HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Danuvas
usup:

самое главное не сказали,качество записаной картики сильно хуже исходника?

Конечно хуже, там же 600х400 вроде бы , какое там качество…
Но писАлка обычно для технического видео, запись обычно вечером и стераю, редко что храню их технички.
По качеству записи - такое же как и у Фокстеховской писАлки, надо будет посмотреть, наверное и платы там одинаковые. Во всяком случае, пульты ДУ и меню одинаковые

Alex-13
usup:

такой ru.aliexpress.com/item/…/1900485807.html кто нить пробовал?интерессно действительно 800*480,как там с синькой и какой контроллер?

У меня такой есть
Качество отвратное, врут они там и данные дают неправильные.
Не советую. Это мое мнение.

usup

вы меня огорчили,у вас точно такой же?уже думал покупать,неужто все так плохо.можете вскрыть посмотреть маркировку матрицы и видеочипа,ну или хотя бы на фоне линейки матрицу сфотать.

pilot258

в шлеме из ХК мониторчик идет без синего экрана, а возможно ли к нему подключить что то другое с большим разрешением? со сменой прошивки.

фото by omegapraim

учитывая внешний размер рамки то возможно что туда и 5.6" влезит с малыми допиливаниями.

usup:

кто нить пробовал?

их же там море, и за меньшие деньги!
вообще на гудлаке присмотрел, www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&prod…

usup
pilot258:

надо маркировку чипа узнать а шлейф по виду стандартный как у 5 " 800*480

pilot258:

их же там море, и за меньшие деньги!

есть чуть дешевле но без козырка

pilot258:

вообще на гудлаке присмотрел, www.goodluckbuy.com/index.php...oduct_id=89870

так это 5 дюймовая,есть у меня такая

Alex-13
usup:

вы меня огорчили,у вас точно такой же?уже думал покупать,неужто все так плохо.можете вскрыть посмотреть маркировку матрицы и видеочипа,ну или хотя бы на фоне линейки матрицу сфотать.

Они все от одной мамы…

Чип наполовину затерт
MST 702-LF
A6M 094ZB
xxxxx затерто

usup

мда,жаль конечно,по матрице инфы никакой,можете сфотать пиксели на фоне линейки?наверно такой возьму ru.aliexpress.com/item/…/1631251718.html там хоть точно разрешение соответсвует

usup

Не фика се ценник,за эту сумму 1280*800 взять,кто нить знает где можно взять семерку 800*480 в корпусе?

Полазил по алишке,так такие же как я выкладывал ссылки мониторы есть и на 480*232,может всеже существует версии на 800*480 и 480*232?

usup
usup:

,может всеже существует версии на 800*480

Стопудово так и есть,фото внутренностей отличается от alexовского моника

Microdronchik

Вопрос по контролеру матрицы VS-TY2662-V1

Гдето пробегала информация о том что нужно выпаять какой то транзистор чтобы небыло задержки при появлении сигнала. Подскажите пожалуйста где это, никак не могу найти.

Ghost-51
Microdronchik:

Вопрос по контролеру матрицы VS-TY2662-V1

Гдето пробегала информация о том что нужно выпаять какой то транзистор чтобы небыло задержки при появлении сигнала. Подскажите пожалуйста где это, никак не могу найти.

Q3 - вот он

usup
РД00:

Ну что, автор успешно убрал синий экран. См. втыкаемый-вытыкаемый разъем слева :

ну так что,убрали синий экран или нет?вы свой контроллер не получили?кстати можно ссылку на ваш комплект?

Duschman:

Немного некорректный тест. Надо подать сигнал с реального приёмника, и изменяя уровень сигнала с передатчика вплоть до белого шума смотреть на реакцию монитора.

не согласен,если синьки нет при полнос пропадании так и при малом уровне его не должно быть,в общем пока реально никто не протестит,гадать смысла нет

Shrizt

Заказал такую писалку surveilzone.com/1ch-d1-av-mini-dvr-support-32g-tf-…
Вроде на выходе видео “оптимизировано под FPV”, есть скриншоты с снегом… как придет - расскажу.
Если не будет проблем с “синим экраном” какие матрицы посоветуете? думаю нужно 5" и 800+ТЛВ ?

Ghost-51

Имею такую, завтра могу отписаться по тесту

Duschman
usup:

не согласен,если синьки нет при полнос пропадании так и при малом уровне его не должно быть

Ну будет вместо синьки творение Малевича, сути проблемы это не меняет. Здесь в идеале должно быть как в аналоговом телевизоре, уровень сигнала падает,но до последнего на уровне помех мы что то можем различить и принять меры. И потом в этой каше возможны какие то проблески сигнала, но цифра в силу своей специфики может их и не отобразить.

usup

Вы в корне не понимаете что такое синий экран,это просто полное открытие канала синего,при потере синхроимпульсов,он или есть или вообще нет,т.е. не может быть чтоб при полной потере сигнала он отсутствовал а при частичной потере есть,но это все в теории надо ещё практикой укрепить.

Artteth
Duschman:

Ну будет вместо синьки творение Малевича, сути проблемы это не меняет. Здесь в идеале должно быть как в аналоговом телевизоре, уровень сигнала падает,но до последнего на уровне помех мы что то можем различить и принять меры. И потом в этой каше возможны какие то проблески сигнала, но цифра в силу своей специфики может их и не отобразить.

Суть меняется тк от малевича и от синего разное время появления картинки когда сигнал появиться

Duschman
usup:

Вы в корне не понимаете что такое синий экран,это просто полное открытие канала синего,при потере синхроимпульсов,он или есть или вообще нет,т.е. не может быть чтоб при полной потере сигнала он отсутствовал а при частичной потере есть,но это все в теории надо ещё практикой укрепить.

Ну так попробуйте на практике, а потом рассуждайте. Я это уже давно прошёл. Тот чел на видео просто заменил цвет и всё. При слабом сигнале на уровне срыва он будет так же скакать между чернотой и зашумленым изображением. А по синему экрану и корнях посмотрите пост- 3184.

Bah

Получил я на днях такой комплектик AOMWAY 5.8G 1000mw with new 32-chan DVR reciever combo Там встроенная в приемник писалка и как оказалось на выход подается сигнал без “синего экрана” то есть при отсутствии сигнала мой шлем показывает снег.
Запись начинается автоматически, настроек качества нет, но для тех-видео нормально. Задержки не измерял, но вроде на первый взгляд ничего не тормозит.