HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Avocado

Вот такой вид у меня для одного глаза:


Глазом видно чисто и чётко, фотать неудобно. И похоже, точек на матрице не 1280х800, а 1280х720…
Линзы 2.5 дптр от очков часовщика.

storch

Всем доброго дня.

Собрал шлем на основе комплекта от Элис. Контроллер A.VST29.01B.
Есть желание встроить модуль приемника RX5808.
В этой ветке читал что народ запитывает прямо от 5V на плате (VST29). Там импульсник? Ничего не перегревается?
И еще, видеосигнал с приемника хочу подать на разъем EXT_AV (CN21 на плате).
Судя по даташиту там CVBS1…3 и земли. Я так понял на любой CVBS можно подключить?

usup

Работает только один из них и то запаралелен со входом тюльпанчика,остальные видимо залочены в прошивке(((

storch
usup:

Работает только один из них и то запаралелен со входом тюльпанчика,остальные видимо залочены в прошивке(((

Я догадываюсь CVBS1 запаралелен? Номер пина не скажете?

Получается, что если подать другой сигнал на тюльпан (желт.RCA), то приемник висящий на EXT_AV (CN21) будет мешать? Даже в выключенном состоянии?
Просто хотел оставить возможность использовать шлем с наземкой, не отключая RX5808.

Yden
storch:

Получается, что если подать другой сигнал на тюльпан (желт.RCA), то приемник висящий на EXT_AV (CN21) будет мешать? Даже в выключенном состоянии?
Просто хотел оставить возможность использовать шлем с наземкой, не отключая RX5808.

питаю от контроллера ничего не перегревается, встроил маленький переключатель который влияет на +5v и video_in

usup
storch:

будет мешать? Даже в выключенном состоянии

смотря от схемы видеотракта,но я бы всеже переключатель поставил,вот бы эти входы активировать)))

storch
Yden:

встроил маленький переключатель который влияет на +5v и video_in

dip switch? заодно и выбор канала на него? У dip switch (погуглил) допустимый ток 50ma. А rx5808, если не ошибаюсь, ест 160ma.

usup:

но я бы всеже переключатель поставил

придется похоже 😃

Bah
Avocado:

Глазом видно чисто и чётко, фотать неудобно. И похоже, точек на матрице не 1280х800, а 1280х720…
Линзы 2.5 дптр от очков часовщика.

Подтверждаю что 2,5 х линза из набора часовщика подходит и к маленькой и к большой матрице. Правда для этого ее надо распологать как можно ближе к глазам! Настройку резкости можно неделать для зрения ±1d, проверено на офисных испытуемых.
Правда в отличии от фринеля , с этой линзой не всем комфортно, всетаки межзрачковое растояние играет роль и некоторым приходиться косить глаза.

pinco

вы проверьте какое на какое межзрачковое она сделана((((

Avocado
Bah:

Подтверждаю что 2,5 х линза из набора часовщика подходит и к маленькой и к большой матрице. Правда для этого ее надо распологать как можно ближе к глазам!

Ну, наверное, это индивидуально? но с моей единицей по зрению между глазом и линзой вполне себе убираются очки:
rcopen.com/forum/f90/topic295913/3348
А вот межзрачковое - надо подбирать.

Yden
storch:

dip switch?

неа по размеру типа такого как в детских китайских игрушках вкл/выкл

Alex-13

Это после прочтения десятой страницы о межзрачковом расстоянии…

storch
Yden:

неа по размеру типа такого как в детских китайских игрушках вкл/выкл

понятно, а я микро тумблер, наверное, сдвоенный поставлю: одна контактная группа на питание, другая на видео. Ну и dip switch для выбора канала.

Кстати, rx5808 довольно прилично греется (~60C). Каким образом у вас в шлеме он охлаждается? Радиатор/вентилятор, не? 😃

pinco

кстати, стоит измерить межцентровое расстояние у этой пары линз
будете удивлены;-)

еще больше будете удивлены от замеров тут 😉

ВлАс
pinco:

еще больше будете удивлены от замеров тут 😉

Кстати интересно, межзрачковое расстояние у всех разное, а линзы для часовщиков одинаковые… как так?

pinco

а так, у кого отличается от часовщиковых тому не повезло

Alex-13
storch:

Кстати, rx5808 довольно прилично греется

Надо питание подавать от 2 х батареек, нагрева не будет
Таm греется чип что понижает вольтаж до 5в

serenya

Немного путаете, rx5808 это модуль с питанием 5в, в нем стоит стаб на 3.3. Я как-то про охлаждение не думал, но у меня и шлем пока в проекте.

Alex-13

Пардон это я попутал с 508 приемником что питается от 12 в