HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ppzaec

Просто хочу получить от этого иделия не только приятный просмотр изображения но и эстетический вид. Конечно если никто не поможет то придется лобзиком и напильником. Но все же может у кого нибудь есть такая возможность и немного желания помочь.

Ghost-51
ppzaec:

Просто хочу получить от этого иделия не только приятный просмотр изображения но и эстетический вид. Конечно если никто не поможет то придется лобзиком и напильником. Но все же может у кого нибудь есть такая возможность и немного желания помочь.

Может стоит посмотреть объявления о подобных услугах в городе, чертежи в свободном доступе

Amatii
GarryBu:

Там чертежи не такие уж и точные,

Для материала 1мм там все очень точно, а если материал толще то тогда нужна корректировка
Да и еще порядок сборки имеет значение

ppzaec
Ghost-51:

Может стоит посмотреть объявления о подобных услугах в городе

Уже где то раньше писалось и я с этим мнением согласен что фирма не захочет замарачиватся из-за одного метра реза.

Ghost-51
ppzaec:

Уже где то раньше писалось и я с этим мнением согласен что фирма не захочет замарачиватся из-за одного метра реза.

Обращайтесь в рекламные агенства, в конце концов частники есть

lamakazzz
Avocado:

“всё уже когда-то было”… а тут HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора) я написал и про напылённые зеркала, и про кривые тож (только правильное кривое зеркало надо где-то взять суметь под такую задачу)…

Я ж написал - зеркала можно заказать на заводе =) В больших городах зачастую есть заводы, которые делают зеркала и зеркальные покрытия. Так вот можно взять подходящее вогнутое (увеличивающее) зеркало в магазине и просто нанести зеркальное покрытие сверху и проблема решена.
Я встречал в продаже вогнутые зеркала от 2х до 10х. Можно просто забрать зеркало у любимой =))
Мне было удобно с 3х и 5х - маленькое расстояние до матрицы и большое увеличение. Зрение у меня 1. Зазеркалить в 2012 году стоило 50 грн (на тот момент около 7 долл.)

Avocado
lamakazzz:

Мне было удобно с 3х и 5х - маленькое расстояние до матрицы и большое увеличение.

Ну, как тут говорят - “фото в студию”! И оптическую схему. Очень интересно.

Amatii

Мужики, а как вы ВИДЕОсигнал на плату от Элис подаете, на внешний видеовход или можно на плату подать, там есть разьем EXT AV - на НЕГО МОЖНО ПОДАТЬ СИГНАЛ С ПРИЕМНИКА?
И куда можно подать сигнал аудио?
Боюсь экспериментировать, а то одна плата по непонятным причинам померла, не хочется вторую убить

Yden

я на внутренний подаю с приёмника встроенного в шлем

Amatii
Yden:

я на внутренний подаю с приёмника встроенного в шлем

А ФОТКИ НЕТУ?

Yden

а чего там фоткать ? в разъёме торчит конектор, или вам интересно где этот разъём ? подумал раз спрашиваете значит на плате нашли его уже

Amatii

На плате их два, один из них если смотреть со стороны радиоэлементв слева EXT AV, другой справа EXT AV_AUDIO. На какой подавать?

Yden

ext av, звук не использую но полагаю что второй для аудио, питание для встроенного приёмника беру с внутреннего USB

8 days later
Danuvas

Кто-нибудь заказывал/получил шлем Quanum от НК?
Как впечатления?
Есть просто несколько вопросов к обладателям сего девайса, в основном по размерам шлема…

Danuvas

Внутренние размеры с лицевой стороны (высоту и ширину) не могли бы измерить при случае?

oleg70

Хотел приложить свои усилия по “ковырянию” rtd2660, но кроме единственного PDF по регистрам на этот чип (или на ему подобный) не могу найти в сети никакой документации от производителя… Судя по исходникам под KEIL, тема довольно обширная должна быть где то задокументирована… Или - плохо искал, или - её нет (по известным причинам).
Я прав ? все засекречено (😃) ? Кто подскажет (?)… (сразу оговорюсь, ссылки на чужие “готовые” решения по модификации меня не интересуют), хотелось бы именно “мат-базу” по этому вопросу…

Artteth
Danuvas:

Внутренние размеры с лицевой стороны (высоту и ширину) не могли бы измерить при случае?

Высота 70,5мм
Шырина 108.7мм
Это параметры дыры в которой ваше лицо и линза прямоугольная бегает

Cvem

Здравствуйте товарищи, понимаю что это не из той оперы, но все же. Кто нибудь пытался изготовить на камеру стереонасадку hobbyport.ru/mk_other/…/8009_stereonasadka.htm что бы получить раздвоинный экран и в конечном итоге уменьшить размер fpv шлема. И конечно получить стерео изображение используя одну камеру.

Bah
Cvem:

Здравствуйте товарищи, понимаю что это не из той оперы, но все же. Кто нибудь пытался изготовить на камеру стереонасадку hobbyport.ru/mk_other/…/8009_stereonasadka.htm что бы получить раздвоинный экран и в конечном итоге уменьшить размер fpv шлема. И конечно получить стерео изображение используя одну камеру.

Нет смысла. Для полетов базу делают около 50 см а у насадки она очень маленькая, только для дистанций до 5-10м

Artteth
Bah:

Нет смысла. Для полетов базу делают около 50 см а у насадки она очень маленькая, только для дистанций до 5-10м

Нет смысла это да но а как же вариант с уменьшением размеров шлема?