HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

cezarepicentr
RTemka:

Может подскажет кто есть реально моники 4.3 640х480 или большим разрешением ?
А то что то устаю коллекционировать 480 * 272.

Здоров.Вот реальный моник,но на 5 дюймов,реально разрешение 800X480 и без синего экрана.

Duschman
РД00:

Ну что, автор успешно убрал синий экран

Немного некорректный тест. Надо подать сигнал с реального приёмника, и изменяя уровень сигнала с передатчика вплоть до белого шума смотреть на реакцию монитора.

GrafSher
cezarepicentr:

реально разрешение 800X480 и без синего экрана.

То что без синего экрана - проверено?

cezarepicentr

Да проверенно,буду на днях еще один заказывать,а то этот шлем ушел…

serenya

Это же судя по фоткам RTD2660 со всеми вытекающими.

cezarepicentr
serenya:

Это же судя по фоткам RTD2660 со всеми вытекающими.

Подробнее? Проблем не заметил у него…на алиэкспресе кстати почти в два раза дороже.

serenya

Это тот контроллер на котором начиналась эра шлемов в этой ветке (есть еще аналог RTD2662, чем отличается я ХЗ), которые многие начали менять как раз из-за проблем с синим(черным) экраном с появлением контроллеров на чипах TSUM. В них еще удаляли транзистор управления подсветкой для уменьшения времени “синего” экрана. Я сам себе купил на таком же чипе RTD2660, хотя заявлен был 2662, только потому что имелась матрица с ttl шлейфом.

Dreadnought
RTemka:

Может подскажет кто есть реально моники 4.3 640х480 или большим разрешением ?

dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
Вот такие пользую. Действительно 800*480.
У меня встречный вопрос к общественности : мне нужены мониторы 2-2.5 дюйма с разрешением не меньше 640*480. Может кто видел по внятной цене? ( до 30 баксов)

pilot258
Dreadnought:

Вот такие пользую. Действительно 800*480.

в каком формате используете? Разбирали его?

torex777
Dreadnought:

www.dx.com/p/5-0-led-display-…-pixels-152008
Вот такие пользую. Действительно 800*480.
У меня встречный вопрос к общественности : мне нужены мониторы 2-2.5 дюйма с разрешением не меньше 640*480. Может кто видел по внятной цене? ( до 30 баксов)

Там в коментах написано, что присутствует синий экран. Вы проверяли?

Lucifer=
torex777:

Там в коментах написано, что присутствует синий экран. Вы проверяли?

пришел такой, синий экран в наличии 😃

Dreadnought
pilot258:

в каком формате используете? Разбирали его?

Я использую их два под стерео-смотрелку. Не разбирал.

torex777:

присутствует синий экран. Вы проверяли?

Да, синий экран есть. Но мне это не так критично : летаю на коптере “близко и низко”. 700-800м дистанции хватает.

Dreadnought
Lucifer=:

как проверить, что действительно 800*480

Ну… можно, конечно, взять лупу и посчитать 😃). Я взял за эталон правды КПК Fujitsu- Siemens Pocket Loox 720. Там на 3,5" точно 640*480. И дальше, можно наглядно сравнить размер точек картинки. Я сейчас видео даже покажу этого сравнения с говёным монитором 320*240, которых пару я купил до того на ебеях.

Amatii

Ребята как считаете на основе такого шлема можно построить хороший шлем? dx.com/…/neje-ne-k9-3d-imax-virtual-reality-k9-len…
Вопрос больше касательно линз, в том смысле что проблем с обзором всех частей экрана не должно быть?
В шлеме межзрачковое расстояние регулируется, расстояние от линз до экрана тоже. Просто хочется купить, экран прикрепить и пользоваться без необходимости играться с подбором других линз к нему

mataor
Amatii:

как считаете на основе такого шлема можно построить хороший шлем

а почему нет? отличнейшая заготовка (с креплением, регулируемыми линзами ), которую правда придется пилить и дорабатывать напильником, но дороговатая все-таки

Artteth
usup:

этот вариант кажись поинтересней будет dx.com/…/neje-lj-01-universal-google-virtual-reali… и подешевле)))

Все эти варианты сделаны для просмотра 3д картинки в режиме sbs (side by side) тоесть в каждый глаз своя картинка
Если в него поставить экран и просто включить любое изображение и одеть шлем то не чего не увидете(это без переделки)
А с переделкой останется только пол корпуса тк линзы врят ли подойдут и экран нужно дальше располагать и тд

Amatii
Artteth:

А с переделкой останется только пол корпуса тк линзы врят ли подойдут и экран нужно дальше располагать и тд

Так вроде при использовании линз экран можно ближе расположить, неа?
Меня больше интересует линзы подойдут или нет