HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

BlackVetal
serenya:

нужно брать на TSUM,

TSUM так TSUM.

Посидел поискал на Taobao.
Плата
Матрица
Кабель

Платы с кнопками, IR-датчиком, белым проводом, и пультом - пока не вижу. Попытаюсь узнать у продавца. Но думаю что если даже куплю эти три позиции (плату, кабель, матрицу), то кнопки можно и самому сделать (просто по цене выходит не плохо), потому что схема есть вот у этого продавца внизу страницы. Без IR-пульта и датчика думаю тоже жить можно вполне.
Реально пультом кто-то пользуется? или все пользуются кнопками?

Ну и нашел посредника. Может кому пригодится. Это Китаец. Сидит в Хей-Хе. Работает давно. Лет 8 назад привозил мне лазерный станок, поэтому я его видел живого.
Найти его можно тут www.cnshop.ru Берут 5%. По России тоже работают. Не реклама. 😃

Да! И знающих прошу посмотреть, кабель я правильно выбрал?

Ghost-51
BlackVetal:

прошу посмотреть, кабель я правильно выбрал?

Правильно

BlackVetal

Есть линзы френеля с фокусным расстоянием 120мм и 185мм. Что такое фокусное расстояние - мне понятно.
А вот что такое “кратность” для линзы я не совсем понимаю, но вижу что на форуме используют френеля с 2х и 3х кратностью.
Кто-нибудь может объяснить какая кратность, какому фокусному расстоянию соответствует?

BlackVetal
LaPart:

Видел это, пока пытался найти. Но надеялся может чего нового народ нашел. Просто для предложенного случая, две линзы имеющие фокусные расстояния 250мм и 125мм - получается имеют одинаковую кратность, во что сложно поверить. С другой стороны, линзы на 149,9 мм и на 150,1мм по кратности будут отличаться на целую единицу.
Также есть сомнения, что у Китайцев такой же ГОСТ. 😃

siderat

Кто летал на старых шарках с углом 45 градусов, и в шлеме с 60 градусов, как оно, существенно угол больше? Т,к летаю между деревьев, надо чтобы почти весь экран был в поле зрения.

Shuricus

Я летал. Оно больше. И это начинает напрягать - половины не видишь. Между деревьев мне по очкам больше нравится.

siderat

Да я читал ваши отзывы, это и смутило. Хотя 45 и 60 гр как бы и небольшая разница. Если у вас цейсы с 30 гр, может с непривычки какжется огромный экран. Лично мне гдето 50 гр было б самое то.

Shuricus

В шлеме мне понравился размер 4.5 дюйма. Тут тоже много субъективного.

alex67
BlackVetal:

TSUM так TSUM.

Посидел поискал на Taobao.
Плата

Ну и нашел посредника. Может кому пригодится. Это Китаец. Сидит в Хей-Хе. Работает давно. Лет 8 назад привозил мне лазерный станок, поэтому я его видел живого.
Найти его можно тут www.cnshop.ru Берут 5%. По России тоже работают. Не реклама. 😃

Скажите, а реально плата мне обойдется в 69Yх5.6+5% = 405 руб? Или я что-то не увидел написанное “мелким шрифтом”?

BlackVetal
alex67:

Скажите, а реально плата мне обойдется в 69Yх5.6+5% = 405 руб? Или я что-то не увидел написанное “мелким шрифтом”?

На сайте нужно выставить доставку до провинции хейлуцзян, и города хейхе.
Это сверху, развертывающий список, выбираем 黑龙江 и потом 黑河. Тогда считается доставка в размере 15ю.

Получается ((69+5%) + 15)*5,7=доствка до хейхе. Потом за кг рублей 250 провоз через границу, и того товар в Благовещенске. Если Вы не в Благовещенске, то необходима пересылка по России, о чем я точно сказать не могу, потому как сам из Благовещенска.
Дисплей я уже выбрал другой.
По данному адресу, можно посмотреть файлы мих заказов.
cndvdc.com/0016
это Китаец их выкладывает на этот ресурс. В файле можно увидеть реальный заказ который ушел в дело.
Но на вчерашний день, у Китайца были вопросы, какую прошивку лить в плату, для какого типа дисплея. Тип дисплея указал. Жду вот сюрприза.
Просто плату и контроллер нашел у разных продавцов. (так оказалось дешевле).
P.S. пока дешевле… 😉

Ghost-51

Вот вам посредник, выкупит, через границу перетащит и отправит по России, смотрите тарифы (вдруг не понравится) master-tao.com
Эти смогли быстро выкупить и доставить заказ, другой посредник неделю мозг выносил с выкупом

Директор очень общительный малый(skype)

pilot258

жаба душит 5" ХД брать. а тут вроде как то что нужно, и цена приемлимая для пробы. в полетах я новичек, поэтому пока не слишком изощрен в пожеланиях.

Ghost-51

Ну потом нам расскажите как кубы по экрану двигаются

pilot258

иронизируете, это хорошо.
Квантиум вон за пару дней разобрали, там вообще все плохо.

usup

я брал такой и в разы дороже,буквально пару стр. про него писал,не ленитесь хотя пару последних стр. читать.

Ghost-51

Одно дело парковать по нему, другое фильм смотреть

pilot258

Я 3 года время коротал в метро с 4.3" телефоном S2, и кино тоже смотрел. Нормально все.
Юсуп, ваш пост видел, просто по ссылке не переходил. Буду брать.

usup

забыл напомнить в этом же корпусе встречаются и 480х232 заранее обговорите с продаваном))