HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

andy7065

В догонку - по отзывам - матрица на дешевых навигаторах г-но …

andy7065

Господа, кто пользуется вот таким контроллером www.aliexpress.com/…/613216_1240138172.html

он может сразу видео писать, например на USB ?
Как с ним удобнее видеозапись организовать ?

BAU
andy7065:

он может сразу видео писать, например на USB ?

Смотрю, вы любите писать вопросы. Ответы на них есть в топиках. Потрудитесь хоть немного полистать …

andy7065
BAU:

Потрудитесь хоть немного полистать

Спасибо, но конкретных ответов не нашел. Контроллер писать на что-либо позволяет ?

BAU
andy7065:

Спасибо, но конкретных ответов не нашел.

Учитесь пользоваться поиском. Хоть поисковая машина в движке сайта не самая толковая, но кое что найти возможно. В заголовке страницы есть “Поиск по теме”. Запрос “USB” выдаст несколько постов, вот ваш вопрос: rcopen.com/forum/f90/topic295913/1493
Ответ чуть ниже…

Вахтанг
andy7065:

Может ли он писать с внешнего источника- короче надо смотреть… у кого навигатор есть ?

С функцией записи я не встречал (но это не означает, что таких нет в природе, хотя не понятно зачем это в машине может понадобиться), мой умеет только воспроизводить.

Yden
Вахтанг:

хотя не понятно зачем это в машине может понадобиться

использовать в качестве видеорегистратора

BAU
Вахтанг:

С функцией записи я не встречал

Есть такие. Недавно обзор читал. Навигатор с регистратором и возможностью подключения дополнительной камеры.

Вот чтото подобное: dvr34.ru/reg/hd/subini-g5.html
Но название было другое.

andy7065
BAU:

Запрос “USB” выдаст несколько постов, вот ваш вопрос

К сожалению на мой вопрос ( о возможности записи на внешний носитель через USB - ничего нет ).
Если пользуетесь таким контроллером откройте тайну, плиз. Есть у него какой-либо выход , что б подключить писалку ?

Вахтанг:

С функцией записи я не встречал (но это не означает, что таких нет в природе, хотя не понятно зачем это в машине может понадобиться)

При использовании в качестве видеорегистратора имеет смысл записывать происходящее. Но пишущих я тоже не нашел.

BAU:

Есть такие. Недавно обзор читал. Навигатор с регистратором

Все что я нашел пишут только со встроенной камеры (если инструкции почитать) . с внешней только воспроизводят.

BAU
andy7065:

с внешней только воспроизводят.

Разрешение видеозаписи:
1280×720 фронтальная камера.
640*480 — выносная камера.

Что еще нужно объяснить?

andy7065:

К сожалению на мой вопрос … - ничего нет .

Вы наверно хотите услышать это: “Нет, не может она ни писать, ни чего передавать через ЮСБ”? Из текста не понятно? ЮСБ только для перепрошивки, в лучшем случае для воспроизведения контента с носителя…

andy7065:

Есть у него какой-либо выход , что б подключить писалку ?

Какой вам выход нужен ? Объясните? Писалки которые тут обсуждаются имеют AV вход, подайте на нее композитный видео сигнал с приемника и пишите. Что еще нужно для записи? Зачем подключать писалку к монитору?

bond62

сегодня летал по шлему. отлетел метров на 500 словил синий экран на секунду но перед этим шум на дисплее был такой что картинки не видно. По этому что есть синий экран что его нет информации с дисплея все равно ноль.

Neznaykin

А какую информацию вы хотите видеть на экране, если у вас реально пропал радиосигнал? О чем свидетельствовал шум на экране, ну и когда уж совсем радиосигнала не было, дисплей вывалился в синий экран.

bond62

вот и я говорю какой смысл “гоняться” за контроллером который не выдает синий экран если информации с дисплея все равно ноль.

andy7065
BAU:

Вы наверно хотите услышать это

Да. Вполне достаточно. Только хотелось бы услышать мнение владельцев.

Neznaykin
bond62:

вот и я говорю какой смысл “гоняться” за контроллером который не выдает синий экран если информации с дисплея все равно ноль.

Смысл в том, что другие контролеры из синьки выходят как минимум через 2,5 секунды, когда уже сигнал восстановился на входе или вообще не выходит из синьки при слабом сигнале. Причем 2,5 секунды достигается лазанием с паяльником в плате.

Так никто и не гоняется за контроллером без синьки. Он уже известен тем кто повнимательнее читает тему, также известно и место его покупки

bond62

мне наверно с контроллером повезло.

Neznaykin

Дык конечно повезло, если купили контроллер по ссылке которую дали тут 😁
Этот контроллер в народе нарекли без “синего экрана”

bond62

никто мне ссылку не давал я его сам нарыл в али. Сначала вот здесь rc-­aviation.­ru идею со шлемом увидел. Заказал ,как мне показался подходящий монитор, а потом здесь пошарился и тему нашел.

Ghost-51
andy7065:

Да. Вполне достаточно. Только хотелось бы услышать мнение владельцев.

Мнение владельцев о чем, о записи? Вам его сказали, если русский не понимаете, почитайте описание контроллера по ссылке

Вахтанг
Yden:

использовать в качестве видеорегистратора

Можно, конечно. Мысль хорошая.
Вместо 2-х устройств на стекле будет висеть 1.
Но, тогда нужен другой процессор, другая обвеска, и больше RAM.
А это уже другие деньги.