HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51
Maxim_Droy:

По русской душе руки чешутся купить 7". И больше и дешевле, только потом очки фиг сделаешь 😦

Так в чем проблема? Ссылка на 5,6" панель ищите выше($40), LVDS кабель $9, контроллер $30, против набора с АЛИ или Ебея в $120

Maxim_Droy

Неужели всем так нужен этот проигрыватель в V59, что V29 никого уже не устраивает? 😃

Ghost-51
Maxim_Droy:

Неужели всем так нужен этот проигрыватель в V59, что V29 никого уже не устраивает? 😃

А вы разве не хотите получить максимальную отдачу от вещи?
Еще раз повторю, для тех кто в танке, захотите поменять панель - прошивку не найдете, на 59 лежат свободно

Maxim_Droy
Ghost-51:

захотите поменять панель - прошивку не найдете, на 59 лежат свободно

Вот это аргумент. Я не знал / не прочитал 😃

Maxim_Droy
Ghost-51:

Так в чем проблема? Ссылка на 5,6" панель ищите выше($40), LVDS кабель $9, контроллер $30, против набора с АЛИ или Ебея в $120

Я, кстати, честно смотрел посты, но ссылки на такие ценники так и не нашел 😦

usup

Ну разве что только на тао,а связыватся с гемором тао желания думаю ни у кого нет

Ghost-51
Maxim_Droy:

Я, кстати, честно смотрел посты, но ссылки на такие ценники так и не нашел 😦

панель ru.aliexpress.com/item/…/2045459514.html
Кабель ru.aliexpress.com/item/…/1019903585.html
Остальное по вкусу

usup:

Ну разве что только на тао,а связыватся с гемором тао желания думаю ни у кого нет

А в чем там геммор? Все проблемы с оплатой и пересылом берет на себя посредник(зато точно приедет то что заказал, а не кирпич)

Maxim_Droy
Ghost-51:

Остальное по вкусу

Да уж. У продавца нет рейтинга, заказ всего один и цена выше 40$. Легче уже брать готовый комплект. Но правда я и в готовых 59 версию не видел. Только 39.

Ghost-51
Maxim_Droy:

Да уж. У продавца нет рейтинга, заказ всего один и цена выше 40$

цена выше $40 - патамучта ссылка по которой я брал уже не действительна (см.90 стр.)

Maxim_Droy:

Легче уже брать готовый комплект. Но правда я и в готовых 59 версию не видел. Только 39.

Берите, тока не надо жалиться что цена высокая
Искать комплект с 59 то пробовали или вам готовые ссылки подавай? ключевое слово LTD056EV7F

pinco
Amatii:

Это тот случай когда сам ничего не показал а кого-то обосЭрать это святое
Схема Владимира работает так как он описал, у меня шлем на стадии завершения по его методе

Это тот случай когда нарисовать можно все шо угодно;-) Бамага она все стерпит.
Даже глаза стерпят сикась-накось вывернутые линзы, только долго ли.

Artteth:

Когда я задавал вопрос по этой теме линз осей и тд Владимир Сорокин НЕ ПОЛЕНИЛСЯ и даже мне и фото и огромную пояснительную записку и рисунок поясняющий
Вот вы только тыкаете что все неправы (или я пропустил пост с вашим обьяснением тогда сори) но вот самибы нарисовали от руки иль в пэинте самый приметивный рисуночек и обьяснение к ниму и всееееее встанет на свои места
Ждемс)

это пусть художники рисуют
когда сделаю
сфотографирую

кста, инженеры и прочие технари не рисуют, чертят;-)

mejnkun
pinco:

Межосевое расстояние у фринелей в корпусе шлема 64 мм. У меня межзрачковое на близь кажыся 60 мм.

потому то и склейки моском не получаеться. при межзрачковом в 60мм (что то маловатое, ну ладно) между центрами линз надо в районе 40-50мм

okan_vitaliy
pinco:

кста, инженеры и прочие технари не рисуют, чертят;-)

Какое заблуждение. При решении любой задачи изначально делаются рисунки, наброски, эскизы от руки или от ноги… Потом прикидывается возможная реализация задуманного, и лишь потом технари чертят в кадах и прочих приложениях.

ВлАс

Ребята, помогите понять/разобраться. Был сегодня в маркете, там очки на стенде (типа рупь/кило) на них наклейки +3.5, +4.0 и др.
Так вот в чем вопрос: это кратность на них пишут или диоптрии?
Дело в том, что при мне тел 5" 1280х720 на нем примерил очки и мне получилось комфортно созерцать картинку с +4.0 на расстоянии около 12см.
При этом картинка была вогнута, но никак это не напрягало, даже какая-то реалистичность образовалась. Интересно, как будет ФПВ будет.
Кто-то в этой теме уже делал с очками, как оно?
И еще, почему изначально с очками нельзя было? Зачем фринели, призмы из линз… как-то была мысль подойти к спецу по очкам попросить сделать очки, по конкретному условию.

Дописал:
На китайфонах повсеместно используют 5" экран 1280х720, этот экран как-то можно приспособить для шлема?

pinco
ВлАс:

как-то была мысль подойти к спецу по очкам попросить сделать очки, по конкретному условию.

И это правильно.

Как-то маловато + 4.

ВлАс
pinco:

Как-то маловато + 4.

Дык и я о том, хотя если кратность, то нормально.
У меня со зрением лажа, к окулистам пока не ходил, длинны руки пока хватает, чтобы прочитать надписи.
Пора заниматься по Жданову… да лень

pinco

Мне для моего шлема где расстояние около 100 мм от глаз до моника, который я планирую закрепить не внутри под передней крышкой, а к этой крышке снаружи, скорее всего подойдет что-то от +9 до +11. Точнее буду вымерять чуть позже когда определюсь какую оптическую схему буду использовать.

pinco
ВлАс:

вопрос: это кратность на них пишут или диоптрии?

При этом картинка была вогнута.

Диоптрии = 4 x (Кратность - 1)
Кратность = 1 + Диоптрии / 4

“вогнутая” картинка другой раз получается когда линза повернута другой стороной

Avocado
pinco:

скорее всего подойдет что-то от +9 до +11

это что? кратность? или диоптрии?

pinco:

Диоптрии = 4 x (Кратность - 1)
Кратность = 1 + Диоптрии / 4

(если кратность, то) 40 диоптрий - это как-то многовато (фокусное 25 мм - это уже не линза, а почти шарик)
(если диоптрии, то) линза с фокусным 100 мм… смотрел я на 5.6" через них - края обрезаются, поле зрения круглое.
Где-то тут ерунда написана.

pinco

конечно диоптрии

у меня моник 5 дюймов