HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Sci_Rosso

В общем…
Может кому будет интересно.
Заюзал я сегодня взятые погонять Occulus Rift DK2.
Если честно. Хренота.
Вообще.
В сравнении с моим (да и вообще, любым нашим самопальным шлемом для ФПВ) шлемом (только по качеству картинки и ощущениям) - небо и земля. И не в пользу ОкуллусРифта. Думаю с другими шлемами-тоже самое.
Зырить фильмы в шлеме (летать ФПВ) или играть в игрушки-намного приятнее. Глаза не так устают, картинка-качественнее.
К шлему у меня шел только один провод. От компа. или вообще без проводов, сразу 5,8 ловил антеной. Тут же 3шланга, не очень надо сказать гибких…
Окулус-разве что доставляет комфорта, тем, что позволяет трекать повороты головы. Ну и качство сборки-всётаки на высоте. Оно очень хорошо.
Так что, те, кто хотел юзать окулус для ФПВ-полетов-не стоит оно того. 45к-лучше потратить на другие цели.
Подходит разве что для честного отъема 200р\3минуты во всяких ТЦ, за показывание покатушек на американских горках…

Egland

Коллеги, подскажите плз. распиновку разъёмов ext av на картинке.
Приобрёл шлем со встроенным приёмником 5,8, снял с разъёма контроллера сигнальный провод с видеоприёмника для проверки шлема по видеокабелю - и забыл, откуда снял =(

Vande

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кому не сложно. Ищу монитор 800x480, бюджетный, без синего экрана. Цель использование для фпв, просто в качестве моника и неспешное изготовление шлема (с тем расчетом, что если не получится добиться хорошего результата, то можно продолжить использовать просто как моник)
Прочитал форум, просмотрел много вариантов, в итоге остановился на следующем:

ru.aliexpress.com/item/…/1875443573.html
dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module… (?это уже готовый вариант или надо еще что-то докупать?)
ru.aliexpress.com/item/…/1480590539.html

Какой из этих вариантов будет предпочтительнее? Нет уверенности, что в них нет синего экрана, как с этим быть? И достаточно ли будет 5" монитора для использования вне шлема или лучше взять 7 и из него делать шлем?

rank

www.aliexpress.com/item/…/2021553930.html

подскажите пожалуйста, на таком наборчике будет голубой экран?
“This board CVBS input can work for FPV. On this board it shows snow when signal is weak.” - Вроде хозяин говорит что нет, но хочется от спецов услышать )

Если да, есть ли возможность его перепрошить?!

Ghost-51
rank:

на таком наборчике будет голубой экран?

Если да, есть ли возможность его перепрошить?!

На оба вопроса ДА

serop72
Egland:

Коллеги, подскажите плз. распиновку разъёмов ext av на картинке.
Приобрёл шлем со встроенным приёмником 5,8, снял с разъёма контроллера сигнальный провод с видеоприёмника для проверки шлема по видеокабелю - и забыл, откуда снял =(


два верхних контакта AV1 первый сигнал, второй земля , далее чередуясь идут AV2 и 3(на моей плате не рабочии)
на втором разъёме звук

Vande:

И достаточно ли будет 5" монитора для использования вне шлема или лучше взять 7 и из него делать шлем?

вне шлема будет мало!

Лучше брать провереные варианты 5.5" или 7" с разрешением 1280х720 сесли вне шлема то точно брать7"

lavalava
Sci_Rosso:

В общем…
Может кому будет интересно.
Заюзал я сегодня взятые погонять Occulus Rift DK2.
Если честно. Хренота.
Вообще.
В сравнении с моим (да и вообще, любым нашим самопальным шлемом для ФПВ) шлемом (только по качеству картинки и ощущениям) - небо и земля. И не в пользу ОкуллусРифта. Думаю с другими шлемами-тоже самое.
Зырить фильмы в шлеме (летать ФПВ) или играть в игрушки-намного приятнее. Глаза не так устают, картинка-качественнее.
К шлему у меня шел только один провод. От компа. или вообще без проводов, сразу 5,8 ловил антеной. Тут же 3шланга, не очень надо сказать гибких…
Окулус-разве что доставляет комфорта, тем, что позволяет трекать повороты головы. Ну и качство сборки-всётаки на высоте. Оно очень хорошо.
Так что, те, кто хотел юзать окулус для ФПВ-полетов-не стоит оно того. 45к-лучше потратить на другие цели.
Подходит разве что для честного отъема 200р\3минуты во всяких ТЦ, за показывание покатушек на американских горках…

А к прмемничку видео как подключал его? Или оценивал по HDMI только?

usup
rank:

подскажите пожалуйста, на таком наборчике будет голубой экран?

