HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Danuvas

Надо сделать шлем без оптики, пойти к врачу, подобрать очки, по рецепту от врача сделать очки и вставить в шлем. И будет работать. Остальные эксперименты - только трата денег.
Вот в чем скрытый смысл статьи 😃

usup

вас послушать легче вообще готовый шлем купить))

pinco

Я тоже получу готовый корпус и моник со встроенным приемником и пойду в оптику. Они и правильно определят межзрачковое расстояние для “близи” и подберем диоптрии.

Danuvas

Нет, он же не под вас делается, а массовое производство. Есть шанс, что не подойдет оптика. Не все имеют возможность попробовать шлем перед покупкой.

Это к Юсупу было)))))

GarryBu

Мы не ищем лёгких путей 😃 У многих здесь собственноручно изготовленные шлемы со стоимостью потраченных запчастей, материалов, человеко-часов уже многократно перевалившие всякие окулусрифты с гуглоглассами самых навороченных комплектаций 😃 Но так, как это ни странно, удобнее 😃

pinco

вот и я хочу два комплекта оптики слелать (у меня+2)
для себя и для обычного зрения

madwolf
lavalava:

та хоть на осле… один фиг погоды нет что б полетать…

И это говорит человек живущий в КРАСНОДАРЕ -где даже зимой +10.
Я вот живу на Урале - у нас лета вообще не было (ну так,пара дней всего)

pinco

Я тут решил сделать утеплялку для акка.
Дома на наземной станции DJI запрограммирую несколько маршрутов и хоть так полетаю поснимать видео;-)
Лишь бы погода была солнечная!

usup
pinco:

тут решил сделать утеплялку для акка.

тоже интерессует вопрос из чего делали?

Drakon2063

поскажите расстояние от глаз до френели 3 крата у меня можот у когото такая же под 5 дюймовый монитор и под это сочетание хотелось бы знать у кого какое растояние монитора до глаз тоже

Bah
Drakon2063:

поскажите расстояние от глаз до френели 3 крата у меня можот у когото такая же под 5 дюймовый монитор и под это сочетание хотелось бы знать у кого какое растояние монитора до глаз тоже

У меня с 3х линзой все двоиться.
Только центр 5" матрицы видно хорошо а края нет.
Используйте 2,5х или 2х линзы.

pinco

Ну вот я и получил корпус моего будущего FPV-шлема.
www.ebay.com/itm/321560057429
Первые впечатления:
-Пластмассовое литье качественное
-Красивый глянец;-)
-Жудко маркий глянец(((
-Прилегание к лицу раЩИтано явно на куценосых китаезов(( Упирается в переносицу. Нужно будет пилить выемку под переносицу.
-Поролон хорошо вырезан, очень мягкий.
-Размер экрана 130*73мм
-Линзы … Фринеля!
-Межзрачковое 64мм
-Даже если удалить перегородку между левой и правой частями “экрана”, то со стоковыми линзами угол зрения каждого глаза не захватывает весь “экран”

Danuvas

Игорь, измерьте, пожалуйста, пару размеров:

  1. Ширина возможного монитора
  2. Расстояние от линз до матрицы
Danuvas

Сорри:) По первому размеру - высоту, пожалуйста

pinco

да я ж писал в первом коменте 73! 😉

Danuvas

Это максимум? Больше не удастся поставить? Жалко, матрица 5,6" не влезет

pinco

я брал готовый моник на 5 дюймов
у него в ТТХ
Active area
108mm(W) X 64.8mm(H)

Neznaykin
pinco:

-Даже если удалить перегородку между левой и правой частями “экрана”, то со стоковыми линзами угол зрения каждого глаза не захватывает весь “экран”

А надо ли чтобы каждый глаз захватывал весь экран?
Когда смотрите на обычный мир двумя глазами, а потом один глаз закрываете то как бы “изображение” обрезается же с противоположной стороны примерно на треть (может четверть). При этом когда смотрите двумя глазами, мозг же “склеивает картинки” от каждого глаза в единое целое.

Не выискиваете проблем там где их нет 😃

pinco

на днях приедет моник, поставлю, и потом посмотрю на ту “треть (может четверть)”, как оно будет “склеивать”😉