HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Андрей_Андрюшко

Материал - полистирол 2мм.
Крутилка - ручка громкости звука. На верхней поверхности видна решетка динамика.
Вес - 500г. Для уменьшения веса планирую собрать аналогичный шлем из вспененного ПВХ2мм, но цвет будет, скорее всего, белый.

Bah
Андрей_Андрюшко:

скорее всего, белый

ну так он красится.
Динамик - хорошая идея, я еще трекер поставил.

MarioM

Здравия! я свои сегодня собрал на базе линейки вот отсюда http://opticstrade.ru/lupa/linza_frenelya/ не реклама), расстояние до 7" экрана получилось 8 сантиметров, а до глаз не знаю сколько - зеленые строительные защитные очки лбом уперлись ровно в линзу и экран ровно “вписался” в видимую область. Видно примерно как 21" монитор с расстояния в 40 см). сижу теперь сам себе завидую) кстати никакого двоения изображения нет в отличие от всех остальных линз из этого каталога (заказал все для опытов)

Bah
MarioM:

сижу теперь сам себе завидую)

Нас все больше ! 😃
повидимому 2Х линза оптимальна для такого устройства.

Андрей_Андрюшко

Коллеги, мы с Виктором решили объединить усилия для распространения удачной идеи и начать изготавливать данные видеошлемы для желающих. Первое время будем изготавливать только на заказ. Стоимость и другие детали пока в ЛС, а в последствии на отдельном сайте. Тем, кто уже купил матрицу и маленький контроллер, сделаем на их комплектующих с соответствующим вычетом из стоимости. Все вопросы можно задавать любому из нас. В Москве шлем демонстрирует Виктор, в Питере - я.

PSH
Андрей_Андрюшко:

Материал - полистирол 2мм.
Крутилка - ручка громкости звука. На верхней поверхности видна решетка динамика.
Вес - 500г. Для уменьшения веса планирую собрать аналогичный шлем из вспененного ПВХ2мм, но цвет будет, скорее всего, белый.

Полистирол рулит!!! ПВХ фигня!!! Андрей, думаю стоит посмотреть в сторону уменьшения толщины полистрола для снижения веса, пвх слишком мягок, что в последствии приведёт к появлению вмятин и царапин, потери товарного вида! Сейчас твои очи выглядят как готовое заводское устройсво! Из пвх это будет поделка из дворца пионеров))))

kren-DEL
PSH:

Полистирол рулит!!! ПВХ фигня!!! Андрей, думаю стоит посмотреть в сторону уменьшения толщины полистрола для снижения веса

Да! Супер! Хочу такие, как у Михаила:) Полистирол, оказывается недорогой

MarioM

Все, закончил со своими, у меня кстати непонятный материал корпуса, какой-то пластиковый гофрокартон, очень легкий и податливый.

Bah
Андрей_Андрюшко:

Первое время будем изготавливать только на заказ.

Надеюсь нас не забанят, ведь это не перепродажа.

kren-DEL
Bah:

ведь это не перепродажа

А если делать только корпус с подготовленной линзой и креплением под экран и плату, а начинку самим покупать? А?

Bah
Андрей_Андрюшко:

сделаем на их комплектующих с соответствующим вычетом из стоимости

читаем внимательно

Serpent

Всё, хорошая тема кончилась. Пошли торги…

ColonelTY
Serpent:

Всё, хорошая тема кончилась. Пошли торги…

Да тема уже вся и закончилась вообщем то. Матрица известна, контроллер известен, линза тоже - остальное на вкус и цвет, только фотки потом выкладывать.

Serpent

По крайней мере это - не лучшее. Нормальное изображение только в центре, по краям растянуто, искажено и размыто.
Причем “по краям” занимает процентов 30 экрана. Телеметрия в углах практически едва различима, детали изображение искажены до абсурда.
Линза - гуано…

MarioM

Эта линза с трехкратным увеличением, наверное придется или экран(7") дальше отодвигать, что увеличит габариты, или саму матрицу брать меньшего размера, допустим 5". На этой странице, выше, я давал ссылку на каталог линз, там даже подешевле и приедет быстрее) мне подошла линейка.

SanRomStaV

Ладненько, спасибо.
На днях хочу встретиться с Андрем Андрюшко, посмотрю на его Чудо-шлем, как в нем будет читаться показания телеметрии. Узнаю что у него за линза.

MarioM

Kren-DEL, Я вот сейчас её попробовал - получилось что для резкого изображения и чтобы глаза в кучу не сбегались нужно распологать её на 110 мм от глаза, а монитор на 60 мм от линзы.
П.С.
Монитор- это экран мобильника, примерно 4 дюйма.