HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Serpent

Сделать заказ, придёт подтверждение заказа, а спустя примерно сутки на емайл придёт счет.
Вот его и оплачивать.

pilot258

Ок, инвойс пришол на почту в pdf, а дельше каким его оплачивать то?

TimurZh
Ghost-51:

Ищем прошивку под нужное разрешение, шлейф и кол-во каналов
Заливаем в корень флешки, флешку в порт, при включении обновится прошивка

Попробуйте эту и мануал по прошивке

Привет всем!
Пытался прошить A.VST29.01B, мерцает светодиод зелено-красным цветом, красным не загорается, как написано в инструкции, ждал больше часа 😃.
Где можно найти еще, прошивки для A.VST29.01B?
Желательно под разрешение 1024х600 или ниже.

TRAHOMOTO

Тимур, а Вы флешку втыкали в выключенную (полностью и из сети) плату? Тут прошивки смотрели?

TimurZh
TRAHOMOTO:

Тимур, а Вы флешку втыкали в выключенную (полностью и из сети) плату?

да,в выключенную, а прошивки с архива, тоже можно через флешку прошить?

TRAHOMOTO
TimurZh:

да,в выключенную, а прошивки с архива, тоже можно через флешку прошить?

Конечно! Они все для TSUMV29 процессора. Выбирайте под свою матрицу/разрешение и пробуйте:

  1. Залить в корень пустой FAT32 флешки объемом до 8ГБ включительно файл LAMV29.bin не меняйте имени
  2. Воткнуть флеху в полностью обесточенный скалер (A.VST29.01B в Вашем случае). С подключенным светодиодом
  3. Воткнуть шнур питания скалера в розетку
  4. Светодиод станет зеленым, потом красным и потом начнет мигать “тудой-сюдой”
  5. Дождаться пока светодиод не перестанет перемигиваться и станет красным
  6. Отключите питание от скалера, выньте флешку и вновь запитайте всю систему.

Должно работать. Писал по памяти, но последовательность верная 100%

pilot258

Друзья, а оптик лайв после оплаты, присылает что нибудь на почту. Как долго обрабатывают заказ?

Serpent

Сутки-двое.
А после оплаты иногда молчат неделю - потом приходит извещение, что выслали. И трек-код, который иногда сразу же трекается по 2-3 пунктам.
Т.е. высылают, а с извещением опаздывают, а не наоборот… 😃

Braun

Подскажите
Какой материал лучше взять под шлем? Матрица 7 дюймов + френель, в самом шлеме больше ничего стоять не будет.
Из бюджетного в Ремексе нашел:

  • ПВХ белый Unext 2440х1220х3 ECO
  • ПВХ белый RS-Foam 3050х1560х1 - если 1 мм в два слоя склеить, прочности наверно хватит
  • Пенокартон 1400х1000х5 ARTFOAM черный
sergey71

Я делал из 2мм ПВХ(ИМХО…оптимальный вариант по жесткости и весу).

YAN=

А какие линзы, расстояния, экран…? Полностью ТТХ можно выложить?

cnyx

Я когда на оптиклайф заказывал, то мне предварительное письмо пришло, что мол не оплачивайте, пока мы инвойс не посчитаем. Потом прислали инвойс и в нем было

Thanks for your order. Enclosed please find the invoice.
Please Paypal to our account: account@optolife.com
And the goods will be shipped asap once payment cleared.

Что я понял как “все ок, шлите бабло на такой-то аккаунт” и не стал дожидаться входящего счета для оплаты. Оплатил, движухи нет. Написал на мыло мол “Я деньги отослал. Получили?”. Ответили, что уже выслали и дали трек.

NestorL

Здравствуйте,
подскажите, пожпалуйста, если в эти очки, вставить такую панель Много напилинга будет?
Я так понимаю, надо будет выбросить перегородку, родные линзы, придумать что-то под матрицу, купить и возможно подрезать линзу Френеля. Ничего не упустил?
Так же интересует насколько вообще такой шлем/маска юзабельна для новичка? Аппараты с фикированным крылом. Запуск с рук, автопилота нет, опыта тоже - подбирается первый ФПВ комплект. Пока не очень представляю запуск в шлеме, как и одевание шлема в полёте. Стоит огород городить, или лучше поискать телевизор на 10?

craig_dt

О, вот и на этой странице спросили про эти очки.
Туда 7" не влезет. Надо 5.6. Напилинг зависит от прямоты рук. Примерно что вы и описали, то и надо сделать. Ток для 7" надо ещё и наращивать.

YAN=
NestorL:

Здравствуйте

Читаем от седава.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/4778

NestorL:

автопилота нет, опыта тоже - подбирается первый ФПВ комплект. Пока не очень представляю запуск в шлеме, как и одевание шлема в полёте.

  1. Если нет автопилота, одевание шлема, … ну не знаю как обьяснить. На сек. отвлекся и морковка.
  2. запуск и посадка - без шлема.
  3. В большенстве конструкций, шлемы сделаны на подобие кепок. Одел и забыл.

Если что-то не так обьяснил или кому есть , что добавить…

Serpent
YAN=:

одевание шлема, … ну не знаю как обьяснить. На сек. отвлекся и морковка.

Если модель настолько нестабильна, может рано о шлеме думать?

serzhe

Я бы посоветовал телик 19 дюймов, сам начинал с него, вообще без проблем, сел и полетел, и на модель если что можно посмотреть. Сегодня облетал шлем, сложновато скажу я, но со второго аккума начал гонять по полной, но и опыта FPV у меня уже хватает.

NestorL
YAN=:

Читаем от седава.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/4778

  1. Если нет автопилота, одевание шлема, … ну не знаю как обьяснить. На сек. отвлекся и морковка.
  2. запуск и посадка - без шлема.
  3. В большенстве конструкций, шлемы сделаны на подобие кепок. Одел и забыл.

Если что-то не так обьяснил или кому есть , что добавить…

Спасибо за ответы.
Там, человек собрал практически промышленный образец, мне такой не осилить. Но упрощённый вариант - вполне. Вопрос, насколько нужна мотомаска, если не ношу очки? Как регулировать линзу? Не рациональней ли взять Quantum и сразу заменить экран на этот? Эти очки подойдут под указанный ранее монитор?

Jack13only
YAN=:
  1. запуск и посадка - без шлема.
serzhe:

сложновато скажу я

Не надо так сразу пугать человека, не все так страшно. Собрал себе шлем по чертежам лунатика (фотки с десяток страниц назад выкладывал) на 5.6, построил квадрокоптер 250й (а он отнюдь не так стабилен, как большие собратья), и после первого аккума вполне себе уверенно летал, вместе со взлетом и посадкой.
Ни в коем случае не хвалюсь, но до этого ни с фпв, ни с квадрами дела не имел, за плечами только школьный налет визуально на самолетах да порядком времени играл пилотом верта\самолета в battlefield 3 и 4. Но кому то легко даются и сразу визуальные полеты, а кто и через много часов зад с передом путает. Так и здесь с фпв, я думаю.

Кстати, лайфхак небольшой: в шлеме по чертежам лунатика снизу предусмотрены дырки для вентиляции. Если задрать голову в шлеме, то можно через них контролировать взлет:))