HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

chukey

рассматриваю данный случай, заказав производство в Китае от 1000шт все обойдется 50-80 баксов как говорилось выше, вывести в Америку товар из Китая проблемы нету, там таможенные льготы на импорт, а в Китае льготы на экспорт…
пускай будет 100 баксов за единицу
Так как рассматриваем конкретный случай, ренжвидео это тот же ХК, они производят они же продают, то есть их продукт продается только на их торговой площадке, соответственно нет других посредников которые уменьшают чистую прибыль с продукта перед конечной РРЦ.
Отсюда и вывод, жадность!!

Basil
chukey:

Отсюда и вывод, жадность!!

Покупатель голосует рублём, Вас никто не заставляет покупать этот ФПВ шлем.
Желание вовремя дать зарплату сотрудникам, заплатить аренду, кредиты, налоги, благотворительность, обеспечить семью,
называется “жадностью” у тех, кто этого не может.

mejnkun

потому лоху на базаре фуфел впаривают -у шлема вовы красивая обертка и слова прорезолюшку с пацанским восторгом в рекламке ,но где хотябы фото оптики?как не крути, цена шлема практически равна двух дисплейным апаратам которые более затратны в производстве .
это простое эволюционное развитие хобикинговской смотрелки в дизайне ,резолюшке и цене

Basil
mejnkun:

потому лоху на базаре фуфел впаривают

А за Шарками в 500уё год стоять в очереди?

Shuricus
chukey:

Отсюда и вывод, жадность!!

Вы путаете бизнес и благотворительность.

Вещь стоит сколько, сколько за нее готовы заплатить. Это закон рынка.

Все эти рассуждения про себестоимость - мышление людей работающих за зарплату. А попробуйте организуйте магазин, производство, опт. Взгляды на жизнь станут другими.

Bah
chukey:

рассматриваю данный случай, заказав производство в Китае от 1000шт все обойдется 50-80 баксов

Не оправдывая Вову, вы забываете о налогах. Какое производство у вас есть, что так уверенно считаете себестоимость и цену продажи?
Если у вас есть опыт размещения заказа на производство в китае, готов обсудить сотрудничество 😃

chukey

Опыта организации производства нет, много интересовался этим. Есть опыт розничной торговли, ценообразования.
На счет налогов, почему вы думаете цены ХК на интернешенл складе на процентов 30 меньше чем на складе Китая? хотя и тот и тот склад может быть в одном месте, все дело в налоговой системе Китая, они не платят налоги если ведут торговлю за пределы Китая.
В Америке тоже есть льготы и на ввоз и на торговлю через интернет, но это не самое главное в ценообразовании, из за чего мой вывод что это политика “снять сливки”. Я не нашел ни какой рекламной компании, в которую вбуханы большие бабки, чтоб можно было вложить это в цену продукта.
Все известные на данный момент производители очков, они имеют цепочку производитель, дистрибьютор, дилер и каждый хочет получить прибыль и платит налоги, а здесь собственная площадка ни каких посредников. Я его не осуждаю, у каждого своя политика, но политика ХК мне нравится больше, продать больше с меньшей прибылью и получить одинаковый финансовый результат, а самое главное довольных клиентов останется больше.
У вас тоже я считаю цена завышена, но это более объяснимо так как вы делаете продукт только под заказ можно сказать, появился клиент, сделали…
Имхо.

Jack13only

Купил линзы френеля (спасибо Bah, отправил в РБ), посмотрел на разные экраны, подумал… Все таки стоило покупать матрицу 7", потому что 5,6" показась маловата. Посмотрел на Sony Xperia Z Ultra 6.44" (ближайшее к 7 дюймам, что нашел) через линзу - эффект присутствия обалденный, а вот 5 дюймов выглядит не так здорово.

Все это личное мнение и собирать шлем продолжу, но скорее всего в итоге он останется для зрителей. Так что кто в раздумьях насчет матрицы, либо вживую готовые шлемы у Виктора смотрите, либо берите линзы и идите в ближайшую магазин с телефонами примеряться.

serop72

Друзья, давайте перестанем считать чужие деньги а?

