HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ВлАс
pinco:

Нашел такой на ebay, но у него в трех частотных диапазонах нет частот под фетшарковский передатчик:
5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz
Про это писал выше.

Про это выше ответили - Продвинутый приемник 2 или 3
2-й делал сам, работает идеально, сейчас собираюсь делать 3-й для 1,2Г. На крайних страницах обсуждается проект на арду-мини(нано) и экран OLED, дык там паять практически ничего не надо 😃

lavalava
Bah:

пару страниц назад сравнили размеры шлемов, оказались ОДИНАКОВЫМИ!!!
Почему одни и теже вопросы всплывают каждые 5 страниц?
Ответ - потому что нет возможности править первый пост темы, а читать 100стр просто нереально.

Все верно, подтверждаю, в моем случае дизайн шлема таков, что его часть, которая за экраном внутри имеет свободную полость, в нутри стоит экран, контроллер а о бокам от этогл всего свободное место + установлены кнопки управления. Можно все это убрать и сравнять с экраном, будет меньше размер, но вид будет прямоугольный, не такой приятный. Но все это не важно.

pilot258

с таким подходом,по мне так проще было у Виктора заказать.

pinco

да я корпус на ибее покупал
канеша по нормальной цене
и рейтинг продавца там >99%

по обычному видеолинку от ГоПро 3 ВЕ на сколько лучше картинка прокачается?😉

pilot258:

с таким подходом,по мне так проще было у Виктора заказать.

как-то меня спугнули тут жалобы качество на качество сборки и ремонтопригодность

ВлАс
usup:

а это вообще((((экран всего 800х480

Вот тут вопрос спорный. Имхо: тут экран 5", то есть плотность пикселов примерно такая-же как у 7"-го 1280х720.
Поправьте, если не прав, нам ведь не пикселы считать надо?

stud
ВлАс:

Поправьте, если не прав,

Наведите камеру на телевизионную испытательную таблицу (ТИТ) и на мониторе посмотрите качество картинки. Затем всё то -же самое, но камера стоит на борту. В руках приёмник. К приёмнику подключён монитор. Сколько линий увидите до того и после того? Да, пикселы никуда не делись.

Dimon372

Приехала ко мне матрица 7’’ с ибея вот эта.
Попробовал подключить сегодня и обломался. Толи в кабеле проблема, толи еще где… В общем кажет фигню. Хотя меню работает, но видно что какого-то цвета не хватает. + Странный рассинхрон на AV входе. Подключал в парралель еще маленький LCD. На нем картинка четкая, все хорошо, а на этом комплекте беда. JPG с флешки не показывает. Говорит неверный формат.
Написал продавцу, посмотрим что скажет ((
Видос:

www.youtube.com/watch?v=9ArT94b_w-k&feature=youtu.…

ВлАс
stud:

Наведите камеру на телевизионную испытательную таблицу (ТИТ)

В поиске выдало несколько видов таблиц, какую посоветуете?

stud:

и на мониторе посмотрите качество картинки. Затем всё то -же самое, но камера стоит на борту. В руках приёмник. К приёмнику подключён монитор.

Если монитор один и тот-же, то описанным способом мы проверяем качество работы приемника-передатчика

Тут, наверно, надо сравнивать два монитора: 800х480 и 1280х720. Второй вариант могу проверить на ноуте ч/з изи-кап, а первый, когда приедет монитор 5" 800х480

Ghost-51
Dimon372:

Приехала ко мне матрица 7’’ с ибея вот эта.
Попробовал подключить сегодня и обломался. Толи в кабеле проблема, толи еще где…

1е что можно попробовать, это при входе меню, с пульта набрать 1147(войти в инженерное меню) и подобрать LVDS MAP(см. вложение)
Но по симптомам как не контакт кабеля, пробуйте прижать пальцами

Refresh Frimware and modify setting.rar

stud
ВлАс:

выдало несколько видов таблиц, какую

Для оценки разрешающей способности используют ТИТ 0249.

