HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

hrumsk
Beer_71:

Почему? Разве я не могу сделать расстояние от экрана до линз таким, какое мне надо? Основываясь на параметрах линзы…

Только так и нужно делать. Не стоит вообще покупать готовые шлемы у местных кулибиных предварительно в них не посмотрев какое-то кол-во времени, в них НЕТ НИКАКИХ РЕГУЛИРОВОК.А так же не стоит делать шлемы по общепринятым чертежам. Все расстояния глаза -линза и линза-монитор подбираются сугубо индивидуально. Ребята-очнитесь , пожалейте свои глаза. Оптика дело сугубо индивидуальное.

mejnkun
Beer_71:

Вопрос встал только с линзами

это основной вопрос которы и создает все препятствия ,а если вы хотите шлем с максимально идеальной картинкой купите шлем от вовы или ваха и забудте про идею с конверсией 3д смотрелки это точно получится колхоз

hrumsk:

посмотрев какое-то кол-во времени, в них НЕТ НИКАКИХ РЕГУЛИРОВОК.А так же не стоит делать шлемы по общепринятым чертежам

любые покупки надо делать убедившись в том что эта вещь подходит,а вот с второй половиной я в корне не согласен .самому изобретать велосипед ой как нелегко.показали бы Вы сами чего понаделали.

hrumsk:

Все расстояния глаза -линза и линза-монитор подбираются сугубо индивидуально.

hrumsk:

Ребята-очнитесь

кто читает ветку уже очнулся потому как принцип шлема и влияние диоптрий уже обсуждалось неоднократно!

ВлАс
Beer_71:

Я не спрашивал как проще. Я спрашивал как лучше. Я не просил готовых ответов, ибо читать не боюсь. Я просто попросил направление поиска, ато среди 113 страниц сложно искать то, не знаю что, не понимая что я читаю: важную информацию или флуд.

Где-то в этих 5 страницах найди Виталий Окань, у него в дневнике интересный опыт. Мне понравился.

ВОТ нашел.

Spartak1245
Bah:

В какам месте вы летаете?
Может кто то купил роутер мощный и он гадит в эфир?
У меня такое было около жилого района.
Какая антена на видео и как она расположена?
Какой приемник у вас в шлеме fs или вс?
Какой передатчик мощьность?
Поменяйте каналы на видео.
Слишком много варинтов можно изменить для эксперементов.

Два разных места, 1 Поле, 2 карьер.
Антенна передатчик штырь родной, приемник клевер. Видео LawMate 1.2ghz 500mw
Канал 1, 1080 Mhz
Сегодня провел тест клевера который ко мне пришел. Клевер на передатчике и на приемнике, дальность 1200 метров, высота 2 метра.

Мне интересно, почему на одном мониторе шумы появляются быстрее и сильнее чем на другом при плохом приеме сигнала?

mataor
hrumsk:

Оптика дело сугубо индивидуальное.

вот потому и в обсуждаемом недавно шлеме стоит фринель, который имхо просто необходимо ставить если шлем будет использоваться несколькими людьми и вы не хотите попортить им зрение.

p_vel:

надеюсь не боян…

однозначно нет!

Dreadnought
p_vel:

надеюсь не боян

Всем хороша данная схема, кроме одного момента: оба видеосигнала должны приходить в смотрелку в зеркально отражённом виде. Причём, если есть возможность зазеркалить сигнал хотя бы из одной камеры - то можно сделать схему на одном зеркале, а не на двух, с тем же результатом.

vestor11

собираю на базе платы V59 и экрана HSD070PWW1
1- чипсет греется ацки (радиатора не было сразуже)
2 - на плате есть перемычка 5v - 3.3V = для чего она?
3 - экран сверху греется не меньше чипсета … через 10 минут на экране +60 градусов

куда копать что бы грелка была не такая ацкая?

ССМ=
vestor11:

2 - на плате есть перемычка 5v - 3.3V = для чего она?

Питание матрицы (в названии прошивки обычно указывается питание и разрешение)

Ghost-51
vestor11:

на плате есть перемычка 5v - 3.3V = для чего она?

Может греется из за того что на 5В стоит, а должно быть 3,3В
И радиатор этой плате не нужен

vestor11
Ghost-51:

Может греется из за того что на 5В стоит, а должно быть 3,3В
И радиатор этой плате не нужен

ставил перемычку и на 5 и на 3.3 … греется матрица сверху до неприличия горячо… аж рукой не удержать 😦

mataor
vestor11:

до неприличия горячо…

вообщет болевой порог у человека около 60 градусов, а для электроники это - повышенная, но вполне нормальная температура работы

GrafSher
mataor:

вообщет болевой порог у человека около 60 градусов

не совсем так. Кожа человека ощущает тепло как “тепло” до 45 градусов. Дальнейшее повышение температуры воспринимается уже как боль.

ВлАс
GrafSher:

не совсем так. Кожа человека ощущает тепло как “тепло” до 45 градусов. Дальнейшее повышение температуры воспринимается уже как боль.

ИМХО: если до 10 сек можно удержать палец, то темп ниже 60 град.

HATUUL
vestor11:

куда копать что бы грелка была не такая ацкая?

Тоже задавался таким вопросом,не найдя ответа,поставил радиатор,и малюсенький вентилятор на вытяжку,в моей местности это даже необходимо.😉
Как не странно,такая же плата только с 15-инчавым экраном от нотбука,потребляет в 3-4 раза меньше.Так что,походу проблема в самой матрице.

usup

Матрица скорей всего греется изза того что на светодиоды идет больше напруга чем надо,изначально ваша плата под какую диагональ рассчитана?

vestor11
usup:

Матрица скорей всего греется изза того что на светодиоды идет больше напруга чем надо,изначально ваша плата под какую диагональ рассчитана?

плата универсальная…в нее зашивается прошивка под каждую матрицу своя…

кстати да, попробую убавить яркость

gena_g

В продолжение этого сообщения

Делаю эконом вариант на 5" 800х480. На доступных линзах получилось добиться приемлемого результата только на френеле 3-х и линз из набора часовщика 1,8 х. Понимаю что это не правильно . Заказал другие линзы. Хочу получить результата с одной линзой.

usup
vestor11:

кстати да, попробую убавить яркость

не поможет,это только яркость матрицы меняет а не яркость светодиодов))

vestor11
usup:

не поможет,это только яркость матрицы меняет а не яркость светодиодов))

а какие тогда есть варианты?
кстати, греется не там где подсветка ( слева и справа) и сверху … где что-то под фальгой

usup

Ааа,ну тогда ниче не скажу((что то на плате греется,не должно так быть.