Jack13only:

Все таки стоило покупать матрицу 7", потому что 5,6" показась маловата

у меня 5.6 , и очки часовщика -при широком экране края отчаяно в перефирии, приходится крутить глазами -эфекта присутствия завались…а вот через фринель, мне действительно больше понравился 7 дюймовый…но габариты шлема мне не понравились
а что касается хэдплэй…похоже он поменьше будет чем шлем Виктора, покороче…если там действительно 7"(как тут на пальцах гадали), значит с оптикой разобрались, или там не фринель

Bah

Там фринель и он не короче:) а толще и от того кажется более квадратным, еще и тяжелее умудрились сделать хоть и из пенопласта.
Рог с верху будет постоянно торчать из любого полетного ящика или рюкзака.
Все-таки америка - другая планета, сколько им на форумах писали про шлем и все в пустую…

Bah

после анонса шлема headplay многие спрашивают, почему там 7 дюймов монитор? почему eyeboxfpv использует 7 дюймов? ответ простой, потомучто использование маленького экрана несущественно уменьшает размеры шлема, но уменьшает размеры экрана. линза с меньшим фокусным расстоянием некомфортна для глаз, поэтому длина шлема неизменится, а изменится только ширина и высота. смотрите видео, на котором так же видно как шлем держит плохой сигнал.

Spartak1245

Народ все доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по этому посту.
После того поста продолжение вот:
вообщем полетал я сегодня и пришел к тому, что бустер на помехи не влиял. влияла высота коптера. 20метров высота и вдаль 350 уже ничего не видно на экране который на шлеме (Новый). А подключаешь старый начинает показываеть но с шумами. Если с новыйм моником пролететь на 300 метров где одни помехи и с трудом, что-то видно. Подключаешь старый монитор, а там разборчевее но без снега только горизонтальные помехи. Что с бустером, что без все одинаково. Если подняться на выше, метров на 60, то связь налаживается. Такое ощущение, что раньше было лучше с изображением. Буквально месяц назад. А шлем сприемником был на крыше авто. Стоит поднять чуть, как изображение становиться нормальным.
в любом случае почему-то новый монитор больше дает помех чем старый. Может быть из-за того, что возле монитора находится приемник? Хотя у меня на старом мониторе был приклеен приемник и нормально все было.
в близи бустер не повлиял, а вот вдаль еще не летал с бустером и без.

И еще если проблема в мониторе, то вообще можно ли его, как-то прошить?

Monitor

Bah

В какам месте вы летаете?
Может кто то купил роутер мощный и он гадит в эфир?
У меня такое было около жилого района.
Какая антена на видео и как она расположена?
Какой приемник у вас в шлеме fs или вс?
Какой передатчик мощьность?
Поменяйте каналы на видео.
Слишком много варинтов можно изменить для эксперементов.

Beer_71

Подскажите… есть и мониторчик 5-и дюймовый (автомобильный монитор заднего вида), есть шлем для просмотра 3D… Вот только никак не могу понять где и какие линзы надо заказать? Как подобрать правильные, что лучше: 2 мелких (на каждый глаз) или 1 общую?.. 113 страниц боюсь не осилю… скажите, пожалуйста, где и как поискать информацию именно про линзы? Я даже поиском не могу нормально воспользоваться, т.к. не знаю как это называется (((

usup

послдние 5 стр осилите?там все есть))

mejnkun
Beer_71:

Подскажите…

все ответы есть в ветке ,но советую вам либо подкопить денег и купить готовый шлем,либо почитать ветку за последние 4 мес и тогда задавать вопросы потому что из инфы

Beer_71:

мониторчик 5-и дюймовый

Beer_71:

шлем для просмотра 3D

возможно получить ответ -проще делать из одной,заказать на алиэкспресе и не бойтесь читать .
если хотите самый дешовый и самыйбыстрый результат,но наименее качественый то ищите френель 4х размером примерно 200х100 ,

VladislavVY

Причем тут френель 4Х? Если у вас зрение = 1, тогда линзы должны быть с фокусным расстоянием равным расстоянию от экрана до глаза. У френеля тоже есть аналогичное линзам фокусное рассстояние.

mejnkun
VladislavVY:

Причем тут френель 4Х? Если у вас зрение = 1, тогда линзы должны быть с фокусным расстоянием

когда человек задает нечеткий вопрос ,то врядли возможно дать ему утвердительный ответ.в моём сообщении написаписано НАИМЕНЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ,чтобы получить более менее четкий ответ надо прочитать как минимум

usup:

послдние 5 стр

.,а ещо лучше всю ветку

для ленивых и для тех кто поддавшись иллюзией купил китайскую 3д смотрелку краткая ирструкция с картинкой попереднле смотрелки в почти FPV шлем-разбираете шлем
замеряете растояние от линз до установленого в шлем монитора
чтобы не таскать всё барахло по магазинам вырезаете картинку размером с экран монитора
берем картинку и вперед по друзьям или школьным магазинам, где есть линзы френеля и ищем большие линзы
смотрим через линзу на картинку , растояние между линзой и картинкой равно растоянию от линз до экрана в вашем шлеме,от глаз до линзы выдерживаем растояние 3-4см если видите картинку двумя глазами комфортно ,то вам повезло!
вырезаем заготовки линз (диаметр вырезаемых линз делаем больше оригинальных на 10мм) для замены оригинальных линз,центра вырезаемых линз должны находиться на растоянии между центров посадочныхмест линз шлема

