HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

craig_dt

О, вот и на этой странице спросили про эти очки.
Туда 7" не влезет. Надо 5.6. Напилинг зависит от прямоты рук. Примерно что вы и описали, то и надо сделать. Ток для 7" надо ещё и наращивать.

YAN=
NestorL:

Здравствуйте

Читаем от седава.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/4778

NestorL:

автопилота нет, опыта тоже - подбирается первый ФПВ комплект. Пока не очень представляю запуск в шлеме, как и одевание шлема в полёте.

  1. Если нет автопилота, одевание шлема, … ну не знаю как обьяснить. На сек. отвлекся и морковка.
  2. запуск и посадка - без шлема.
  3. В большенстве конструкций, шлемы сделаны на подобие кепок. Одел и забыл.

Если что-то не так обьяснил или кому есть , что добавить…

Serpent
YAN=:

одевание шлема, … ну не знаю как обьяснить. На сек. отвлекся и морковка.

Если модель настолько нестабильна, может рано о шлеме думать?

serzhe

Я бы посоветовал телик 19 дюймов, сам начинал с него, вообще без проблем, сел и полетел, и на модель если что можно посмотреть. Сегодня облетал шлем, сложновато скажу я, но со второго аккума начал гонять по полной, но и опыта FPV у меня уже хватает.

NestorL
YAN=:

Читаем от седава.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/4778

  1. Если нет автопилота, одевание шлема, … ну не знаю как обьяснить. На сек. отвлекся и морковка.
  2. запуск и посадка - без шлема.
  3. В большенстве конструкций, шлемы сделаны на подобие кепок. Одел и забыл.

Если что-то не так обьяснил или кому есть , что добавить…

Спасибо за ответы.
Там, человек собрал практически промышленный образец, мне такой не осилить. Но упрощённый вариант - вполне. Вопрос, насколько нужна мотомаска, если не ношу очки? Как регулировать линзу? Не рациональней ли взять Quantum и сразу заменить экран на этот? Эти очки подойдут под указанный ранее монитор?

Jack13only
YAN=:
  1. запуск и посадка - без шлема.
serzhe:

сложновато скажу я

Не надо так сразу пугать человека, не все так страшно. Собрал себе шлем по чертежам лунатика (фотки с десяток страниц назад выкладывал) на 5.6, построил квадрокоптер 250й (а он отнюдь не так стабилен, как большие собратья), и после первого аккума вполне себе уверенно летал, вместе со взлетом и посадкой.
Ни в коем случае не хвалюсь, но до этого ни с фпв, ни с квадрами дела не имел, за плечами только школьный налет визуально на самолетах да порядком времени играл пилотом верта\самолета в battlefield 3 и 4. Но кому то легко даются и сразу визуальные полеты, а кто и через много часов зад с передом путает. Так и здесь с фпв, я думаю.

Кстати, лайфхак небольшой: в шлеме по чертежам лунатика снизу предусмотрены дырки для вентиляции. Если задрать голову в шлеме, то можно через них контролировать взлет:))

serzhe
Jack13only:

Ни в коем случае не хвалюсь, но до этого ни с фпв, ни с квадрами дела не имел,

Не надо сравнивать квадр и самолёт, по шлему разница очень большая! Так что тут никто ни кого не пугает, а советует!

NestorL
Jack13only:

Не надо так сразу пугать человека, не все так страшно. Собрал себе шлем по чертежам лунатика (фотки с десяток страниц назад выкладывал) на 5.6, построил квадрокоптер 250й (а он отнюдь не так стабилен, как большие собратья), и после первого аккума вполне себе уверенно летал, вместе со взлетом и посадкой.
Ни в коем случае не хвалюсь, но до этого ни с фпв, ни с квадрами дела не имел, за плечами только школьный налет визуально на самолетах да порядком времени играл пилотом верта\самолета в battlefield 3 и 4. Но кому то легко даются и сразу визуальные полеты, а кто и через много часов зад с передом путает. Так и здесь с фпв, я думаю.

Кстати, лайфхак небольшой: в шлеме по чертежам лунатика снизу предусмотрены дырки для вентиляции. Если задрать голову в шлеме, то можно через них контролировать взлет:))

Фиксированные крылья у меня, бросать надо.

serzhe:

Я бы посоветовал телик 19 дюймов, сам начинал с него, вообще без проблем, сел и полетел, и на модель если что можно посмотреть. Сегодня облетал шлем, сложновато скажу я, но со второго аккума начал гонять по полной, но и опыта FPV у меня уже хватает.