нет,это контрролер на тсуме,в нем нет синьки))

Dreadnought
Sci_Rosso:

Заюзал я сегодня взятые погонять Occulus Rift DK2.
Если честно. Хренота.

Николай, а как с объёмной картинкой у него обстоит? Удалось посмотреть только режим 2Д, или 3Д тоже?

ССМ=
Vande:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кому не сложно. Ищу монитор 800x480, бюджетный, без синего экрана. Цель использование для фпв, просто в качестве моника и неспешное изготовление шлема (с тем расчетом, что если не получится добиться хорошего результата, то можно продолжить использовать просто как моник)
Прочитал форум, просмотрел много вариантов, в итоге остановился на следующем:

ru.aliexpress.com/item/5-TFT-...875443573.html
www.dx.com/p/diy-hd-5-tft-lcd...8 (?это уже готовый вариант или надо еще что-то докупать?)
ru.aliexpress.com/item/Free-s...480590539.html

В первом варианте синего нет, но есть черный - что одно и тоже.
В третьем варианте тоже самое должно.

serop72
usup:

А что на счет второго?

а вот это возможно (повторяю возможно!) будет без синьки
такой же контроллер стоит в хоббикинговском шлеме (правда там матрица с меньшим разрешением)

хотя, фиг знает, может и тут не 480х800 разрешение…китаёзы часто врут:(

Vande
usup:

А что на счет второго?

Вбил адрес страницы с продажей этого монитора в поиск youtube. Выдал одно видео

Там что-то по шведски (вроде бы), ничего не понял, но судя по видео синего экрана там похоже нет. Смущает только что в магазине на этот монитор всего 3 отзыва за 2 года…

А если рассматривать этот вариант, в нем что-нибудь надо дорабатывать?

rank

Утро доброе, что то зачесалось мне шлем попробовать, подскажите чем можете!
Из предпологаемого:

  • Китайский 3Д шлем с удаленной перегородкой. Какая модель будет наиболее удачной, что бы было удобно крепить плату, без большого колхоза?
  • 5.6 монитор L5TD056EV7F вроде все используют. Видел еще на Али какой то Хюндэй аналогичный, может тот же самый…
  • Плата V59? имеются где в свободной продаже уже?
  • Линзы приглянулись такие ( мое зрение -1)
  • Провод так понимаю 25 пиновый

Видео сигнал планирую от наземной станции, так что приемник к маске крепить не придется.

мирный_сеятель

Wande—Интересно сделана конструкция крепления/выставки линзы, единственно нужно доработать затемнения щелей и прозрачные ушки будут тянуть свет из вне,только черные.

serop72
Vande:

А если рассматривать этот вариант, в нем что-нибудь надо дорабатывать?

да нет, подключил питание, приёмник и всё.
кстати,такая матрица 5" лезет в хоббикингобскую коробку ваще без колхоза -просто вставляется

gena_g
rank:
  • Китайский 3Д шлем с удаленной перегородкой. Какая модель будет наиболее удачной, что бы было удобно крепить плату, без большого колхоза?
    .

Я купил такой шлем и очки
Они хорошо стыкуются друг с другом. Очки брал что бы удлинить шлем для правильного фокуса , ну и что бы шлем поместился на лицо вместе с очками (с диоптриями , ну зрение у меня плохое) и летаю в очках. Хотя размеры этого шлема позволяют смотреть в него в очках.
Размер задней крышки 162х91 мм . Если бы высота была 95 то можно вместить 7 " матрицу.

usup

интересно как они с этими крохотными линзами добились захвата всего экрана,да и сам экранчик слишком сдвинут к линзам))мля основная плата отгрызок от чего то,даже колхозный спил видно)))

Ghost-51

Скорей всего экран раздвоен, как в смарте

usup

сомневаюсь,но если так,то это вообще кака,3д в нем все равно не посмотришь,а обычный сигнал в 400*240 будет((а в самом ли деле там 5,на плате контролера указано 4.3)))