HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Braun

Подскажите, пожалуйста есть ли проверенный рабочий 7 дюймовый монитор с контроллером в комплекте у проверенного продавца подходящий под френель + может кто еще продавца френеля посоветует?
В связи падением курса доллара решил возобновить попытку сделать шлем, тему полностью читал, когда было еще 65 листов, сейчас видимо много воды утекло с того момента
Заранее весьма благодарен!!

craig_dt
Braun:

Подскажите, пожалуйста есть ли проверенный рабочий 7 дюймовый монитор с контроллером в комплекте у проверенного продавца подходящий под френель

Поднимите глаза выше 😉
А линзу лучше, чем www.eyeboxfpv.com/#!-1/c1p9b - тут вряд ли найдёте, как мне кажется… И ещё и по цене отлично (в розницу с учётом доставки из Китая эта линза 700р выходит).
rcopen.com/blogs/948/16880 - вот тут ещё пару вариантов есть.

mx400mx400

Приехал мне такой наборчик на MST703-LF. dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module…
Он вроде как работает, но есть один момент.
При подключении к видеосигналу появляется мерцающее изображение, после примерно минуты работы мерцание пропадает. Кто брал такой, есть такой косяк или явный брак?

youtu.be/G-n1Q68kjJ4

craig_dt
serenya:

А какая у нее толщина и кратность?

По ссылке же

размер 165х105x2мм
focal length 180mm
groove pitch: 0.3mm

serenya:

Я так понимаю она для 7"?

Я брал для 7". Пробовал с 5.5" телефоном, тоже интересно смотрится. 7" монитора пока нет.

chukey
mx400mx400:

Приехал мне такой наборчик на MST703-LF

придет скоро, посмотрим что у меня будет… но лучше сразу DX пиши и видео обреж где мерцает отправь, получишь 50% процентов хотя бы от стоимости. вредный совет😇

mataor

обещанные фото:

сегодня его уже облетал

ССМ=
mataor:

сегодня его уже облетал

Патч самодельный?

mataor

ага, неужто на заводской он похож? не помню в какой теме про антенны он проскакивал - он слизан с какой-то заводской антенны в терраэлектронике.
собственно его сегодня опробовал… понравилось… неизвестно на какую частоту он получился, но:
аомвей 200мВт 5665 МГц + удаление около 500м - на клевере заметен местами снег + при повороте на себя - заснежило сильнее. переключил на патч - картинка чистая (направление - примерное). При повороте головы на 60> градусов - начинаються помехи.
делал фоторезистом.

ССМ=

На шлеме патч с клевером, а на модели клевер?

ВлАс
mataor:

не помню в какой теме про антенны он проскакивал - он слизан с какой-то заводской антенны в терраэлектронике.

Я тоже как-то скачал файлы, но не помню на каком стеклотекстолите делать, там вроде толщина имеет значение?
Извините за офф, но не могу найти обсуждение.

mataor

делал на обычном 1,5мм двухстороннем

chukey
mataor:

обещанные фото:

Сергей, что за корпус для прохи у вас??

GrafSher
mataor:

не помню в какой теме про антенны он проскакивал - он слизан с какой-то заводской антенны в терраэлектронике.

а можешь чертежами поделиться? 8)

craig_dt

Наткнулся тут на один очень интересный материал на выставке - полиморфус называется. Что-то типа термопластика. Заливается горячей водой больше 65* и лепятся любые формы. Очень прочный материал на выходе - шарик диаметром 5 см бьёшь об плитку - не трескается, стержень толщиной 1-2см руками не сломать.
Интересно попробовать для корпуса шлема.
з.ы. самое забавное - можно повторно использовать. Например, через год захотелось перейти с 5.6" на 7", переотлил и радуйся.

  • вот ролик об использовании.
Partisan

Или летом на хорошем солнышке сам превратится из 7-ми дюймового в 5.6 дюймовый:)😁