Так а запускаете то теперь как? С рук?

Jack13only
NestorL:

Фиксированные крылья у меня, бросать надо.

А я и описал применимый к этому случаю лайфхак, вполне можно запускать самолет, не снимая шлема. А потом и в шлеме сможете, я же вот научился самолет кидать в шлеме:)

ZAGUS

Подскажите, в рекомендованном тут 7" мониторе звук можно сколхозить? Хочу слышать звук мотора и ветра на высоте.

serenya

Если “в рекомендованном тут 7” мониторе" это 1280*800 с контроллером на TSUMx9 то можно просто подключить динамики.

mitek
usup:

Сообщение от Vasilisk999
P.S. все еще ищу 7дюймовую матрицу. Может у кого есть проверенный поставщик? )
ru.aliexpress.com/item/Detail...850919612.html 100% провереный

вот читаю второй день, но так и не пойму, так по этой ссылке при плохом сигнале снег или как и на остальных синий экран(черный)???

Serzzz
serenya:

Если “в рекомендованном тут 7” мониторе" это 1280*800 с контроллером на TSUMx9 то можно просто подключить динамики.

что-то у меня не получилось… не подскажете где вход и где выход. пробовал по схеме в даташите - результат нулевой… подозреваю уже что у меня плата косячная…

NestorL

Извините, повторюсь.
Относительно этого шлема, насколько нужна мотомаска если не ношу очки? Как регулировать положение линзы? Я так понимаю расстояние между между глазами и расширяющейся частью очков довольно маленькое.
Как счиатете, не рациональней взять ли хобикинговский кванутм, и просто сразу заменить мониторчик, например на этот? Подкупает простота регулировки линзы.
И последний вопрос: под мониторчик указанный выше подойдут эти очёчи?

Спасибо.

serenya
Serzzz:

что-то у меня не получилось… не подскажете где вход и где выход. пробовал по схеме в даташите - результат нулевой… подозреваю уже что у меня плата косячная…

Я сам не подключал, необходимости не было, да и плата у меня несколько другая. Уточните что у Вас за плата. На вход подавали сигнал, громкость крутили?

Bah
NestorL:

Извините, повторюсь.
Относительно этого шлема,

Вы конкретно ему и задайте вопрос в личку, это его конструкция и никто другой по ней не ответит.

mitek

Помогите с выбором, что лучше взять (хочется чтобы видео читало с флешки) собираюсь делать видео шлем, вот это:
banggood.com/V59-Universal-LCD-Controller-Driver-B…
ru.aliexpress.com/item/…/2043851731.html
banggood.com/…/40Pin-2-Channel-6-Bit-LED-LCD-LVDS-…
banggood.com/…/Universal-7-Keys-V29-V59-TV-Switch-…
совместим ли этот комплект и как он будет себя вести при плохом сигнале, надо что бы как на TSUMV39, вроде должно быть так же, но все-равно спрошу?
Или взять этот (проверенный) и забить на видео с флешки:
ru.aliexpress.com/item/…/1875387689.html

Serzzz
mitek:

Или взять этот (проверенный) и забить на видео с флешки: ru.aliexpress.com/item/HDMI-V...875387689.html

забей и бери проверенный, у меня такой, со звуком только непонятки, но пока что не до него, зато изображение офигительное.
видео решил делать в наземной станции. для этого взял только плату V59, матрица 19" у меня есть(надыбал на халяву из неисправного промышленного моника). в наземку хочу всё запилить, включая приставку DVB-T2 чтобы между полётами не скучно было)))

serenya:

Я сам не подключал, необходимости не было, да и плата у меня несколько другая. Уточните что у Вас за плата. На вход подавали сигнал, громкость крутили?

плата у меня эта ru.aliexpress.com/item/…/1875387689.html
подавал сигнал на вход (тот который рядом с AV, 3,5мм джек) громкость крутил- результата нет. вроде как из описания я понял что этот вход звука только при подключении VGA разьёма, иначе надо подавать звук через внутренний разъём. проверить это пока небыло времени…

feosky
Jack13only:

А я и описал применимый к этому случаю лайфхак, вполне можно запускать самолет, не снимая шлема. А потом и в шлеме сможете, я же вот научился самолет кидать в шлеме

  1. Запускаю крыло без шлема
  2. Включаю RTL
  3. Неспешно одеваю шлем и устраиваюсь поудобнее

FPV без автопилота - не комильфо

ВлАс
feosky:

FPV без автопилота - не комильфо

Я бы перефразировал: FPV без автопилота - деньги на ветер. 😃