ВлАс:

надо сравнивать два монитора: 800х480 и 1280х720

Качество аналоговой картинки будет таким, что монитор с параметрами 1080Р будет показывать посредственно. Все эти хорошие параметры удаётся получить только при цифровом сигнале. Кстати, ТИТ 0249 до сих пор используется для проверки видеокамер.
Одна из Александровских фирм делает видеокамеры. Разрешение проверяют ТИТ. Баланс белого смотрят с помощью УИТ (УЭИТ).

ВлАс:

описанным способом мы проверяем качество работы приемника-передатчика

Так проверяют работу всего тракта по низкой и по высокой частоте. Привожу пример плохого “баланса белого” тестового монитора. Правильный баланс белого имеет координаты цвета х=0,313; у=0,329. На экране лицо человека должно иметь цвет, как кожа на руке ( рука европейца).

Dimon372:

видно что какого-то цвета не хватает

Попробуйте по очереди покачать провода. Явный неконтакт или непропай. В подозрительном месте можно несильно постучать деревянной палочкой. Такой способ постукивания помогает найти место, где пропадает контакт.

Dimon372
Ghost-51:

подобрать LVDS MAP(см. вложение)

Спасибо большое. Итак, после некоторых мучений меню стало красивым и картинка с фотика (по AV) стала отображаться на ура.
Подключил всю схему с FPV (камера, передатчик, приемник) и видимо надо где-то дальше копать. Цвета нормальные, но картинка на место не встает. Постоянно прыгает.
Мелкий LCD в парралель кажет картинку без проблем. Куда дальше копать?

www.youtube.com/watch?v=VFL2nvKLndE&feature=youtu.…

Ghost-51

Тут пара вариантов: прошиться или обменять
Прошивку тут выкладывал, но боюсь теперь ее не найти, в личку мыло - отправлю

Вопрос к вам такой, по всем входам такая картинка? меню то он зачетно показывает, без срывов

Dimon372
Ghost-51:

Вопрос к вам такой, по всем входам такая картинка? меню то он зачетно показывает, без срывов

после смены LVDS картинку с фотика по AV кабелю показывает нормально. Но сигнал с ресивера моего не воспринимает совсем (( Мню теперь кажет как надо.

Dimon372

В общем дело было не в бобине. Перепрошил, не помогло. И тут меня посетила мысль проверить кабели.
Кабель с комплекта ресивера имеет массу на нижнем контакте. Кабель которым я пытался подключать к монитору имеет массу на втором контакте…
Никогда бы не подумал, что тут производители тоже подставу приготовили…
С виду все одинаковое…

okan_vitaliy

Привет всем. Хочу контроллер разнести от матрицы на 100-120 см. И шлем будет легкий и контроллер будет полнофункциональный(без выпаянных разъемов). Отсюда возник вопрос, как лвдс отнесется к такой длине, может кто то пробовал или имеет опыт ?

Ghost-51

Не вижу проблемы, у китайца можете приобрести кабель нужной длины(видел 500мм) или как вариант самому спаять

okan_vitaliy
Ghost-51:

Не вижу проблемы, у китайца можете приобрести кабель нужной длины(видел 500мм) или как вариант самому спаять

Завтра тогда в корпус, куда вмонтирован контроллер, врежу разъем и распаяю кабель. О результатах отпишусь.

Bah
okan_vitaliy:

Завтра тогда в корпус, куда вмонтирован контроллер, врежу разъем и распаяю кабель. О результатах отпишусь.

Прочитайте в википедии про lvds сначало, а потом уже кабель делаете, там должны быть попарно витые проводки. Больше 90 см меня не получилось. Первый вариант моего шлема Был как раз таким.

okan_vitaliy
Bah:

Прочитайте в википедии про lvds сначало, а потом уже кабель делаете, там должны быть попарно витые проводки. Больше 90 см меня не получилось. Первый вариант моего шлема Был как раз таким.

90см. думаю будет приемлемо. Зато шлем будет весить меньше. Спасибо за совет.