далее собираем всё вместе включаем картинку и меняяя межценровое растояние линз добиваемся наименьшей нагрузки на глаза

П.С. всё это делаете на свой страх и риск зрение у каждого индивидуально,для более точного подбора центров вырезаемых линз можно разрезать линзу пополам и добится предварительно комфортного просмотра перед вырезкой,а потом уже окнчательно вырезать сменные вставки-линзы

Beer_71
usup:

послдние 5 стр осилите?там все есть))

Спасибо, 5 страниц осилю легко. Вы мне дали направление поиска, теперь не пропаду.

mejnkun:

возможно получить ответ -проще делать из одной,заказать на алиэкспресе и не бойтесь читать .

Я не спрашивал как проще. Я спрашивал как лучше. Я не просил готовых ответов, ибо читать не боюсь. Я просто попросил направление поиска, ато среди 113 страниц сложно искать то, не знаю что, не понимая что я читаю: важную информацию или флуд.

mejnkun:

для ленивых и для тех кто поддавшись иллюзией купил китайскую 3д смотрелку краткая ирструкция с картинкой попереднле смотрелки в почти FPV шлем

Спасибо, но я не просил инструкцию по переделке… И шлем и монитор покупались давно, когда я и представить не могу что авиамоделизм меня может увлечь… Просто нашел тему, порылся “в закромах” и нашел почти все… Вопрос встал только с линзами, ибо в этом мало чего понимаю…

mejnkun:

-разбираете шлем
замеряете растояние от линз до установленого в шлем монитора

Почему? Разве я не могу сделать расстояние от экрана до линз таким, какое мне надо? Основываясь на параметрах линзы…

mejnkun:

чтобы не таскать всё барахло по магазинам вырезаете картинку размером с экран монитора
берем картинку и вперед по друзьям или школьным магазинам, где есть линзы френеля

Вероятно у меня друзья какие-то странные… и магазины в округе тоже… Словосочетание “линза френеля” я сегодня услышал первый раз в жизни. Где такое может продаваться - даже не представляю… По каким магазинам ходить? Салоны оптики? Магазины строительных и отделочных материалов? Фотомастерские? Канцтовары?..

mejnkun:

и ищем большие линзы

Слово большие подразумевает что есть ещё и маленькие… Наличие больших и маленьких как бы намекает что между ними где-то по середине есть такое понятие, как обычные. Простите за мою серость, но я не представляю что для линз вообще и для линз френеля в частности означает “обычные”… Благодаря картинке я могу сделать вывод что размер линзы должен бть 200-250 мм на 100-150 мм…

mejnkun:

смотрим через линзу на картинку , растояние между линзой и картинкой равно растоянию от линз до экрана в вашем шлеме,от глаз до линзы выдерживаем растояние 3-4см если видите картинку двумя глазами комфортно ,то вам повезло!
вырезаем заготовки линз (диаметр вырезаемых линз делаем больше оригинальных на 10мм) для замены оригинальных линз,центра вырезаемых линз должны находиться на растоянии между центров посадочныхмест линз шлема

далее собираем всё вместе включаем картинку и меняяя межценровое растояние линз добиваемся наименьшей нагрузки на глаза

П.С. всё это делаете на свой страх и риск зрение у каждого индивидуально,для более точного подбора центров вырезаемых линз можно разрезать линзу пополам и добится предварительно комфортного просмотра перед вырезкой,а потом уже окнчательно вырезать сменные вставки-линзы

За инструкцию, конечно, спасибо, но я уже способ изготовления нашел и видел… И даже видеоролики на эту тему посмотрел…

Спасибо за ответы, пошел читать последние 5-6 страниц.

rank

Люди, у кого есть панель LTD056EV7F
Купил пару дней назад, еще не отослали. Теперь читаю на западном форуме, что панель ужасная

“big pixel latency, you can even see traces, only 16k colors (most gray colors is just white f.e.), not enough contrast - on sunny days its very dark picture with all cameras, and 1280x800 makes too much interlacing and picture looks like painted with aquarell, stay away from this LCD”

Вообщем пишет что большая задержка (с v59), плохой контраст и ужасные цвета.

Есть у кого нет похожих проблем, или они все такие?
HV056WX1-100 будет лучшим выбором?

Ghost-51

Коль, плюнь им в морду, за наговоры
Причем панель и задержка, где связь?
Это может быть кому то впарили ТФТ панель с наклейкой LTD056EV7F, либо не читают как канал LVDS поменять

Бери и не парся