HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

vfts
usup:

может не будем умничать,если вы это делали и поняли что это нереально,то другое дело,а так ваши домыслы не интересны,может подскажете для чего тогда на плате с v59 перемычки для выбора проца?

Странно, а у меня нет ни какой перемычки!? Как так?

serenya

Перемычка насколько я понял всего лишь для обозначения версии платы, что бы в ручную фломастером крыжик не рисовать. в pdf на плату хорошо видно разводку этих перемычек, они на одном полигоне стоят.

vfts

А как определить какой чип стоит?

serenya

По перемычке либо по надписи на чипе.

Drakon2063
cezarepicentr:

Подробнее? Проблем не заметил у него…на алиэкспресе кстати почти в два раза дороже.

а доставка бесплатная как на алиэкспрессе

ru.aliexpress.com/item/…/1506558213.html интересная матрица с контроллером

а не посоветуете сочетания контроллеров и матриц от 5 до 7 ми дюймов с хдми и разрешением побольше желательно с алиэкспресса и в пределах 40 баков

Vasilisk999
Drakon2063:

ru.aliexpress.com/item/F-7-in...506558213.html интересная матрица с контроллером

Смотрю на продажи этого продована. Всего два заказа и с августа месяца посылки не доставлены. Сам недавно попал в такой развод. Оплатил, через две недели дали фейковй трэк номер который больше 10 дней нигде не отслеживался. Продован на письма не отвечал. Хорошо что во время воспользовался защитой покупателя на али и деньги вернул. На всяк случай вот лот той редиски из за которой я месяц без монитора ru.aliexpress.com/item/…/1553232813.html Просто хочу предостеречь фурмочан. Будьте бдительны!!!

P.S. все еще ищу 7дюймовую матрицу. Может у кого есть проверенный поставщик? )

Ghost-51
Drakon2063:

ru.aliexpress.com/item/…/1506558213.html интересная матрица с контроллером

Даром за амбаром, вы упаковочный лист читаете? это только контроллер, причем без AV входа
За 40 баксов контроллер с панелью не купите, возьмите у проверенного с ЕБЕЯ(на АЛИ такой набор дороже) www.ebay.com/itm/…/200991225889

alextr
Ghost-51:

Даром за амбаром, вы упаковочный лист читаете? это только контроллер, причем без AV входа
За 40 баксов контроллер с панелью не купите, возьмите у проверенного с ЕБЕЯ(на АЛИ такой набор дороже) www.ebay.com/itm/…/200991225889

ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html

Alex-13

Никак не определюсь. как лучше поставить линзу Френеля.
Ближе к глазам гладкая поверхность или рифленая?
Подскажите кто как делал

lavalava

Разницы не заметил, но вроде гладкой к глазам надо.

ppzaec

Коллеги подскажите, а кто как между собой фиксировал две половинки шлема “от Лунатика”?

Microdronchik

А кто-нибудь насоветует 5 дюймовый монитор проверенный?

Udalov_DN
ppzaec:

Коллеги подскажите, а кто как между собой фиксировал две половинки шлема “от Лунатика”?

Выставить комфортное расстояние до глаз и экрана и склеить обе части армированным скотчем.

CaSpeR=
ppzaec:

Коллеги подскажите, а кто как между собой фиксировал две половинки шлема “от Лунатика”?

Artteth

приехала мне наконец 7 матрица и уже вторая бессонная ночь попыток собрать свой фпв шлем
короче закупился разными увеличивающими очками что в комплекте по несколько линз пластиковых и купил линзу френеля в виде линейки
кучу макетов шлема резал резал аж нож закончился и все равно глаза болят
итого что я понял делая шлем используя линзы
линзы я размещял максимально близко к глазам чтоб поле захвата линзы было больше
делал разное расстояние до экрана
и путем эксперемента выяснил что глаза напрягаются из за сильного перекоса (типа / \ (снизу глаза сверху экран))
итого выяснил что глаза не напрягаются когда они в 18-20 см от экрана
на такое расстояние из комплектов линз подходят на 1.5 и 1.2 увеличения линзы
итого получаю огромный шлем(это минус) не большую картинку(из за маленького увеличения что тож минус) хорошее качество картинки (я про качество в сравнении с френелем а не из зи того что экран не турбо увеличен)
вот что думаю делать
ладно пусть будет огромный шлем но и картинку хочу огромную
получиться ли если я закажу в мастерской очков чтоб они мне сделали определенное увеличение с определенным фокусным расстоянием (все эти линзы из комплекта с большим увеличением имеют слишком маленькое фокусное и начинают дискомфортировать глаза)
допустим сделают они мне линзу с фокусным 18 см и увеличением ну пусть будет 3 раза(хотя можно заказать и на 3 и 4 и 5 и чтоб все были с фокусным 18см)
итого огромный шлем и большая картинка и чистое изображение
сейчас же попробовал обрезать и запихать вренеля в один из прототипов в котором глаза находяться в 12 см от экрана и о чудо я вижу огромную картинку и НЕТ ДИСКОМФОРТА в глазах но почему??? разве через френель я не скрещиваю глаза так же как через линзы? или почему?
шлем просто из принципа хочу сделать с линзами и чтоб смотреть на чистенькую картинку
тему перечитывал уже 3 раза помню что объясняли что френель валит 100 картинок но не помню чтоб разказывали про разницу такую с линзами в случае скрещевания глаз
кто что думает и как идея с большим шлемом и заказными линзами?

в шлеме от trivideofilm расстояние от экрана до линз 5.5 см но как? он использует какието линзы которые и увеличивают и наклоняют картинку чтоб не скрещивать глаза?

Alex-13

Эх, морду бы сунуть вовнутрь и посмотреть через оптику, но …
Сегодня со своими возился, наверное пойду по вашему пути, с линзами. Френель что то мне не нравится

Artteth
Alex-13:

Эх, морду бы сунуть вовнутрь и посмотреть через оптику, но …
Сегодня со своими возился, наверное пойду по вашему пути, с линзами. Френель что то мне не нравится

Ну чтоб примерно представить то можете просто взять лупу и через нее а потом через френеля глянуть на любом экране телефона телика просто одним глазом и увидите разницу на сколько картинка чище у линзы

DChernov
Artteth:

но почему???

Смотрите, в чём разница: когда вы используете две линзы, они у Вас расположены по оси зрения. Когда используете одну линзу, неважно, френеля или обычную, то она для каждого из глаз оказывается смещённой к носу. Если взглянуть на ход лучей в линзе, то видно, что лучи, вошедшие в линзу со смещением от центра, поворачиваются к оси линзы.
То есть линза, если она одна, берёт на себя часть “работы” Ваших глаз по сведению осей зрения в кучку.
Это помимо того, что линзы, одна или две, помогают каждому глазу сфокусироваться на непривычно близком экране.
Прошу прощения за “курица лапой”

evgeny_online
DChernov:

Смотрите, в чём разница: когда вы используете две линзы, они у Вас расположены по оси зрения. Когда используете одну линзу, неважно, френеля или обычную, то она для каждого из глаз оказывается смещённой к носу. Если взглянуть на ход лучей в линзе, то видно, что лучи, вошедшие в линзу со смещением от центра, поворачиваются к оси линзы.
То есть линза, если она одна, берёт на себя часть “работы” Ваших глаз по сведению осей зрения в кучку.
Это помимо того, что линзы, одна или две, помогают каждому глазу сфокусироваться на непривычно близком экране.
Прошу прощения за “курица лапой”

т.е. две линзы это всегда глаза будут чувствовать дискоморт?