линзы есть люди, которые считают что экран великоват для глаз. С трехкратной еще больше будет. Это все для матрицы 7"

Tarrok

у меня 5.6 матрица и линза 3х, но экран для меня по сравнению с желаемым эффектом остается маловат. Судя по ссылкам в дневнике Виктора у него тоже 5.6

Olegfpv

2 часа работы шлема на аккуме 750ма 3s. что очень приятно.

Bah

В режиме мультимедиа (просмотр ролика через USB порт шлема Ай-бокс-фпв 2М) а меня получилось потребление в два раза больше, то есть 600 ма за час, ну там процессор декодирует ролик, наверное поэтому и больше.
Еще надо проверить шлем Ай-бокс-фпв2М 5,8 (с встроенным приемником), пока погода нелетная пойду включу ради эксперимента.

Tarrok:

Судя по ссылкам в дневнике Виктора у него тоже 5.6

У меня 7" и ссылку исправил.

Bah

Провел эксперимент, 1 час в режиме приема AV на встроенный приемник шлем АЙБОКС ФПВ2М скушал 700ма 3S

Olegfpv

У меня фильмы с плеера крутил на нем 2 часа. Но расход почему то в два раза меньше. На фото тестер подключен постоянно и это около 2х часов работы.

Bah

Я про другой чипсет пишу V59, видимо у него расход больше чем у V39 (у тебя V39)

Olegfpv

Скоро модуль 5.8 Шарк подойдет , попробую потом расход помереть. В шлеме еще не летал, просто подключал к наземке, хочу посмотреть при каких помехах переходит в сине/черный экран.

Андрей_Андрюшко
Olegfpv:

У меня фильмы с плеера крутил на нем 2 часа. Но расход почему то в два раза меньше.

Приемник много потребляет судя по нагреву.

Vakum-69

Кто то тут писал,что у него есть матрица на 5.6,и походу его предупредили((((((((((
Если кто знает про неё что,то мне в личку.

Влади

Скажите, а эта плата даёт звук?

Разъём для ушей есть, mp3 файл с флешки играет, но звука почему-то нет. Сбрасывал все настройки, подключал к ноуту по HDMI, не идёт звук и всё 😦

Ghost-51

Разъём для ушей - это вход, выход делайте с 4 пин разъема(противоположная сторона)