HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

igorek76yaroslavl

Я пока не углублялся в данную тематику, но она мне интересна в целом, ибо есть два таких контроллер с дисплеями 800х600.
Вопрос: можно ли сделать дамп текущей прошивки с памяти контроллера? У меня имеется только USBasp и FTDI232.
Также что будет, если залить прошивку под не правильное разрешение, хоть как то (обрезано) будет работать?

usup
Ghost-51:

Прошивки делаются не только под разрешение

ну этого я низнаю,автор прошивки не я,делает человек с форума писикар,причем очень не охотно,ну неинтерессно ему это)

alexx2002
kobi:

Тот что с гудлака есть у меня. Не держит ВООБЩЕ

madwolf:

У меня есть такой мониторчик с гудлака - очень хорошо держит картинку до последнего

Кому верить?😃

chukey

Хотелось бы еще раз подытожить на счет экрана dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module… ,
Кому данный комплект приходил с правильно прошитым контроллером а кому с синим экраном при слабом сигнале??
Те кому приходил правильный комплект, общались ли вы предварительно с менеджерами или они отправляют рандом?
2й вопрос, те кто получил комплект с синим экраном, смогли ли вы прошить данный контроллер на чипе MST703-lf и решить проблему?
По даташиту, контроллер поддерживает оч много параметров и настроек способных решить проблему с синим экраном.
Вот несколько видео тестов зарубежных коллег

www.youtube.com/watch?v=qciBZHrp0hc

www.youtube.com/watch?v=MyPSaJknp00

pinco

ка по мне, то нормальная скорость отклика

usup

этото тест пиксима на задержку))видеоконтролеры матриц не имеют заметной на глаз задержки.

serop72
igorek76yaroslavl:

Также что будет, если залить прошивку под не правильное разрешение, хоть как то (обрезано) будет работать?

будет…я подключал контроллер от хоббикинговского шлема к своей матрице 800х600…кажет, кажет 480х320 , тоесть пиксель в пиксель -четвертинка матрицы

chukey
usup:

этото тест пиксима на задержку))видеоконтролеры матриц не имеют заметной на глаз задержки.

Спасибо за перевод Юсуп)

Кому интересно вот сравнение картинки внутри разных очков

usup
chukey:

Спасибо за перевод Юсуп)

да не за что,если что обращайся))))

serzhe
chukey:

Кому интересно вот сравнение картинки внутри разных очков

Этой фотке уже года три, хватит уже флудить!

Dimon372

Наконец-то руки дошли сделать нормальный крепеж своему 7 дюймовому монстрику. Убрал очки и прикрепил резинку 40мм напрямую к шлему.

Подробнее тут.

chukey

вот хороший тест трех контроллеров

serzhe:

Этой фотке уже года три, хватит уже флудить!

Флудят не по теме, а если было уже можно просто об этом сказать.

Fast

Вова к маю обещает такой девайс выпустить www.headplay.com
вживую не столь футуристично, но и цена не высока 239$

Shuricus
chukey:

Флудят не по теме, а если было уже можно просто об этом сказать.

Не обращайте внимание. Тут много “приветливых” людей!

Похоже, что DX порвал Тцум в клочки!

Danuvas
Fast:

Вова к маю обещает такой девайс выпустить www.headplay.com
вживую не столь футуристично, но и цена не высока 239$

Не даром Вова шлем из Москвы увез полтора года назад. Молодец, что тут сказать. Теперь бы по подробнее что внутри

chukey
Danuvas:

Не даром Вова шлем из Москвы увез полтора года назад. Молодец, что тут сказать. Теперь бы по подробнее что внутри

заявлено 1280/800 и без синьки… контроллер без вариантов скорее всего tsum39/59 а вот размер матрицы точно не знаю, коробка больше похожа по размерам на шлем от БАХа, то есть там возможно 7" матрица.